Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Binck Bank Tour
2019
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 12 Agosto - 18 Agosto
Edition: 15 (977.3 Km)
Winner:
DE PLUS Laurens
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Laurens De Plus
BEL
Tweets by @BeneluxTour
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 1 >
Beveren
-
Hulst
12 Agosto
/ 167.20 kilometer / Partenza: 12:30
Vincitore della tappa
:
03:42:57
BENNETT Sam
Leader della gara
:
03:42:47
BENNETT Sam
Descrizione
Anteprima
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
BOH
03:42:57
2.
THEUNS Edward
TFS
03:42:57
3.
TEUNISSEN Mike
TJV
03:42:57
4.
PHILIPSEN Jasper
UAD
03:42:57
5.
BAUHAUS Phil
TBM
03:42:57
6.
DUPONT Timothy
WGG
03:42:57
7.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
03:42:57
8.
HALVORSEN Kristoffer
INS
03:42:57
9.
HODEG CHAGUI Álvaro José
DQT
03:42:57
10.
CAPIOT Amaury
SVB
03:42:57
11.
NAESEN Oliver
ALM
03:42:57
12.
PLANCKAERT Edward
SVB
03:42:57
13.
DUVAL Julien
ALM
03:42:57
14.
PEDERSEN Mads
TFS
03:42:57
15.
NÖMMELA Aksel
WVA
03:42:57
16.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
TDD
03:42:57
17.
PEDERSEN Casper Phillip
SUN
03:42:57
18.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
03:42:57
19.
GIBBONS Ryan
TDD
03:42:57
20.
BIERMANS Jenthe
TKA
03:42:57
3
Ritirato
2.
AGNOLI Valerio
TBM
DNF
49.
ANACONA Winner Anrew
MOV
DNF
212.
DEHAES Kenny
WVA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche