Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
La Flèche Wallonne 2018 (1.UWT)
Belgium  /  18 Avril

Edition: 82 (198.5 Km)
Winner: ALAPHILIPPE Julian

2017    
2019


Vidéos (1)
Gagnants de la course
1 Fans




Dernières Vainqueurs





Classements > Classement Général
Sous-classements
1. ALAPHILIPPE Julian QST 04:53:37
2. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:00:04
3. VANENDERT Jelle LTS 00:00:06
4. KREUZIGER Roman MTS 00:00:06
5. MATTHEWS Michael SUN 00:00:06
6. MOLLEMA Bauke TFS 00:00:06
7. WELLENS Tim LTS 00:00:06
8. SCHACHMANN Maximilian QST 00:00:06
9. BARDET Romain ALM 00:00:06
10. KONRAD Patrick BOH 00:00:12
11. HENAO MONTOYA Sergio SKY 00:00:15
12. SLAGTER Tom Jelte DDD 00:00:19
13. MOLARD Rudy GFC 00:00:21
14. ULISSI Diego UAD 00:00:25
15. VUILLERMOZ Alexis ALM 00:00:28
16. FUGLSANG Jakob AST 00:00:28
17. PAUWELS Serge DDD 00:00:28
18. ZAKARIN Ilnur TKA 00:00:30
19. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:00:32
20. GESINK Robert TLJ 00:00:34
21. MCCARTHY Jay BOH 00:00:36
22. SERRY Pieter QST 00:00:39
23. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:00:39
24. GILBERT Philippe QST 00:00:42
25. EDET Nicolas COF 00:00:44
26. BUCHMANN Emanuel BOH 00:00:47
27. GASPAROTTO Enrico TBM 00:00:49
28. URAN URAN Rigoberto EFD 00:00:54
29. CRAS Steff TKA 00:01:05
30. TEUNS Dylan BMC 00:01:08
31. OOMEN Sam SUN 00:01:13
32. DE MARCHI Alessandro BMC 00:01:18
33. WOODS Michael EFD 00:01:22
34. HAIG Jack MTS 00:01:22
35. FRANK Mathias ALM 00:01:25
36. ROUX Anthony GFC 00:01:27
37. BENEDETTI Cesare BOH 00:01:29
38. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka TBM 00:01:34
39. GRMAY Tsgabu Gebremaryam TFS 00:01:43
40. KANGERT Tanel AST 00:01:46
41. JUNGELS Bob QST 00:01:55
42. LANDA MEANA Mikel MOV 00:01:59
43. NIBALI Vincenzo TBM 00:02:13
44. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EFD 00:02:23
45. BARGUIL Warren FST 00:02:23
46. DE TIER Floris TLJ 00:02:51
47. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:03:01
48. ROLLAND Pierre EFD 00:03:06
49. TEN DAM Laurens SUN 00:03:07
50. VALGREN ANDERSEN Michael AST 00:03:07
51. POWER Robert MTS 00:03:27
52. BENOOT Tiesj LTS 00:03:56
53. GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel DDD 00:04:03
54. HOWSON Damien MTS 00:04:12
55. PERNSTEINER Hermann TBM 00:05:37
56. FINETTO Mauro DMP 00:07:32
57. KWIATKOWSKI Michal SKY 00:07:37
58. SPRENGERS Thomas SVB 00:09:23
59. GRIVKO Andriy AST 00:09:29
60. HAMILTON Chris SUN 00:09:37
61. MARTIN Daniel UAD 00:09:37
62. NAVARRO GARCIA Daniel COF 00:09:37
63. KRUIJSWIJK Steven TLJ 00:09:37
64. POELS Wouter SKY 00:09:37
65. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:09:37
66. MEURISSE Xandro WGG 00:09:37
67. GESBERT Elie FST 00:09:37
68. GESCHKE Simon SUN 00:09:37
69. KISERLOVSKI Robert TKA 00:09:37
70. DOMONT Axel ALM 00:09:45
71. LAMBRECHT Bjorg LTS 00:09:45
72. DOUBEY Fabien WGG 00:09:45
73. GOGL Michael TFS 00:09:45
74. SMIT Willie TKA 00:09:45
75. SEIGLE Romain GFC 00:09:52
76. CATALDO Dario AST 00:09:52
77. DEGAND Thomas WGG 00:09:52
78. MONFORT Maxime LTS 00:09:52
79. GEOGHEGAN HART Tao SKY 00:09:56
80. BETTIOL Alberto BMC 00:10:02
81. MORI Manuele UAD 00:10:02
82. JUUL JENSEN Christopher MTS 00:10:02
83. REZA Kévin VCC 00:10:02
84. MARTENS Paul TLJ 00:10:02
85. PASQUALON Andrea WGG 00:10:02
86. GERRANS Simon BMC 00:10:02
87. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:10:02
88. HOWES Alex EFD 00:10:02
89. GASTAUER Ben ALM 00:10:17
90. MAJKA Rafal BOH 00:10:21
91. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:10:21
92. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:10:21
93. MARTIN Guillaume WGG 00:10:21
94. HAGA Chad SUN 00:10:21
95. CLEMENT Stef TLJ 00:10:21
96. PELLIZOTTI Franco TBM 00:10:27
97. VAUGRENARD Benoît GFC 00:10:27
98. HERRADA LOPEZ José COF 00:10:31
99. PEREZ Anthony COF 00:10:31
100. MOINARD Amaël FST 00:10:31
101. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion TBM 00:10:44
102. HARDY Romain FST 00:11:15
103. LAMMERTINK Maurits TKA 00:11:18
104. SKUJINS Toms TFS 00:11:52
105. DELTOMBE Kevin SVB 00:12:54
106. MORTIER Julien WVA 00:12:54
107. CUMMINGS Stephen DDD 00:13:06







--- publicité ---