Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Taihu Lake
2016
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 5 Novembre - 12 Novembre
Edition: 10 (877.6 Km)
Winner:
DUQUE Leonardo
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Leonardo Duque
COL
1
Fans
lucavri
Tweets by @taihucycling
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3 >
Anji Rural Commercial Bank
-
Jiangnan Tianchi Lake
8 Novembre
/ 106.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:41:00
BAYLY Cameron
Leader de la course
:
08:16:57
BAYLY Cameron
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAYLY Cameron
ATG
02:41:00
2.
DUQUE Leonardo
DMP
00:00:04
3.
FONZI Giuseppe
STH
00:00:04
4.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
RTS
00:00:04
5.
KASIANOV Oleksii
JLS
00:00:04
6.
SCHULTING Peter
PVC
00:00:06
7.
GODOY Yonder
STH
00:00:06
8.
WANG Mei Yin
HEN
00:00:08
9.
DAVIDENOK Ilya
RTS
00:00:13
10.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
RTS
00:00:26
11.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:00:29
12.
DE ROSSI Lucas
DMP
00:00:31
13.
VAUBOURZEIX Thomas
DMP
00:00:31
14.
GRECHYN Sergiy
JLS
00:00:47
15.
HILL Ben
ATG
00:00:47
16.
VAN LUIJK Sven
PVC
00:00:48
17.
YEUNG Ronald
HEN
00:00:48
18.
NINO CORREDOR Victor
RTS
00:00:48
19.
DEMENTYEV Yegor
ISD
00:00:50
20.
DINIZ CORREIA Alex
FUN
00:00:50
1
Abandons
113.
GOLOVASH Oleksandr
MCC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques