Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Taihu Lake
2017
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 10 Octubre - 17 Octubre
Edition: 11 (870.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Jakub Mareczko
ITA
Tweets by @taihucycling
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 0 >
Wuxi
-
Wuxi
10 Octubre
/ 5.30 kilometer
Vincitore della tappa
:
00:06:12
BOIVIN Guillaume
Leader della gara
:
00:06:12
BOIVIN Guillaume
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOIVIN Guillaume
ICA
00:06:12
2.
TVETCOV Serghei
JBC
00:06:12
3.
SMITH Morgan
STG
00:06:13
4.
VASYLYUK Andriy
KLS
00:06:14
5.
NAZARET Magno Prado
SOU
00:06:16
6.
LOWNDES Jason
ICA
00:06:16
7.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
00:06:16
8.
SAMUEL Travis
HRB
00:06:17
9.
NADON Marc-Antoine
HRB
00:06:18
10.
VAN WINDEN Dennis
ICA
00:06:19
11.
ZENOVICH Matthew
STG
00:06:19
12.
RÄIM Mihkel
ICA
00:06:20
13.
HILL Ben
ATG
00:06:20
14.
CHEUNG King Lok
NHKG
00:06:20
15.
EATON Daniel
UHC
00:06:21
16.
LEUNG Chun Wing
NHKG
00:06:22
17.
HUBBARD Thomas
STG
00:06:23
18.
ABERASTURI IZAGA Jon
UKO
00:06:24
19.
PRADES Benjamín
UKO
00:06:24
20.
MOSCA Jacopo
WIL
00:06:25
3
Ritirato
113.
MA Guangtong
HEN
DNS
154.
CAI Weipeng
KYL
DNS
192.
SODEN Bradley
STG
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche