Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup
2019
(2.1)
(The Maha Chakri Sirindhon's Cup Women's Tour of Thailand)
Thailand / 8 Abril - 10 Abril
(247.8 Km)
Winner:
MANEEPHAN Jutatip
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(3)
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Jutatip Maneephan
THA
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
BATRIYA Chaniporn
2020
MANEEPHAN Jutatip
2019
MANEEPHAN Jutatip
2018
ZABELINSKAYA Olga
2017
SOMRAT Phetdarin
2016
YANG Qianyu
2015
MENG Zhao Juan
2014
MENG Zhao Juan
2013
NGUYEN Thuy Dung
2012
LIU Xin
Previous
1
|
2
|
3
Tappa 3 >
Chiang Mai
-
Chiang Mai
10 Abril
/ 83.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:57:49
MANEEPHAN Jutatip
Leader della gara
:
05:46:34
MANEEPHAN Jutatip
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MANEEPHAN Jutatip
TWC
01:57:49
2.
CAMPBELL Teniel
WCC
01:57:49
3.
KAJIHARA Yumi
NJPN
01:57:49
4.
ZABELINSKAYA Olga
CGS
01:57:49
5.
REUSSER Marlen
WCC
01:57:49
6.
SOMNET Jupha
NMAS
01:57:49
7.
KONONENKO Valeriya
NUKR
01:57:49
8.
KASENOVA Karina
CGS
01:57:49
9.
MEKHTIEVA Gyunel
NRUS
01:57:49
10.
IVANIUK Maryna
NUKR
01:57:49
11.
INGHELBRECHT Sarah
EMVC
01:57:49
12.
NGUYEN Thi Thi
NVIE
01:57:49
13.
EHRLER Desiree
EMVC
01:57:49
14.
SOLOVEY Ganna
NUKR
01:57:49
15.
LECHNER Corinna
EMVC
01:57:49
16.
BUI Thi Quynh
01:57:49
17.
IVANOVA Irina
NRUS
01:57:49
18.
SULTANOVA Rinata
NKAZ
01:57:49
19.
CHERNYSHEVA Galina
NRUS
01:57:49
20.
PACHSHENKO Svetlana
NKAZ
01:57:49
3
Ritirato
23.
KOLESAVA Anastasiya
WCC
DNF
82.
KARAMI Miyoko
NJPN
DNF
135.
MILAKI Argiro
EMVC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche