Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Grand prix Chantal Biya
2020
(2.2)
Cameroon / 18 Noviembre - 22 Noviembre
Edition: 20 (685.2 Km)
Winner:
MUGISHA Moise
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Moise Mugisha
RWA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
KUBIS Lukas
2020
MUGISHA Moise
2019
LAGAB Azzedine
2018
BELLAN Juraj
2017
KAMZONG ABESSOLO Clovis
2016
ROMAN Martial
2015
LAHSSAINI Mohssine
2014
DEBESAY Mekseb Abraha
2013
NGUE Ngock Yves
2012
MERCIER Alexandre
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Etapa 5 >
Sangmelima
-
Yaoundé
22 Noviembre
/ 166.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:05:18
DAUMONT Paul
Leader de la carrera
:
16:20:47
MUGISHA Moise
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DAUMONT Paul
NBUR
04:05:18
2.
MBA Hervé Raoul
04:05:18
3.
BAMOGO Seydou
NBUR
04:05:18
4.
DIALLO Yaya
NMLI
04:05:18
5.
KUBIS Lukas
NSVK
04:05:18
6.
MUHINDO Kyaviro Jimmy
NCOD
04:05:18
7.
KAMZONG ABESSOLO Clovis
04:05:18
8.
TOGOLA Moussa
NMLI
04:05:18
9.
TIENTCHEU Michel
04:05:18
10.
KAMENA Tshiyana
NCOD
04:05:18
11.
MATONDO Mimbole
NCOD
04:05:18
12.
CHREN Martin
NSVK
04:05:18
13.
FOSING DASSIE Robert
04:05:18
14.
ARERUYA Joseph
NRWA
04:05:18
15.
VOUKENG KEMTSOP Ismael
NCMR
04:05:18
16.
MUNYANEZA Didier
NRWA
04:05:18
17.
TELLA Artuce Jodèle
04:05:18
18.
KOSSOKO Sadikou
NCMR
04:05:18
19.
CISSE Isiaka
NCIV
04:05:18
20.
BISSA Badoja
NCMR
04:05:18
3
Abandonos
91.
BASHIKI Idrissou Abdul
NBEN
OTL
92.
SAGBO Emmanuel
NBEN
OTL
96.
SODJEDE Ricardo
NBEN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas