Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2018 (2.1)
(Volta a Portugal em Bicicleta)
Portugal  /  1 August - 12 August

Edition: 80 (1578.9 Km)
Winner: ALARCON GARCIA Raul

2017    


Videos (11)
Winners of the Race




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. ALARCON GARCIA Raul W52 41:15:32
2. BRANDÃO Jóni Silva STA 41:16:35
3. RUBIO Vicente Garcia De Mateos ALU 41:16:46
4. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 41:17:52
5. FIGUEIREDO Federico STA 41:19:41
6. BENTA Joao RPB 41:19:51
7. RODRIGUES Joao W52 41:20:59
8. MESTRE Ricardo W52 41:22:07
9. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB 41:22:08
10. CASIMIRO Henrique EFP 41:22:21
11. FERNANDES Luis ALU 41:23:03
12. SILVA Daniel Eduardo Moreira RPB 41:23:30
13. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 41:23:45
14. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 41:24:15
15. EARLE Nathan ICA 41:24:36
16. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 41:25:25
17. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 41:25:32
18. HAGEN Krister TCO 41:26:05
19. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 41:27:03
20. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 41:27:51
21. AFONSO Luis VFB 41:29:14
22. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 41:31:50
23. MENDONÇA Luís ALU 41:33:34
24. CARVALHO Goncalo MIR 41:36:10
25. TEASDALE Josh CCD 41:39:02
26. GOMES Luís RPB 41:40:59
27. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 41:43:32
28. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 41:43:37
29. MESTRE Daniel EFP 41:44:38
30. CARVALHO André LSC 41:44:42
31. SILVA Rafael EFP 41:46:51
32. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 41:47:00
33. HARO Wilson MTE 41:47:25
34. MASSON Christophe WVA 41:54:31
35. CARVALHO Antonio W52 41:55:06
36. NOCENTINI Rinaldo STA 41:56:14
37. BARBOSA Marcio ALU 41:57:07
38. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 41:57:32
39. CESAR VELOSO Gustavo W52 41:58:04
40. BARCELÓ ARAGÓN Fernando EUS 41:59:09
41. NUNES Hugo MIR 41:59:41
42. FONTE César W52 42:01:08
43. RODRIGUES Rui ALU 42:03:16
44. VALVASORI Larry CCD 42:03:40
45. LUDVIGSSON Fredrik TCO 42:10:08
46. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 42:13:07
47. LUKKEDAL Oivind TCO 42:14:19
48. FERNANDES Venceslau LSC 42:17:22
49. FICARA Pierpaolo AMO 42:18:06
50. COBOS Carlos LSC 42:18:43
51. CELANO Danilo CJR 42:18:48
52. HERNÁNDEZ Óscar ALU 42:19:09
53. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 42:19:46
54. CARDOSO Filipe Duarte Sousa RPB 42:19:52
55. EWART Jesse TSC 42:24:43
56. FERNANDES João LAA 42:25:15
57. NIV Guy ICA 42:26:56
58. ZURLO Federico MST 42:26:58
59. NINO CORREDOR Victor TSC 42:27:49
60. GONÇALVES Gaspar LSC 42:28:04
61. VIDEIRA Patrick LAA 42:30:49
62. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 42:30:52
63. MATIAS João VFB 42:34:41
64. PEREZ MUÑOZ Wilmar Jair TSC 42:34:44
65. LEAÇA Gonçalo LAA 42:35:27
66. IRISARRI RINCON Jon CJR 42:40:28
67. MOLINA CANET Antonio CJR 42:43:05
68. RUSNAC Maxim CCD 42:43:39
69. ZABALA Josu CJR 42:44:38
70. REIS Rafael Ferreira CJR 42:48:21
71. HADDI Soufiane VFB 42:50:01
72. RIBEIRO David LAA 42:50:08
73. GUAMA DE LA CRUZ Byron MTE 42:51:46
74. DERUETTE Thomas WVA 42:51:56
75. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 42:52:43
76. VOGT Mario TSC 42:53:29
77. LUKSEVICS Viesturs AMO 42:53:54
78. MEIRELES Nuno MIR 42:54:28
79. GRIGORIEV Alexander STA 42:55:15
80. DE LA FUENTE RASILLA David ALU 42:55:52
81. MISBAH Muhsin Al Redha TSC 42:56:07
82. GOLDSTEIN Omer ICA 42:57:06
83. LOURENCO Rafael LSC 42:57:06
84. TROSINO Mirko AMO 42:57:36
85. VINHAS Rui W52 42:59:46
86. FERREIRA Ricardo VFB 43:00:37
87. SANZ UNZUE Enrique EUS 43:01:20
88. PERRY Benjamin ICA 43:02:08
89. AZMAN Muhamad Zawawi TSC 43:05:20
90. MAGELHAES Jorge MIR 43:07:02
91. STASSEN Julien WVA 43:10:03
92. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 43:12:05
93. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 43:13:05
94. OLIVEIRA Fábio LAA 43:13:13
95. WINTER Laurin CCD 43:15:16
96. ZAKARIA Akmal Hakim TSC 43:18:11
97. STACCHIOTTI Riccardo MST 43:21:34
98. CAMPOS Francisco MIR 43:22:10
99. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 43:24:38
100. MOBBERLEY Samuel CCD 43:24:50
101. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 43:33:48
102. PAREDES LOPEZ Anderson Timoteo MTE 43:35:04
103. RUSCETTA Andrea MST 43:36:16
104. QUINTEROS MOYA Alexis Benjamin MTE 43:44:39
105. MARCELLI Mattia MST 44:07:02
106. SINZA Raul-Antonio MST 44:08:57
107. SIX Franklin WVA 44:11:42
108. DIMA Emil MST 44:20:08








--- advertisement ---