Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
UAE Tour
2021
(2.UWT)
(Abu Dhabi Tour)
United Arab Emirates / 21 Février - 27 Février
Edition: 7 (1044.0 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2020
2022
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tadej Pogacar
SLO
1
Fans
Super Spel
Tweets by @uae_tour
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Adam
2019
ROGLIC Primoz
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2016
KANGERT Tanel
2015
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 6 >
Deira Island
-
Palm Jumeirah
26 Février
/ 168.00 kilometer / Départ: 12:35 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
03:32:23
BENNETT Sam
Leader de la course
:
20:41:59
POGACAR Tadej
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
DQT
03:32:23
2.
VIVIANI Elia
COF
03:32:23
3.
ACKERMANN Pascal
BOH
03:32:23
4.
DEKKER David
TJV
03:32:23
5.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
03:32:23
6.
NIZZOLO Giacomo
TQA
03:32:23
7.
GROVES Kaden
BEX
03:32:23
8.
GREIPEL André
ISN
03:32:23
9.
BOL Cees
DSM
03:32:23
10.
MORKOV Michael
DQT
03:32:23
11.
MINALI Riccardo
IWG
03:32:23
12.
EWAN Caleb
LTS
03:32:23
13.
LIEPINS Emils
TFS
03:32:23
14.
GIDICH Yevgeniy
AST
03:32:23
15.
VENDRAME Andrea
ACT
03:32:23
16.
BAUHAUS Phil
TBV
03:32:23
17.
BISSEGGER Stefan
EFN
03:32:23
18.
ALMEIDA João
DQT
03:32:23
19.
SCHULTZ Nicholas
BEX
03:32:23
20.
ZABEL Rick
ISN
03:32:23
3
Abandons
106.
ROUX Anthony
GFC
DNF
177.
STORK Florian
DSM
DNF
195.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques