Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2018 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  11 April - 15 April

Edition: 59 (842.0 Km)
Winner: KRAGH ANDERSEN Asbjørn

2017    



Winners of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 19h44'49''
2. VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 19h44'56''
3. ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 19h45'09''
4. HUREL Tony FRA 19h46'43''
5. VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 19h46'47''
6. KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 19h46'49''
7. CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h46'56''
8. BONIFAZIO Leonardo ITA 19h47'02''
9. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19h47'04''
10. SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 19h47'04''
11. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 19h47'06''
12. FERASSE Thibault FRA 19h47'08''
13. PRODHOMME Nicolas FRA 19h47'09''
14. NÕMMELA Aksel EST ESTONIA 19h47'11''
15. SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 19h47'12''
16. ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 19h47'12''
17. POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 19h47'12''
18. COLMAN Alex BEL 19h47'12''
19. DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 19h47'12''
20. DESLANDES Vadim FRA 19h47'14''
21. HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 19h47'22''
22. TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 19h47'22''
23. VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 19h47'26''
24. DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 19h47'26''
25. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 19h47'26''
26. MORIN Emmanuel FRA 19h47'47''
27. JAMET Alexandre FRA 19h47'56''
28. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 19h48'16''
29. TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 19h49'15''
30. PARET PEINTRE Aurélien FRA 19h49'16''
31. RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h49'18''
32. LEBOUCHER Adrien FRA 19h49'50''
33. AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h50'16''
34. SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 19h50'32''
35. VAN MOER Brent BEL 19h51'45''
36. JULLIEN Anthony FRA 19h51'59''
37. CASTRIQUE Jonas BEL 19h52'33''
38. GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 19h52'59''
39. AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 19h53'15''
40. LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19h53'31''
41. GENIETS Kévin LUX 19h53'40''
42. JAMES Owen GBR 19h54'03''
43. PAPILLON Lucas FRA 19h55'48''
44. CHATELUS Axel FRA 19h56'10''
45. DE PESTEL Sander BEL 19h56'16''
46. SCHMITZ Ivan FRA 19h56'16''
47. DE DECKER Alfdan BEL 19h57'33''
48. SCHMIDT Fabien FRA 19h57'33''
49. RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 19h57'33''
50. VERGER Simon FRA 19h57'49''
51. URRUTY Maxime FRA 19h57'49''
52. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 19h57'53''
53. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 19h58'01''
54. LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 19h58'09''
55. PELLEGRIN Mathieu FRA 19h58'09''
56. FIEFVEZ Rudy FRA 19h58'27''
57. MÜLLER Reto SUI 19h58'34''
58. BOUVIER Léo FRA 19h58'34''
59. SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19h58'38''
60. BUCHÁČEK TomᚠCZE ELKOV - AUTHOR 19h59'00''
61. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 19h59'05''
62. LAPIERRE Louis FRA 19h59'17''
63. RENAULT Maxime FRA 19h59'18''
64. VINCENT Joris FRA 19h59'19''
65. BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 19h59'59''
66. DO REGO Fabio FRA 19h59'59''
67. SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h00'00''
68. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 20h00'03''
69. RIGOLLOT Mathieu FRA 20h00'14''
70. ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20h00'19''
71. GUINET Dylan FRA 20h00'29''
72. GUILLEMOT Frederic FRA 20h00'49''
73. TERRASSON Pierre FRA 20h00'55''
74. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 20h00'59''
75. TROY Arthur FRA 20h01'20''
76. MOULIN Aurelien FRA 20h01'28''
77. HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20h01'34''
78. ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 20h01'34''
79. LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 20h01'52''
80. PERRET Kevin FRA 20h02'17''
81. DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h02'20''
82. TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20h02'20''
83. VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20h02'30''
84. BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20h02'33''
85. NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 20h02'33''
86. BLEIER Baptiste FRA 20h02'40''
87. ANDERSSON Vincent SWE SWEDEN 20h03'01''
88. VAHTRA Norman EST ESTONIA 20h03'03''
89. HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 20h03'36''
90. EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 20h03'56''
91. CARAMEL Mathieu FRA 20h04'20''
92. FARANTAKIS Stylianos GRE 20h04'40''
93. RAIBAUD Jimmy FRA 20h04'45''
94. LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 20h05'49''
95. MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 20h05'52''
96. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 20h06'04''
97. KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h06'09''
98. SANDERSSON Erik SWE SWEDEN 20h06'15''
99. BOISSET Enzo FRA 20h06'16''
100. DURAND Nicolas FRA 20h07'05''
101. KISKONEN Siim EST ESTONIA 20h07'54''
102. BRICAUD Valentin FRA 20h08'10''
103. MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 20h08'59''
104. WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h09'23''
105. POISSON Damien FRA 20h09'44''
106. CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h10'10''
107. SOUTON Julien FRA 20h10'57''
108. SELIVERT Tristan FRA 20h11'35''
109. KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 20h11'38''
110. FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 20h12'18''
111. LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 20h13'11''
112. VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 20h13'45''
113. AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 20h15'22''
114. THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h16'33''
115. BOYER Kévin FRA 20h16'47''
116. VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 20h24'28''
117. CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 20h26'20''








--- advertisement ---