Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia 2017 (1.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain  /  11 February

Edition: 37 (182.7 Km)
Winner: VALVERDE BELMONTE Alejandro

2016    


Winners of the Race




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:03:08
2. RESTREPO VALENCIA Jhonatan KAT 00:02:10
3. KONRAD Patrick BOH 00:02:10
4. ROELANDTS Jurgen LTS 00:02:10
5. PLANCKAERT Baptiste KAT 00:02:10
6. IZAGUIRRE INSAUSTI Jon TBM 00:02:10
7. JUUL JENSEN Christopher ORS 00:02:10
8. BENOOT Tiesj LTS 00:02:10
9. WEENING Pieter RNL 00:02:10
10. BUCHMANN Emanuel BOH 00:02:10
11. GROSSSCHARTNER Felix CCC 00:02:10
12. SICARD Romain DEN 00:02:10
13. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:02:10
14. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 00:02:10
15. MORENO BAZAN Javier TBM 00:02:10
16. BELDA GARCIA David BUR 00:02:10
17. SÁEZ BENITO Hector CJR 00:02:10
18. NAVARRO GARCIA Daniel COF 00:02:10
19. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka MOV 00:02:10
20. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 00:02:10
21. SPILAK Simon KAT 00:02:10
22. KISERLOVSKI Robert KAT 00:02:10
23. GALLOPIN Tony LTS 00:02:25
24. OWSIAN Lukasz CCC 00:04:07
25. RIESEBEEK Oscar RNL 00:04:07
26. TRATNIK Jan CCC 00:04:07
27. OFFREDO Yoann WGG 00:04:07
28. BONNAFOND Guillaume COF 00:04:07
29. JOYCE Colin RLY 00:04:41
30. REINDERS Elmar RNL 00:04:41
31. FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz UKO 00:04:41
32. VAN EMPEL Etienne RNL 00:04:41
33. BUDDING Martijn RNL 00:04:41
34. RUBIO HERNANDEZ Diego CJR 00:04:41
35. MEURISSE Xandro WGG 00:04:41
36. PATERSKI Maciej CCC 00:04:41
37. LIETAER Eliot SVB 00:04:41
38. ARANBURU DEBA Alex CJR 00:04:41
39. MOLINA CANET Antonio CJR 00:04:41
40. PIBERNIK Luka TBM 00:04:41
41. BUTLER Chris CJR 00:04:41
42. GUARDIOLA Salvador UKO 00:04:41
43. FRISON Frederik LTS 00:04:41
44. KUSS Sepp RLY 00:04:41
45. FIRSANOV Serguei GAZ 00:04:41
46. NAULEAU Bryan DEN 00:04:41
47. MEIJERS Jeroen RNL 00:04:41
48. BAGOT Yohan COF 00:04:41
49. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 00:04:41
50. MERINO CORTAZAR Igor BUR 00:04:41
51. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:04:41
52. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 00:04:41
53. BRITTON Rob RLY 00:04:41
54. HUFFMAN Evan RLY 00:04:41
55. BENEDETTI Cesare BOH 00:04:41
56. PIMENTA COSTA MENDES José Joao BOH 00:04:41
57. BAUGNIES Jérôme WGG 00:04:41
58. CORT NIELSEN Magnus ORS 00:04:41
59. QUEMENEUR Perrig DEN 00:11:07
60. SCHILLINGER Andreas BOH 00:11:07
61. WALLAYS Jelle LTS 00:11:07
62. OURSELIN Paul DEN 00:11:07
63. FARAZIJN Maxime SVB 00:11:07
64. DELTOMBE Kevin SVB 00:11:07
65. PER David TBM 00:11:07
66. BOUHANNI Rayane COF 00:11:07
67. MORENO Ivan NESP 00:11:07
68. DEGAND Thomas WGG 00:11:07
69. BACKAERT Frederik WGG 00:11:07
70. VAN BILSEN Kenneth COF 00:11:07
71. SALAS Ibai BUR 00:11:07
72. DE VOS Adam RLY 00:11:07
73. WALLAYS Jens SVB 00:11:07
74. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 00:11:07
75. MROZEK Marcin CCC 00:11:07
76. PUJOL MUNOZ Oscar UKO 00:11:07
77. KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 00:11:07
78. HAYMAN Mathew ORS 00:11:07
79. FOLIFOROV Alexander GAZ 00:11:07
80. GUILLEMOIS Romain DEN 00:11:07
81. NIBALI Antonio TBM 00:11:07
82. PRADES Benjamín UKO 00:11:07
83. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:11:07
84. ROSSETTO Stéphane COF 00:21:07
85. COUSIN Jerome COF 00:21:11
86. OIEN Justin CJR 00:25:54
87. MEZGEC Luka ORS 00:25:54
88. LLACER GABARRON Eduardo NESP 00:25:54
89. BALLESTEROS Miguel Angel NESP 00:25:54
90. POLS Ruben SVB 00:25:54
91. CORNU Jérémy DEN 00:25:54
92. VICIOSO ARCOS Angel KAT 00:25:54
93. BROZYNA Piotr CCC 00:25:54
94. BELKOV Maxim KAT 00:25:54
95. PLUCINSKI Leszek CCC 00:25:54
96. ESTEVEZ SALAS Imanol EUS 00:29:53
97. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 00:29:53
98. VIEJO REDONDO José Daniel NESP 00:29:53
99. JURADO RODRIGUEZ Marcos BUR 00:29:53
100. ZABALA Josu CJR 00:29:53
101. GONZÁLEZ VELASCO Adrián EUS 00:29:53
102. NUÑEZ SANCHEZ Jose Carlos DVP 00:29:53
103. BOEV Igor GAZ 00:29:53
104. SALOMEIN Jarl SVB 00:29:53
105. MATHIS Marco KAT 00:29:53
106. ARIESEN Tim RNL 00:29:53
107. BEWLEY Sam ORS 00:29:53
108. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 00:29:53
109. DEBUSSCHERE Jens LTS 00:29:53
110. PATE Danny RLY 00:29:53
111. SVESHNIKOV Kirill GAZ 00:30:19
112. MAIKIN Roman GAZ 00:30:19
113. NOVAK Domen TBM 00:30:19
114. TOKUDA Tanzou UKO 00:30:19






--- advertisement ---