Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Grand prix Chantal Biya
2020
(2.2)
Cameroon / 18 Noviembre - 22 Noviembre
Edition: 20 (685.2 Km)
Winner:
MUGISHA Moise
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Moise Mugisha
RWA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
KUBIS Lukas
2020
MUGISHA Moise
2019
LAGAB Azzedine
2018
BELLAN Juraj
2017
KAMZONG ABESSOLO Clovis
2016
ROMAN Martial
2015
LAHSSAINI Mohssine
2014
DEBESAY Mekseb Abraha
2013
NGUE Ngock Yves
2012
MERCIER Alexandre
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Yaoundé
-
Ebolowa (Nkolandom)
20 Noviembre
/ 167.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:51:36
KUBIS Lukas
Leader de la carrera
:
09:28:56
MUGISHA Moise
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KUBIS Lukas
NSVK
03:51:36
2.
KAMZONG ABESSOLO Clovis
03:51:36
3.
MUGISHA Moise
NRWA
03:51:36
4.
MUGISHA Samuel
NRWA
03:51:41
5.
DAUMONT Paul
NBUR
03:51:44
6.
MUHINDO Kyaviro Jimmy
NCOD
03:51:44
7.
CISSE Isiaka
NCIV
03:51:44
8.
FOSING DASSIE Robert
03:51:58
9.
MUNYANEZA Didier
NRWA
03:51:58
10.
SORGHO Mathias
NBUR
03:51:58
11.
TELLA Artuce Jodèle
03:51:58
12.
CHREN Martin
NSVK
03:51:58
13.
BISSA Badoja
NCMR
03:51:58
14.
BAMOGO Seydou
NBUR
03:51:58
15.
FOLTAN Adam
NSVK
03:51:58
16.
KINANIRA ISCHARA Daniel
NCOD
03:51:58
17.
KAMENA Tshiyana
NCOD
03:51:58
18.
DIALLO Yaya
NMLI
03:51:58
19.
KOSSOKO Sadikou
NCMR
03:51:58
20.
MATONDO Mimbole
NCOD
03:51:58
4
Abandonos
62.
GUEYE Ousseynou
NSEN
OTL
63.
DIALLO El Hadji Rawane
NSEN
OTL
64.
MBOW Fallou
NSEN
OTL
95.
AHOUANDJINOU Idiwane
NBEN
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas