Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2018
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 7 Octubre - 14 Octubre
Edition: 12 (808.2 Km)
Winner:
VALLEE Boris
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Boris Vallee
BEL
Tweets by @taihucycling
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Jiangyan
-
Jiangyan
11 Octubre
/ 98.60 kilometer
Ganador de etapa
:
02:00:47
KENNETT Dylan
Leader de la carrera
:
08:36:13
VALLEE Boris
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KENNETT Dylan
STG
02:00:47
2.
BONIFAZIO Leonardo
NIP
02:00:47
3.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
02:00:47
4.
MARECZKO Jakub
WIL
02:00:47
5.
FILOSI Iuri
DMP
02:00:47
6.
GONZÁLEZ VELASCO Adrián
BBH
02:00:47
7.
JERMAN Ziga
LJU
02:00:47
8.
MUNKHTULGA Erdenesuren
NLC
02:00:47
9.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
02:00:47
10.
VALLEE Boris
WGG
02:00:47
11.
BOUGLAS Georgios
NLC
02:00:47
12.
OKAMOTO Hayato
NIP
02:00:47
13.
LI Zi Sen
TYD
02:00:47
14.
TESFOM Sirak
NERI
02:00:47
15.
KULYK Andriy
XDS
02:00:47
16.
DEBESAY Yakob Abraham
NERI
02:00:47
17.
ZHANG Zheng
HEN
02:00:47
18.
EINHORN Itamar
ICA
02:00:47
19.
MARTINEZ Yannick
DMP
02:00:47
20.
HILL Ben
LJU
02:00:47
2
Abandonos
6.
ROBREDO CRESPO Alvaro
BBH
DNS
24.
SCHREURS Hamish
ICA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas