Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Taihu Lake
2018
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 7 Octobre - 14 Octobre
Edition: 12 (808.2 Km)
Winner:
VALLEE Boris
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Boris Vallee
BEL
Tweets by @taihucycling
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Jiangyan
-
Jiangyan
11 Octobre
/ 98.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:00:47
KENNETT Dylan
Leader de la course
:
08:36:13
VALLEE Boris
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KENNETT Dylan
STG
02:00:47
2.
BONIFAZIO Leonardo
NIP
02:00:47
3.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
02:00:47
4.
MARECZKO Jakub
WIL
02:00:47
5.
FILOSI Iuri
DMP
02:00:47
6.
GONZÁLEZ VELASCO Adrián
BBH
02:00:47
7.
JERMAN Ziga
LJU
02:00:47
8.
MUNKHTULGA Erdenesuren
NLC
02:00:47
9.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
02:00:47
10.
VALLEE Boris
WGG
02:00:47
11.
BOUGLAS Georgios
NLC
02:00:47
12.
OKAMOTO Hayato
NIP
02:00:47
13.
LI Zi Sen
TYD
02:00:47
14.
TESFOM Sirak
NERI
02:00:47
15.
KULYK Andriy
XDS
02:00:47
16.
DEBESAY Yakob Abraham
NERI
02:00:47
17.
ZHANG Zheng
HEN
02:00:47
18.
EINHORN Itamar
ICA
02:00:47
19.
MARTINEZ Yannick
DMP
02:00:47
20.
HILL Ben
LJU
02:00:47
2
Abandons
6.
ROBREDO CRESPO Alvaro
BBH
DNS
24.
SCHREURS Hamish
ICA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques