Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
Bretagne Classic - Ouest-France 2017 (1.UWT)
(GP Ouest France-Plouay)
France  /  27 Août

Edition: 81 (241.7 Km)
Winner: VIVIANI Elia

2016    
2018



Vidéos (1)
Gagnants de la course


Dernières Vainqueurs





Classements > Classement Général
Sous-classements
1. VIVIANI Elia SKY 05:51:39
2. KRISTOFF Alexander KAT 05:51:39
3. COLBRELLI Sonny TBM 05:51:39
4. VANMARCKE Sep CDT 05:51:39
5. MATTHEWS Michael SUN 05:51:39
6. GUERREIRO Ruben TFS 05:51:39
7. BOASSON HAGEN Edvald DDD 05:51:39
8. BOUHANNI Nacer COF 05:51:39
9. CONSONNI Simone UAD 05:51:39
10. VAN AVERMAET Greg BMC 05:51:39
11. POSTLBERGER Lukas BOH 05:51:39
12. BATTAGLIN Enrico TLJ 05:51:39
13. CONTI Valerio UAD 05:51:39
14. SBARAGLI Kristian DDD 05:51:39
15. MEZGEC Luka ORS 05:51:39
16. BARBERO CUESTA Carlos MOV 05:51:39
17. REIJNEN Kiel TFS 05:51:39
18. DELAPLACE Anthony FVC 05:51:39
19. BUSATO Matteo WIL 05:51:39
20. CALMEJANE Lilian DEN 05:51:39
21. BENNATI Daniele MOV 05:51:39
22. WYSS Danilo BMC 05:51:39
23. MARTIN Guillaume WGG 05:51:39
24. STYBAR Zdenek EQS 05:51:39
25. OFFREDO Yoann WGG 05:51:39
26. VERMOTE Julien EQS 05:51:39
27. PETERS Nans ALM 05:51:39
28. IMPEY Daryl ORS 05:51:39
29. HERRADA LOPEZ José MOV 05:51:39
30. DE PLUS Laurens EQS 05:51:39
31. ROTA Lorenzo BAR 05:51:39
32. ULISSI Diego UAD 05:51:39
33. VALGREN ANDERSEN Michael AST 05:51:39
34. GAUTIER Cyril ALM 05:51:39
35. FINETTO Mauro DMP 05:51:39
36. MEURISSE Xandro WGG 05:51:39
37. BOUDAT Thomas DEN 05:51:39
38. HERRADA LOPEZ Jesús MOV 05:51:39
39. GALLOPIN Tony LTS 05:51:39
40. VAN BAARLE Dylan CDT 05:51:39
41. GRELLIER Fabien DEN 05:51:39
42. KONOVALOVAS Ignatas FDJ 05:51:39
43. GILBERT Philippe EQS 05:51:39
44. CARRETERO Hector MOV 05:51:39
45. SÜTTERLIN Jasha MOV 05:51:39
46. SIMON Julien COF 05:51:39
47. GOLAS Michal SKY 05:51:52
48. CLAEYS Dimitri COF 05:51:55
49. BETTIOL Alberto CDT 05:52:03
50. GRIVKO Andriy AST 05:52:06
51. KUZNETSOV Vyacheslav KAT 05:52:12
52. DILLIER Silvan BMC 05:52:12
53. ZABEL Rick KAT 05:52:29
54. BAGDONAS Gediminas ALM 05:52:29
55. VERMEULEN Alexey TLJ 05:52:29
56. BEVIN Patrick CDT 05:52:32
57. MOLLEMA Bauke TFS 05:52:32
58. BIERMANS Jenthe KAT 05:52:32
59. VELASCO Simone BAR 05:52:32
60. MAESTRI Mirco BAR 05:52:32
61. PACHER Quentin DMP 05:52:32
62. SERRY Pieter EQS 05:52:32
63. GASPAROTTO Enrico TBM 05:52:32
64. EDET Nicolas COF 05:52:32
65. MAES Nikolas LTS 05:52:32
66. CAMPENAERTS Victor TLJ 05:52:32
67. HARDY Romain FVC 05:52:32
68. DOUBEY Fabien WGG 05:52:32
69. TULIK Angelo DEN 05:52:32
70. PETILLI Simone UAD 05:52:32
71. BRAMBILLA Gianluca EQS 05:52:32
72. LEDANOIS Kevin FVC 05:52:32
73. LEMOINE Cyril COF 05:52:47
74. PICHON Laurent FVC 05:53:07
75. VACHON Florian FVC 05:53:08
76. BODNAR Maciej BOH 05:53:09
77. HAAS Nathan DDD 05:53:48
78. SCHÄR Michael BMC 05:53:48
79. ROLLAND Pierre CDT 05:53:48
80. LE GAC Olivier FDJ 05:53:48
81. TEUNISSEN Mike SUN 05:53:48
82. DURASEK Kristijan UAD 05:53:48
83. WELLENS Tim LTS 05:53:48
84. ANTONINI Simone WGG 05:53:48
85. HAUSSLER Heinrich TBM 05:53:48
86. SICARD Romain DEN 05:54:32
87. GASTAUER Ben ALM 05:54:32
88. TANKINK Bram TLJ 05:54:34
89. PHINNEY Taylor CDT 05:54:34
90. DEVENYNS Dries EQS 05:54:34
91. GEOGHEGAN HART Tao SKY 05:55:22
92. MARTENS Paul TLJ 05:55:22
93. ARASHIRO Yukiya TBM 05:55:22
94. TEUNS Dylan BMC 05:55:22
95. GERRANS Simon ORS 05:55:22
96. MARCATO Marco UAD 05:55:22
97. GERARD Arnaud FVC 05:55:22
98. VENTURINI Clément COF 05:55:24
99. DOULL Owain SKY 05:55:45
100. HAYMAN Mathew ORS 05:55:45
101. VAN HOOYDONCK Nathan BMC 05:56:05
102. MOSCA Jacopo WIL 05:56:39
103. KWIATKOWSKI Michal SKY 05:57:55
104. PIBERNIK Luka TBM 05:58:26
105. THOMSON Jay Robert DDD 05:59:28
106. BIZHIGITOV Zhandos AST 05:59:28
107. ARNDT Nikias SUN 05:59:28
108. PLANCKAERT Baptiste KAT 05:59:28
109. DOCKER Mitchell ORS 05:59:28
110. BURGHARDT Marcus BOH 05:59:28
111. VAKOC Petr EQS 05:59:28
112. KEIZER Martijn TLJ 06:04:40
113. LEEZER Tom TLJ 06:04:40
114. GAUDU David FDJ 06:04:40
115. VAUGRENARD Benoît FDJ 06:04:40
116. BELLETTI Manuel WIL 06:04:40
117. RAVASI Edward UAD 06:04:40
118. MINNAARD Marco WGG 06:04:40
119. OURSELIN Paul DEN 06:05:54
120. MULLEN Ryan CDT 06:05:54
121. ALBANESE Vincenzo BAR 06:05:54
122. DRUCKER Jean Pierre BMC 06:11:44





--- publicité ---