Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Route du Sud - la Dépêche du Midi
2017
(2.1)
(Route du Sud)
France / 15 Juin - 18 Juin
Edition: 41 (672.2 Km)
Winner:
DILLIER Silvan
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Silvan Dillier
SUI
Tweets by @RouteOccitanie
Editions
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Saix
-
Saramon
16 Juin
/ 173.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:15:08
VIVIANI Elia
Leader de la course
:
08:46:47
LOUBET Julien
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
SKY
04:15:08
2.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:00
3.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
00:00:00
4.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
00:00:00
5.
COQUARD Bryan
DEN
00:00:00
6.
VENTURINI Clément
COF
00:00:00
7.
VAN ASBROECK Tom
CDT
00:00:00
8.
VEREECKEN Nicolas
RLM
00:00:00
9.
MALDONADO Anthony
AUB
00:00:00
10.
WIPPERT Wouter
CDT
00:00:00
11.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:00
12.
TRONET Steven
ADT
00:00:00
13.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
14.
JAUREGUI Quentin
ALM
00:00:00
15.
VERMEULEN Emiel
RLM
00:00:00
16.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
17.
FOURNIER Marc
FDJ
00:00:00
18.
MCLAY Daniel
FVC
00:00:00
19.
MARTINEZ Yannick
DMP
00:00:00
20.
CARDIS Romain
DEN
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques