Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Route du Sud - la Dépêche du Midi
2017
(2.1)
(Route du Sud)
France / 15 Junio - 18 Junio
Edition: 41 (672.2 Km)
Winner:
DILLIER Silvan
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Silvan Dillier
SUI
Tweets by @RouteOccitanie
Edizioni
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 3 >
Saint-Gaudens
-
Gavarnie-Gèdre
17 Junio
/ 167.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:56:06
ROLLAND Pierre
Leader della gara
:
13:44:06
DILLIER Silvan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROLLAND Pierre
CDT
04:56:06
2.
MOSCON Gianni
SKY
00:00:42
3.
CARAPAZ Richard
MOV
00:00:42
4.
URAN URAN Rigoberto
CDT
00:00:42
5.
DILLIER Silvan
BMC
00:00:55
6.
DUPONT Hubert
ALM
00:01:23
7.
SEPULVEDA Eduardo
FVC
00:01:41
8.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
00:01:49
9.
HENAO MONTOYA Sergio
SKY
00:02:15
10.
ELISSONDE Kenny
SKY
00:02:15
11.
MORENO FERNANDEZ Daniel
MOV
00:02:41
12.
FEILLU Brice
FVC
00:03:11
13.
ZEITS Andrey
AST
00:03:27
14.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
00:04:38
15.
ARROYO DURAN David
CJR
00:04:38
16.
LOUBET Julien
ADT
00:05:49
17.
VOECKLER Thomas
DEN
00:05:57
18.
COMBAUD Romain
DMP
00:06:24
19.
FINETTO Mauro
DMP
00:06:26
20.
SENNI Manuel
BMC
00:07:06
5
Ritirato
16.
JEANDESBOZ Fabrice
DEN
DNF
83.
DASSONVILLE Flavien
AUB
DNF
88.
MENUT David
AUB
DNF
127.
WIPPERT Wouter
CDT
DNF
148.
SMUKULIS Gatis
DMP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche