Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Colombia
2020
(2.1)
Colombia / 11 Febrero - 16 Febrero
Edition: 70 (872.9 Km)
Winner:
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
2019
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Sergio Andres Higuita Garcia
COL
Tweets by @tourcolombiauci
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito
2020
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
2019
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2018
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2017
CALA CALA Aristobulo
2016
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
2015
SEVILLA RIBERA Oscar
2014
SEVILLA RIBERA Oscar
2013
SEVILLA RIBERA Oscar
2012
CARDENAS RAVALO Félix Rafael
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Tappa 6 >
Zipaquirá
-
El Once Verjón
16 Febrero
/ 182.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:24:09
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
Leader della gara
:
19:55:51
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
EF1
04:24:09
2.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EF1
04:24:10
3.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
04:24:12
4.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
04:24:18
5.
URAN URAN Rigoberto
EF1
04:24:23
6.
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
MED
04:25:01
7.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
CTA
04:25:17
8.
CAMARGO PINEDA Diego Andres
CTA
04:25:25
9.
MONTAÑA CADENA Fredy Emir
EPM
04:25:25
10.
CHAVES RUBIO Johan Esteban
NCOL
04:25:25
11.
TRAEEN Torstein
UXT
04:25:38
12.
BADILATTI Matteo
ISN
04:25:46
13.
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
UAD
04:25:47
14.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
04:25:53
15.
HENAO MONTOYA Sergio
UAD
04:25:54
16.
ARU Fabio
UAD
04:26:02
17.
HUERA Richard
NECU
04:26:14
18.
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
NCOL
04:26:24
19.
GIL SANCHEZ Angel Alexander
EPM
04:26:30
20.
CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso
EOP
04:26:45
5
Ritirato
3.
HENAO GOMEZ Sebastian
INS
DNS
16.
RICHEZE Maximiliano Ariel
UAD
DNS
65.
RUMAC Josip
ANS
OTL
114.
JUAREZ Daniel Omar
AVF
OTL
216.
ZACCANTI Filippo
BCF
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche