Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
2018
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 8 Mai - 13 Mai
Edition: 64 (1037.1 Km)
Winner:
CLAEYS Dimitri
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Claeys Dimitri
BEL
1
Fans
Martin dJ
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Étape 6 >
Coulogne
-
Dunkerque
13 Mai
/ 174.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:50:50
LE GAC Olivier
Leader de la course
:
24:52:54
CLAEYS Dimitri
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LE GAC Olivier
GFC
03:50:50
2.
PEDERSEN Casper Phillip
ABS
00:00:00
3.
MEURISSE Xandro
WGG
00:00:00
4.
DE GENDT Aimé
SVB
00:00:00
5.
OURSELIN Paul
TDE
00:00:00
6.
FINETTO Mauro
DMP
00:00:00
7.
SÁEZ BENITO Hector
EUS
00:00:00
8.
ANTOMARCHI Julien
RLM
00:00:00
9.
VACHON Florian
FST
00:00:00
10.
TRUSOV Nikolai
GAZ
00:00:00
11.
GOUGEARD Alexis
ALM
00:00:04
12.
SARREAU Marc
GFC
00:00:11
13.
GREIPEL André
LTS
00:00:11
14.
DUPONT Timothy
WGG
00:00:11
15.
SHILOV Sergey
GAZ
00:00:11
16.
CAPIOT Amaury
SVB
00:00:11
17.
RICKAERT Jonas
SVB
00:00:11
18.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:00:11
19.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:00:11
20.
SOUPE Geoffrey
COF
00:00:11
17
Abandons
22.
DE BUYST Jasper
LTS
DNS
24.
HOFLAND Moreno
LTS
DNF
31.
BRAMMEIER Matthew
ABS
DNF
45.
TURGIS Anthony
COF
DNF
47.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
54.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
DMP
DNF
57.
TRARIEUX Julien
DMP
DNF
76.
UDONDO SANTAMARIA Gotzon
EUS
DNF
93.
HATSUYAMA Sho
NIP
DNF
97.
ZACCANTI Filippo
NIP
DNF
122.
BONNAMOUR Franck
FST
DNF
141.
BOECKMANS Kris
VCC
DNF
146.
MORICE Julien
VCC
DNF
147.
COQUARD Bryan
VCC
DNS
181.
FEILLU Romain
AUB
DNF
182.
JAKIN Alo
AUB
DNF
184.
LEVARLET Guillaume
AUB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques