Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Danilith Nokere Koerse
2021
(1.Pro)
(Nokere-Koerse)
Belgium / 17 Mars
Edition: 75 (195.0 Km)
Winner:
ROBEET Ludovic
2019
2022
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Ludovic Robeet
BEL
Tweets by @nokerekoerse
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1961
1960
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MERLIER Tim
2021
ROBEET Ludovic
2019
BOL Cees
2018
JAKOBSEN Fabio
2017
BOUHANNI Nacer
2016
DUPONT Timothy
2015
BOECKMANS Kris
2014
DEHAES Kenny
2012
CHICCHI Francesco
2011
STEEGMANS Gert
Deinze
-
Nokere
17 Mars
/ 195.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:33:37
ROBEET Ludovic
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROBEET Ludovic
BWB
04:33:37
2.
GAUDIN Damien
TDE
00:00:03
3.
MOZZATO Luca
BBK
00:00:05
4.
MEEUS Jordi
BOH
00:00:05
5.
VAN ASBROECK Tom
ISN
00:00:05
6.
STEWART Jake
GFC
00:00:05
7.
WALSCHEID Max
TQA
00:00:05
8.
HALVORSEN Kristoffer
UXT
00:00:05
9.
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
IGD
00:00:05
10.
BARBIER Rudy
ISN
00:00:05
11.
BJERG Mikkel
UAD
00:00:05
12.
ALLEGAERT Piet
COF
00:00:05
13.
THEUNS Edward
TFS
00:00:05
14.
BARBIER Pierre
DKO
00:00:05
15.
KREDER Wesley
IWG
00:00:05
16.
GROSU Eduard Michael
DKO
00:00:05
17.
LE GAC Olivier
GFC
00:00:05
18.
OLIVEIRA Rui
UAD
00:00:05
19.
SARREAU Marc
ACT
00:00:05
20.
VANMARCKE Sep
ISN
00:00:05
81
Abandons
4.
GARRISON Ian
DQT
DNF
5.
KEISSE Iljo
DQT
DNF
7.
STEIMLE Jannik
DQT
DNF
13.
GOUGEARD Alexis
ACT
DNF
16.
PRODHOMME Nicolas
ACT
DNF
21.
BASKA Erik
BOH
DNF
22.
GAMPER Patrick
BOH
DNF
23.
LAAS Martin
BOH
DNF
26.
SAGAN Juraj
BOH
DNF
27.
WALLS Matthew
BOH
DNF
32.
CHAMPION Thomas
COF
DNF
42.
BRUNEL Alexys
GFC
DNF
53.
DOULL Owain
IGD
DNF
61.
DE WINTER Ludwig
IWG
DNF
63.
DE PLUS Jasper
IWG
DNF
65.
VAN POPPEL Boy
IWG
DNF
66.
VAN POPPEL Danny
IWG
DNF
73.
JONES Taj
ISN
DNF
75.
SAGIV Guy
ISN
DNF
81.
CONCA Filippo
LTS
DNF
82.
HOLMES Matthew
LTS
DNF
84.
MONIQUET Sylvain
LTS
DNF
87.
VERVLOESEM Xandres
LTS
DNF
91.
DAINESE Alberto
DSM
DNF
92.
ARENSMAN Thymen
DSM
DNF
93.
LEKNESSUND Andreas
DSM
DNF
94.
NABERMAN Tim
DSM
DNF
95.
VAN UDEN Casper
DSM
DNF
96.
VAN WILDER Ilan
DSM
DNF
97.
VERMAERKE Kevin
DSM
DNF
102.
PELUCCHI Matteo
TQA
DNF
106.
SUNDERLAND Dylan
TQA
DNF
112.
DE KORT Koen
TFS
DNF
113.
EGHOLM Jacob
TFS
DNF
114.
KAMP EGESTED Alexander
TFS
DNF
115.
KIRSCH Alex
TFS
DNF
132.
BAYER Tobias
AFC
DNF
133.
DE VREESE Laurens
AFC
DNF
134.
PLANCKAERT Edward
AFC
DNF
136.
RICHARDSON Alexandar
AFC
DNF
143.
DE BACKER Bert
BBK
DNF
144.
DEBUSSCHERE Jens
BBK
DNF
145.
MORICE Julien
BBK
DNF
147.
VAN GENECHTEN Jonas
BBK
DNF
151.
DALLA VALLE Nicolas
BCF
DNF
152.
LONARDI Giovanni
BCF
DNF
154.
MAZZUCCO Fabio
BCF
DNF
155.
MONACO Alessandro
BCF
DNF
163.
MENTEN Milan
BWB
DNF
166.
DE BIE Sean
BWB
DNF
172.
CARISEY Clément
DKO
DNF
174.
GONCALVES Jose
DKO
DNF
176.
RAJOVIC Dusan
DKO
DNF
181.
BASSETT Stephen
RLY
DNF
182.
COTÉ Pier-André
RLY
DNF
183.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
184.
CARPENTER Robin
RLY
DNF
185.
DE VOS Adam
RLY
DNF
187.
ORONTE Emerson
RLY
DNF
196.
VAN ROOY Kenneth
SVB
DNF
202.
DECLERCQ Benjamin
ARK
DNF
203.
RIOU Alan
ARK
DNF
206.
NOPPE Christophe
ARK
DNF
207.
PAJUR Markus
ARK
DNS
211.
LAWLESS Christopher
TDE
DNF
214.
GAILLARD Marlon
TDE
DNF
216.
SOUPE Geoffrey
TDE
DNF
217.
MAITRE Florian
TDE
DNF
222.
HULGAARD Morten Alexander
UXT
DNF
223.
LARSEN Niklas
UXT
DNF
227.
WÆRSTED Syver Westgaard
UXT
DNF
231.
BARTOLOZZI Andrea
THR
DNF
232.
SCHNEITER Joab
THR
DNF
233.
BEVILACQUA Mattia
THR
DNF
234.
IACCHI Alessandro
THR
DNF
236.
VAN ELZAKKER Wout
THR
DNF
242.
DE POORTER Maxime
TIS
DNF
243.
SEFA Ylber
TIS
DNF
244.
VAN DE KERKHOVE Brent
TIS
DNF
245.
VAN BREUSSEGEM Elias
TIS
DNF
246.
VAN DEN BRANDE Julien
TIS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques