Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2019 (2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain  /  15 February - 16 February

Edition: 39 (369.1 Km)
Winner: SANCHEZ GIL Luis Leon

2018    

Videos (2)
Winners of the Race


Last Winners





Startlist

1   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain 1
2   BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello Basque Country 3
3   CATALDO Dario Italy
4   FRAILE MATARRANZ Omar Basque Country 5
5   NATAROV Yuriy Kazahkstan 66
6   FUGLSANG Jakob Denmark 6
11   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain 2
12   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén Spain 24
13   BARBERO CUESTA Carlos Spain
14   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia
15   ROJAS GIL Jose Joaquin Spain 22
16   VALLS FERRI Rafael Spain 40
17   CARRETERO Hector Spain 39
21   TRENTIN Matteo Italy 7
22   ALBASINI Michael Switzerland 52
23   BAUER Jack New Zealand
24   HOWSON Damien Australia 34
25   STANNARD Robert Australia 37
26   JUUL JENSEN Christopher Denmark 21
27   SMITH Dion New Zealand 49
31   BARTA William United States
32   BERNAS Pawel Poland
33   GESCHKE Simon Germany
34   KOCH Jonas Germany 38
35   PAUWELS Serge Belgium 28
36   TEN DAM Laurens Netherlands 25
37   ZOIDL Riccardo Austria 19
41   BOOM Lars Netherlands 67
42   LEYSEN Senne Belgium 60
43   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands 43
44   VAN DER LIJKE Nick Netherlands 12
45   DE WITTE Mathias Belgium 76
46   TIMMERMANS Justin Netherlands 79
47   RIESEBEEK Oscar Netherlands 27
51   DOWSETT Alex United Kingdom
52   HALLER Marco Austria 46
53   POLITT Nils Germany 23
54   SMIT Willie South Africa
55   SPILAK Simon Slovenia 42
56   STRAKHOV Dmitrii Russia 17
57   NAVARRO GARCIA Daniel Spain 20
61   ACKERMANN Pascal Germany
62   DRUCKER Jean Pierre Luxembourg 47
63   KENNAUGH Peter United Kingdom 26
64   KONRAD Patrick Austria 4
65   SAGAN Juraj Slovakia
66   SCHILLINGER Andreas Germany
67   SELIG Rüdiger Germany
71   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal 80
72   BOL Jetse Netherlands 54
73   CUBERO GALVEZ Jorge Spain 58
74   LÓPEZ PARADA Daniel Spain
75   MADRAZO Ángel Spain 45
76   MITRI James New Zealand 50
77   PENALVER ANIORTE Manuel Spain
81   DELTOMBE Kevin Belgium
82   VAN POUCKE Aaron Belgium
83   WILLEMS Thimo Belgium 73
84   SPRENGERS Thomas Belgium 14
85   VAN GESTEL Dries Belgium 31
86   VERWILST Aaron Belgium 35
87   PLANCKAERT Edward Belgium
91   VIEGAS Daniel Portugal 69
92   CANTON SERRANO Isaac Spain 64
93   RUBINO Samuele Italy
94   PUPPIO Antonio Italy
95   GARCIA MARTIN Jose Antonio Spain
96   CAMACHO DEL FRESNO Juan Spain
97   LÓPEZ Juan Pedro Spain 32
101   HERRADA LOPEZ José Spain 8
102   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael Eritrea 63
103   LAFAY Victor France
104   FORTIN Filippo Italy
105   LE TURNIER Mathias France 13
106   MORIN Emmanuel France 53
107   WAEYTENS Zico Belgium
111   SOTO Antonio Jesús Spain 15
112   ALONSO FLORES Mikel Basque Country 84
113   CUADRADO Unai Spain 77
114   GOIKOETXEA Peio Basque Country 82
115   JUARISTI ARRIETA Txomin Basque Country 78
116   ARANBURU Jokin Spain 81
117   ZHYHUNOU Dzmitry Belarus 83
121   ANDERSON Ryan Canada 68
122   MURPHY Kyle United States 41
123   DAL-CIN Matteo Canada 74
124   ELLSAY Nigel Canada 55
125   ORONTE Emerson United States 36
126   MANNION Gavin United States 57
127   CARPENTER Robin United States 48
131   ABERASTURI IZAGA Jon Basque Country
132   RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain 18
133   CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier Spain
134   CHERNETSKY Sergey Russia 10
135   CUADROS MORATA Alvaro Spain 51
136   MOREIRA Mauricio Uruguay
137   GONZALEZ ARRIBAS David Spain 33
141   INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Basque Country
142   RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain 9
143   SANZ UNZUE Enrique Basque Country
144   BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country 16
145   BARTHE Cyril France 44
146   BERRADE FERNANDEZ Urko Spain 85
147   LÓPEZ-COZAR Juan Spain 75
151   VLASOV Aleksander Russia 56
152   CHERKASOV Nikolay Russia 29
153   EVTUSHENKO Alexander Russia
154   KURIANOV Stepan Russia 72
155   RIKUNOV Petr Russia 59
156   NEKRASOV Denis Russia 71
157   PORSEV Alexander Russia 61
161   BURGAUDEAU Mathieu France 70
162   JOURNIAUX Axel France
163   NAULEAU Bryan France 30
164   OURSELIN Paul France 65
165   QUEMENEUR Perrig France
166   BOUDAT Thomas France
167   TAARAMAE Rein Estonia
171   DE GENDT Aimé Belgium 11
172   DEVRIENDT Tom Belgium
173   DUPONT Timothy Belgium
174   OFFREDO Yoann France 62
176   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
177   VLIEGEN Loïc Belgium







--- advertisement ---