Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
La Flèche Wallonne 2019 (1.UWT)
Belgium  /  24 Abril

Edition: 83 (195.5 Km)
Winner: ALAPHILIPPE Julian

2018    



Videos (1)
Ganadores de la carrera




Ultimos Ganadores





Clasificaciones > Clasificación General
Subclasificaciones
1. ALAPHILIPPE Julian DQT 04:55:14
2. FUGLSANG Jakob AST 00:00:00
3. ULISSI Diego UAD 00:00:06
4. LAMBRECHT Bjorg LTS 00:00:08
5. SCHACHMANN Maximilian BOH 00:00:08
6. MOLLEMA Bauke TFS 00:00:08
7. KONRAD Patrick BOH 00:00:08
8. MATTHEWS Michael SUN 00:00:08
9. VANENDERT Jelle LTS 00:00:11
10. GASPAROTTO Enrico TDD 00:00:11
11. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:00:11
12. COSNEFROY Benoit ALM 00:00:11
13. BARDET Romain ALM 00:00:11
14. TEUNS Dylan TBM 00:00:11
15. DE PLUS Laurens TJV 00:00:11
16. KWIATKOWSKI Michal INS 00:00:11
17. WELLENS Tim LTS 00:00:15
18. MARTIN Guillaume WGG 00:00:19
19. MOLARD Rudy GFC 00:00:23
20. HENAO MONTOYA Sergio UAD 00:00:25
21. DE MARCHI Alessandro CPT 00:00:25
22. POELS Wouter INS 00:00:30
23. CLARKE Simon EF1 00:00:36
24. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:00:38
25. CICCONE Giulio TFS 00:00:42
26. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:00:45
27. FORMOLO Davide BOH 00:00:45
28. HOWSON Damien MTS 00:00:56
29. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:01:24
30. MAS NICOLAU Enric DQT 00:01:45
31. LUTSENKO Alexey AST 00:01:45
32. SPRENGERS Thomas SVB 00:01:47
33. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV 00:01:47
34. PAUWELS Serge CPT 00:01:47
35. PEYSKENS Dimitri WVA 00:01:47
36. REICHENBACH Sébastien GFC 00:01:57
37. CHEREL Mickaël ALM 00:01:59
38. FRANK Mathias ALM 00:02:01
39. MCCARTHY Jay BOH 00:02:01
40. MADOUAS Valentin GFC 00:02:02
41. ROSSKOPF Joey CPT 00:02:06
42. HAAS Nathan TKA 00:02:07
43. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 00:02:29
44. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:02:29
45. LIETAER Eliot WVA 00:02:29
46. GAUDU David GFC 00:02:41
47. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:03:22
48. SLAGTER Tom Jelte TDD 00:03:22
49. MOHORIC Matej TBM 00:03:22
50. DEVENYNS Dries DQT 00:04:52
51. WARBASSE Larry ALM 00:05:36
52. GESINK Robert TJV 00:05:45
53. POGACAR Tadej UAD 00:06:01
54. CARUSO Damiano TBM 00:06:19
55. WOODS Michael EF1 00:06:19
56. ANACONA Winner Anrew MOV 00:06:24
57. VILLELLA Davide AST 00:06:24
58. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 00:06:24
59. PEREZ Anthony COF 00:06:24
60. ROCHE Nicholas SUN 00:06:27
61. GONZALEZ Mario EUS 00:06:30
62. SKUJINS Toms TFS 00:06:47
63. JENSEN August ICA 00:07:26
64. MONFORT Maxime LTS 00:07:27
65. MATE MARDONES Luis Angel COF 00:07:27
66. EIKING Odd Christian WGG 00:07:27
67. DELTOMBE Kevin SVB 00:07:27
68. DOUBEY Fabien WGG 00:07:33
69. GOGL Michael TFS 00:07:34
70. BAKELANTS Jan SUN 00:07:34
71. ARMEE Sander LTS 00:07:34
72. SIMON Julien COF 00:07:37
73. GONCALVES Jose TKA 00:07:40
74. SEIGLE Romain GFC 00:07:47
75. BROWN Nathan EF1 00:07:48
76. DEGAND Thomas WGG 00:07:48
77. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:07:57
78. BENEDETTI Cesare BOH 00:08:00
79. BERNARD Julien TFS 00:08:00
80. MARTENS Paul TJV 00:08:00
81. VAN BAARLE Dylan INS 00:08:00
82. VERVAEKE Louis SUN 00:08:00
83. MÜHLBERGER Gregor BOH 00:08:00
84. BATTAGLIN Enrico TKA 00:08:22
85. BOUWMAN Koen TJV 00:08:50
86. KOCH Jonas CPT 00:08:54
87. VAKOC Petr DQT 00:09:15
88. PERICHON Pierre-Luc COF 00:09:49
89. CARPENTER Robin RLY 00:09:49
90. GUERREIRO Ruben TKA 00:10:29
91. LUDVIGSSON Tobias GFC 00:10:53
92. MINNAARD Marco WGG 00:10:53
93. JOYCE Colin RLY 00:10:58
94. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:10:58
95. ANDERSON Ryan RLY 00:10:58
96. TUREK Daniel ICA 00:10:58
97. VERWILST Aaron SVB 00:11:10
98. PAASSCHENS Mathijs WVA 00:11:18
99. PARET-PEINTRE Aurélien ALM 00:11:37
100. VALGREN ANDERSEN Michael TDD 00:11:38
101. BENNETT Sean EF1 00:11:55
102. WIRTGEN Tom WVA 00:16:45







--- anuncio ---