Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour de Côte d'Ivoire-Tour de la Réconciliation 2018 (2.2)
(Tour ivoirien de la Paix)
Ivoorkust  /  9 September - 15 September

(698.8 Km)
Winner: CISSE Isiaka

2017    

Leaders of the Race


Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 15h08'52''
2. KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 15h11'13''
3. SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 15h11'13''
4. BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 15h12'34''
5. NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 15h12'56''
6. TELLA Artuce CMR CAMEROON 15h12'57''
7. KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 15h14'12''
8. SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 15h14'20''
9. TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 15h16'02''
10. TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 15h17'11''
11. YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 15h17'19''
12. BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 15h20'51''
13. TAGOE Solomon GHA GHANA 15h22'59''
14. KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 15h23'39''
15. PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 15h25'12''
16. KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 15h27'37''
17. BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 15h28'17''
18. ACAKPO Augustin BEN BENIN 15h28'51''
19. YAO Michel CIV 15h29'13''
20. SAGBO Emmanuel BEN BENIN 15h29'33''
21. SORO Poroloh Yacouba CIV 15h29'34''
22. LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 15h30'15''
23. SOUALIO Ouattara CIV 15h30'39''
24. YOSSI Adama CIV 15h31'15''
25. KOUADIO Kouamé Antoine CIV 15h32'02''
26. SOWOU Rémi BEN BENIN 15h35'53''
27. BOAKYE Anthony GHA GHANA 15h37'56''
28. ASSAHOUN Konan CIV 15h38'25''
29. TCHALEM Nyouleleng TOG 15h39'25''
30. OWUSU Francis GHA GHANA 15h40'40''
31. TETTEY Gabriel GHA GHANA 15h42'17''
32. AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 15h42'46''
33. ZINSOU Alexandre BEN BENIN 15h42'52''
34. DOKU Maxwell GHA GHANA 15h45'25''
35. ABDOUL Bashiki BEN BENIN 15h45'44''
36. SYLLA Ibrahima Sory GUI 15h52'02''
37. CAMARA Sidiki GUI 16h00'01''
38. DJABIGUE Panguenan TOG 16h07'01''
39. GNOZIGUE Karim TOG TOGO 16h16'17''
40. COULIBALY Bréhima MLI MALI 17h06'41''
41. DIARRA Siriki MLI MALI 17h08'10''
42. COULIBALY Issiaka MLI MALI 17h16'16''
43. TOGOLA Yacouba MLI MALI 17h17'03''
44. DIALLO Yacouba MLI 17h18'27''
45. DIARRA Bréhima MLI MALI 17h35'23''








--- advertisement ---