Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2018
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 7 Octubre - 14 Octubre
Edition: 12 (808.2 Km)
Winner:
VALLEE Boris
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Boris Vallee
BEL
Tweets by @taihucycling
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 0 >
Wuxi
-
Wuxi
7 Octubre
/ 5.50 kilometer
Ganador de etapa
:
00:06:09
KENNETT Dylan
Leader de la carrera
:
00:06:09
KENNETT Dylan
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KENNETT Dylan
STG
00:06:09
2.
DYBALL Ben
STG
06:12:00
3.
TVETCOV Serghei
UHC
06:16:00
4.
WOLFE Ben
JBC
06:17:00
5.
CATAFORD Alexander
UHC
06:19:00
6.
VALLEE Boris
WGG
06:21:00
7.
WILLIAMS Tyler
ICA
06:21:00
8.
TUREK Daniel
ICA
06:21:00
9.
ZENOVICH Matthew
STG
06:23:00
10.
SHELDEN Taylor
JBC
06:26:00
11.
MCGEOUGH Cormac
JBC
06:27:00
12.
MARCOTTE Eric
UHC
06:28:00
13.
ROCHAS Rémy
DMP
06:29:00
14.
SMITH Morgan
STG
06:29:00
15.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ICA
06:29:00
16.
SWIRBUL Keegan
JBC
06:30:00
17.
SCHREURS Hamish
ICA
06:30:00
18.
EARLE Nathan
ICA
06:30:00
19.
CAVANAGH Ryan
STG
06:30:00
20.
HILL Ben
LJU
06:30:00
1
Abandonos
114.
YANG Tao
JLC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas