Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Le Tour de Langkawi
2018
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 18 Marzo - 25 Marzo
Edition: 23 (1341.2 Km)
Winner:
OVECHKIN Artem
2017
2019
© Image: www.ltdl.my
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Ovechkin Artem
RUS
Tweets by @ltdlangkawi
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 3 >
Kota Bharu
-
Kuala Terengganu
20 Marzo
/ 166.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:58:18
DE VOS Adam
Leader della gara
:
12:45:31
DE VOS Adam
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DE VOS Adam
RLY
03:58:18
2.
KIM Daeyeon
KSP
03:58:31
3.
ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan
FAR
03:58:31
4.
SWEENEY Harrison
MBE
03:58:31
5.
MANAN Anuar
FAR
03:59:37
6.
YOUNG Eric
RLY
03:59:37
7.
SALEH Mohd Harrif
TSG
03:59:37
8.
PACIONI Luca
WIL
03:59:37
9.
PAGE Dylan
TSC
03:59:37
10.
KUMP Marko
CCC
03:59:37
11.
BELLETTI Manuel
ANS
03:59:37
12.
MINALI Riccardo
AST
03:59:37
13.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
MZN
03:59:37
14.
EYOB Metkel
TSG
03:59:37
15.
HENNESSY Jacob
MBE
03:59:37
16.
GIDICH Yevgeniy
AST
03:59:37
17.
ARIFIN Muhammad Imam
KFC
03:59:37
18.
JUMARI Muhammad Elmi
NMAS
03:59:37
19.
OVECHKIN Artem
TSG
03:59:37
20.
FELIPE Marcelo
7RP
03:59:37
2
Ritirato
94.
SUNDERLAND Scott
BSC
DNF
111.
CHEN Zhiwen
MSS
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche