Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Slovenie
2018
(2.1)
(Tour de Slovénie)
Slovenia / 13 Juin - 17 Juin
Edition: 25 (664.1 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @TourOfSlovenia
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Slovenske Konjice
-
Celje Grad
15 Juin
/ 175.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:00:56
URAN URAN Rigoberto
Leader de la course
:
11:08:34
URAN URAN Rigoberto
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
URAN URAN Rigoberto
EFD
04:00:56
2.
IMPEY Daryl
MTS
04:00:56
3.
ROGLIC Primoz
TLJ
04:01:00
4.
BENEDETTI Cesare
BOH
04:01:00
5.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:01:02
6.
KISERLOVSKI Robert
TKA
04:01:07
7.
CANOLA Marco
NIP
04:01:08
8.
STORER Michael
SUN
04:01:10
9.
FORMOLO Davide
BOH
04:01:10
10.
MOHORIC Matej
TBM
04:01:13
11.
POGACAR Tadej
LJU
04:01:13
12.
VENDRAME Andrea
ANS
04:01:15
13.
BRAJKOVIC Janez
ADR
04:01:20
14.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
DDD
04:01:20
15.
HINDLEY Jai
SUN
04:01:24
16.
ROVNY Ivan
GAZ
04:01:30
17.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
04:01:31
18.
GOLCER Jure
ADR
04:01:33
19.
SCHLEGEL Michal
CCC
04:01:37
20.
CERNY Josef
ELA
04:01:41
2
Abandons
75.
VERVAEKE Louis
SUN
DNF
196.
BANICEK Deni
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques