Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
Santos Tour Down Under 2017 (2.UWT)
(Tour Down Under)
Australia  /  17 Janvier - 22 Janvier

Edition: 19 (801.5 Km)
Winner: PORTE Richie

2016    
2018


Vidéos (6)
Gagnants de la course


Dernières Vainqueurs





Liste des engagés

1   GERRANS Simon Australia 40
2   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia 2
3   IMPEY Daryl South Africa 42
4   KLUGE Roger Germany 112
5   DURBRIDGE Luke Australia 99
6   EWAN Caleb Australia 89
7   HOWSON Damien Australia 126
11   SAGAN Peter Slovakia 71
12   BENNETT Sam Ireland 118
13   MUHLBERGER Gregor Austria 66
14   SELIG Rüdiger Germany 115
15   KOLAR Michal Slovakia 122
16   MCCARTHY Jay Australia 3
17   POSTLBERGER Lukas Austria 127
21   DENNIS Rohan Australia 6
22   WYSS Danilo Switzerland 68
23   PORTE Richie Australia 1
24   MOINARD Amaël France 86
25   VENTOSO ALBERDI Francisco José Spain 129
26   SCOTSON Miles Australia 108
27   CARUSO Damiano Italy 41
31   KELDERMAN Wilco Netherlands 9
32   FROHLINGER Johannes Germany 125
33   HAMILTON Chris Australia 56
34   GESCHKE Simon Germany 82
35   HOFSTEDE Lennard Netherlands 87
36   ARNDT Nikias Germany 98
37   BAUHAUS Phil Germany 120
41   THOMAS Geraint United Kingdom 49
42   HENAO GOMEZ Sebastian Colombia 81
43   HENAO MONTOYA Sergio Colombia 12
44   ELISSONDE Kenny France 88
45   ROWE Luke United Kingdom 97
46   STANNARD Ian United Kingdom 107
47   VAN POPPEL Danny Netherlands 119
51   RENSHAW Mark Australia 117
52   HAAS Nathan Australia 4
53   MORTON Lachlan David Australia 80
54   O'CONNOR Ben Alexander Australia 32
55   VENTER Jacobus South Africa 95
56   FARRAR Tyler United States 121
57   JANSE VAN RENSBURG Jacques South Africa 62
61   DE GENDT Thomas Belgium 94
62   BAK Lars Ytting Denmark 55
63   SHAW James Callum United Kingdom
64   ARMEE Sander Belgium 44
65   VALLS FERRI Rafael Spain 7
66   DE BIE Sean Belgium 93
67   HANSEN Adam Australia 61
71   SLAGTER Tom Jelte Netherlands 14
72   BEVIN Patrick New Zealand 45
73   VAN ASBROECK Tom Belgium 114
74   SCULLY Thomas New Zealand 106
75   WOODS Michael Canada 21
76   CLARKE William Australia 123
77   HOWES Alex United States 96
81   VISCONTI Giovanni Italy 20
82   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia 75
83   ARASHIRO Yukiya Japan 70
84   BONIFAZIO Niccolo Italy 104
85   FENG Chun Kai Taiwan 102
86   CINK Ondrej Czech Republic 22
87   BRAJKOVIC Janez Slovenia 47
91   BAKELANTS Jan Belgium 31
92   BÉRARD Julien France 100
93   BIDARD François France 65
94   GASTAUER Ben Luxembourg 57
95   CHEVRIER Clement France 67
96   MONTAGUTI Matteo Italy 51
97   POZZOVIVO Domenico Italy 17
101   SANCHEZ GIL Luis Leon Spain 16
102   TIRALONGO Paolo Italy 85
103   GATTO Oscar Italy 131
104   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark 64
105   BRESCHEL Matti Denmark 116
106   ZAKHAROV Artyom Kazahkstan 69
107   DE VREESE Laurens Belgium 111
111   MACHADO Tiago Portugal 58
112   VICIOSO ARCOS Angel Spain 76
113   GONCALVES Jose Portugal 30
114   LAMMERTINK Maurits Netherlands 35
115   PLANCKAERT Baptiste Belgium 83
116   BYSTROM Sven Erik Norway 53
117   RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia 10
121   ROUX Anthony France 34
122   EIKING Odd Christian Norway 19
123   MAISON Jérémy France 79
124   COURTEILLE Arnaud France 101
125   MANZIN Lorrenzo France 110
126   LADAGNOUS Matthieu France 60
127   LE BON Johan France
131   SÜTTERLIN Jasha Germany 77
132   HERRADA LOPEZ José Spain 36
133   HERRADA LOPEZ Jesús Spain 13
134   BARBERO CUESTA Carlos Spain 113
135   IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka Basque Country 28
136   DE LA PARTE GONZALEZ Victor Basque Country 43
137   SOLER GIMENEZ Marc Spain 48
141   VELITS Martin Slovakia 90
142   DEVENYNS Dries Belgium 27
143   VAKOC Petr Czech Republic 33
144   BAUER Jack New Zealand 50
145   MAS NICOLAU Enric Spain 26
146   CAPECCHI Eros Italy 72
147   BRAMBILLA Gianluca Italy 37
151   GESINK Robert Netherlands 8
152   BOUWMAN Koen Netherlands 128
153   MARTENS Paul Germany 54
154   LINDEMAN Bertjan Netherlands 103
155   BATTAGLIN Enrico Italy 78
156   WAGNER Robert Germany 124
157   VERMEULEN Alexey United States 46
161   SWIFT Ben United Kingdom 38
162   MARCATO Marco Italy 74
163   KUMP Marko Slovenia 109
164   LAENGEN Vegard Stake Norway 73
165   MEINTJES Louis South Africa 59
166   MORI Manuele Italy 63
167   ULISSI Diego Italy 5
171   DIDIER Laurent Luxembourg 39
172   DE KORT Koen Netherlands 84
173   THEUNS Edward Belgium 91
174   GUERREIRO Ruben Portugal 18
175   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia 23
176   STETINA Peter United States 29
177   PEDERSEN Mads Denmark 130
181   MEYER Cameron Australia 52
182   SCOTSON Callum Australia 105
183   HAMILTON Lucas Australia 24
184   STORER Michael Australia 15
185   HINDLEY Jai Australia 25
186   JENNER Samuel Australia 92
187   EARLE Nathan Australia 11





--- publicité ---