Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Calendrier de cyclisme
Calendrier quotidien
Calendrier mensuel
CyclingFever
World Tour
Women Worldtour
ProSeries
Women ProSeries
UCI Europe Tour
UCI Africa Tour
UCI America Tour
UCI Oceania Tour
UCI Asia Tour
Femmes
Championnats
Criteriums
Courses
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Calendrier CyclingFever
2020
21-01
26-01
Tour Down Under
(2.UWT)
PORTE Richie
AUS
02-02
Cadel Evans Great Ocean Road Race
(1.UWT)
DEVENYNS Dries
AUS
23-02
29-02
Abu Dhabi Tour
(2.UWT)
YATES Adam
UAE
29-02
Omloop Het Volk/Nieuwsblad
(1.UWT)
STUYVEN Jasper
BEL
08-03
15-03
Paris - Nice
(2.UWT)
SCHACHMANN Maximilian
FRA
23-03
29-03
Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT)
ESP
27-03
E3 Prijs Vlaanderen (1.UWT)
BEL
06-04
11-04
Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT)
ESP
28-04
03-05
Tour de Romandie (2.UWT)
SUI
07-06
14-06
Tour de Suisse (2.UWT)
SUI
01-08
Monte Paschi Strade Bianche
(1.UWT)
VAN AERT Wout
ITA
05-08
09-08
Tour de Pologne
(2.UWT)
EVENEPOEL Remco
POL
08-08
Milano - Sanremo
(1.UWT)
VAN AERT Wout
ITA
12-08
16-08
Critérium du Dauphiné
(2.UWT)
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
FRA
15-08
Giro di Lombardia
(1.UWT)
FUGLSANG Jakob
ITA
25-08
GP Ouest France-Plouay
(1.UWT)
MATTHEWS Michael
FRA
29-08
20-09
Tour de France
(2.UWT)
POGACAR Tadej
FRA
07-09
14-09
Tirreno - Adriatico
(2.UWT)
YATES Simon
ITA
11-09
Grand Prix Cycliste de Québec (1.UWT)
CAN
13-09
Grand Prix Cycliste de Montréal (1.UWT)
CAN
29-09
03-10
Benelux Tour
(2.UWT)
VAN DER POEL Mathieu
NED
30-09
La Flèche Wallonne
(1.UWT)
HIRSCHI Marc
BEL
03-10
EuroEyes Cyclassics (1.UWT)
GER
03-10
25-10
Giro d'Italia
(2.UWT)
GEOGHEGAN HART Tao
ITA
04-10
Liège - Bastogne - Liège
(1.UWT)
ROGLIC Primoz
BEL
10-10
Amstel Gold Race (1.UWT)
NED
11-10
Gent-Wevelgem
(1.UWT)
PEDERSEN Mads
BEL
18-10
Ronde van Vlaanderen
(1.UWT)
VAN DER POEL Mathieu
BEL
20-10
08-11
Vuelta a España
(2.UWT)
ROGLIC Primoz
ESP
21-10
Driedaagse van De Panne - Koksijde
(1.UWT)
LAMPAERT Yves
BEL
25-10
Paris - Roubaix (1.UWT)
FRA
05-11
10-11
Gree-Tour of Guangxi (2.UWT)
CHN
01-12
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt (1.UWT)
GER
29-12
London Surrey Cycle Classic (1.UWT)
GBR
30-12
Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT)
ESP
31-12
Dwars door Vlaanderen (1.UWT)
BEL
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques