Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Czech Cycling Tour
2019
(2.1)
Czech Republic / 15 Agosto - 18 Agosto
Edition: 11 (553.8 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Daryl Impey
RSA
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Olomouc
-
Uničov
17 Agosto
/ 173.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:01:02
DAINESE Alberto
Leader de la carrera
:
08:49:12
IMPEY Daryl
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DAINESE Alberto
SEG
04:01:02
2.
RAJOVIC Dusan
ADR
04:01:02
3.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
CDT
04:01:02
4.
ARCHBOLD Shane
BOH
04:01:02
5.
VAN DALEN Jason
MET
04:01:02
6.
BASKA Erik
BOH
04:01:02
7.
PACIONI Luca
THR
04:01:02
8.
VAN DEN BERG Marijn
MET
04:01:02
9.
NEUMAN Dominik
ELA
04:01:02
10.
STEIMLE Jannik
VBG
04:01:02
11.
GABBURO Davide
THR
04:01:02
12.
JANISZEWSKI Sylwester
VOS
04:01:02
13.
PLUIMERS Rick
MTA
04:01:02
14.
KULIKOV Vladislav
GAZ
04:01:02
15.
HILL Ben
LGS
04:01:02
16.
OKA Atsushi
NJPN
04:01:02
17.
IMPEY Daryl
MTS
04:01:02
18.
SKAARSETH Anders
UXT
04:01:02
19.
STOSZ Patryk
CDT
04:01:02
20.
ABRAHAMSEN Jonas
UXT
04:01:02
4
Abandonos
73.
KULSET Sindre
UXT
DNF
104.
MACIEJUK Filip
LPC
DNS
195.
MASUDA Nariyuki
NJPN
DNF
196.
MATSUDA Shoi
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas