Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro Ciclistico d'Italia
2018
(2.2U)
(Giro Ciclistico d´Italia)
Italy / 7 Junio - 16 Junio
Edition: 42 (1206.9 Km)
Winner:
VLASOV Aleksander
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Aleksander Vlasov
RUS
Tweets by @giroditaliau23
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HAYTER Leo
2021
AYUSO PESQUERA Juan
2020
PIDCOCK Thomas
2019
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2018
VLASOV Aleksander
2017
SIVAKOV Pavel
2012
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2011
CATTANEO Mattia
2010
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2009
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9a
|
9b
Próximo
Etapa 9a >
Conegliano
-
Valdobbiadene
16 Junio
/ 75.60 kilometer / Inicio: 09:30
Ganador de etapa
:
01:40:52
DAINESE Alberto
Leader de la carrera
:
29:27:04
VLASOV Aleksander
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DAINESE Alberto
01:40:52
2.
DI FELICE Francesco
01:40:52
3.
MERTENS Julian
LTU
01:40:52
4.
DOWNEY Mark
WGN
01:40:52
5.
DALLA VALLE Nicolas
01:40:52
6.
FIASCHI Tommaso
01:40:52
7.
KONYCHEV Alexander
01:40:52
8.
BURGAUDEAU Mathieu
01:40:52
9.
BENNETT Sean
HBA
01:40:52
10.
WILLIAMS Stephen
SEG
01:40:52
11.
COLNAGHI Andrea
01:40:52
12.
TEGGART Matthew
WGN
01:40:52
13.
STANNARD Robert
MBE
01:40:52
14.
MORENI Gabriele
01:40:52
15.
IANNELLI Giovanni
01:40:52
16.
NATAROV Yuriy
TSE
01:40:52
17.
GRECHI Giacomo
01:40:52
18.
BELLERI Michael
01:40:52
19.
DONOVAN Mark
WGN
01:40:52
20.
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
UCOL
01:40:52
10
Abandonos
6.
CHAVES RUBIO Brayan
MBE
DNS
32.
BARTA William
HBA
DNF
34.
PHILIPSEN Jasper
HBA
DNS
81.
BRANCHINI Giulio
DNS
112.
ITALIANI Davide
DNS
131.
DORIGONI Jakob
DNF
136.
ZOCCARATO Samuele
DNS
211.
SCHINNAGEL Johannes
TIR
DNS
241.
DOUBLE Paul
DNS
282.
MOSCHETTI Matteo
PLK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas