Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Tropicale Amissa Bongo
2018
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 15 Enero - 21 Enero
Edition: 13 (1011.0 Km)
Winner:
ARERUYA Joseph
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Joseph Areruya
RWA
Tweets by @tropicale2020
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Ndjolé
-
Mitzic
18 Enero
/ 182.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:25:10
ARERUYA Joseph
Leader de la carrera
:
14:53:21
ARERUYA Joseph
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARERUYA Joseph
NRWA
04:25:10
2.
KOSHEVOY Ilia
WIL
04:25:10
3.
HOLLER Nikodemus
BAI
04:25:19
4.
GAUDIN Damien
TDE
04:25:48
5.
MRAOUNI Salaheddine
NMAR
04:32:52
6.
NOCENTINI Rinaldo
STA
04:32:52
7.
JONES Brenton
DMP
04:32:52
8.
PACIONI Luca
WIL
04:32:52
9.
MULUBERHAN Henok
NERI
04:32:52
10.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
NERI
04:32:52
11.
REGUIGUI Youcef
SNE
04:32:52
12.
KIPKEMBOI Salim
BAI
04:32:52
13.
HAILU Hailemelekot
NETH
04:32:52
14.
BURU Temesgen
NETH
04:32:52
15.
CARSTENSEN Lucas
BAI
04:32:52
16.
UWIZEYIMANA Bonaventure
NRWA
04:32:52
17.
NAULEAU Bryan
TDE
04:32:52
18.
ABRAHAM BRHANE Meron
BAI
04:32:52
19.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
04:32:52
20.
TEKOU FOUKOU Damien
NCMR
04:32:52
7
Abandonos
71.
ANGUILET Charles
NGAB
DNF
94.
HAYLEMARIAM Kibrom Teklebrhan
NETH
DNF
96.
TSEGAY Kidane Yemane
NETH
DNF
105.
GEUENS Alexander
SNE
DNF
115.
SOUMAHORO Ben Ibrahim
NCIV
DNF
122.
DAUMONT Paul
NBUR
DNF
136.
TLIBA Achref
NTUN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas