Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
56. Presidential Cycling Tour of Turkey
2021
(2.Pro)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 11 Abril - 18 Abril
Edition: 56 (1347.0 Km)
Winner:
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
José Manuel DÍaz Gallego
ESP
Tweets by @tourofturkeyTUR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 1 >
Kapadokya
-
Kapadokya
11 Abril
/ 76.00 kilometer
Ganador de etapa
:
01:35:38
DE KLEIJN Arvid
Leader de la carrera
:
01:35:28
DE KLEIJN Arvid
Tipo de etapa
:
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DE KLEIJN Arvid
RLY
01:35:38
2.
HALVORSEN Kristoffer
UXT
01:35:38
3.
BARBIER Pierre
DKO
01:35:38
4.
CAVENDISH Mark
DQT
01:35:38
5.
PHILIPSEN Jasper
AFC
01:35:38
6.
GREIPEL André
ISN
01:35:38
7.
LONARDI Giovanni
BCF
01:35:38
8.
BELLETTI Manuel
KTX
01:35:38
9.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
01:35:38
10.
GROSU Eduard Michael
DKO
01:35:38
11.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
01:35:38
12.
PLUTO Martins
ABC
01:35:38
13.
KULBE Lars
SVL
01:35:38
14.
PERON Andrea
TNN
01:35:38
15.
WAERENSKJOLD Søren
UXT
01:35:38
16.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
BWB
01:35:38
17.
BRUSSENSKIY Gleb
AST
01:35:38
18.
HODEG CHAGUI Álvaro José
DQT
01:35:38
19.
FRAPPORTI Mattia
KTX
01:35:38
20.
STASH Mamyr
STC
01:35:38
1
Abandonos
43.
PELLAUD Simon
ANS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas