Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Sazka Tour
2022
(2.1)
Czech Republic / 4 Agosto - 7 Agosto
(714.1 Km)
Winner:
ROTA Lorenzo
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Lorenzo Rota
ITA
Edizioni
2022
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
ROTA Lorenzo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Tappa 4 >
umperk
-
ternberk
7 Agosto
/ 179.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:28:45
GUERIN Alexis
Leader della gara
:
17:34:43
ROTA Lorenzo
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUERIN Alexis
VBG
04:28:45
2.
KUKRLE Michael
EKA
00:00:04
3.
ROTA Lorenzo
IWG
00:00:28
4.
CHARMIG Anthon
UXT
00:00:00
5.
POOLE Max
DDS
00:00:00
6.
ZANA Filippo
BCF
00:00:00
7.
COLLEONI Kevin
BEX
00:00:00
8.
WANDAHL Frederik
BOH
00:00:00
9.
PAASSCHENS Mathijs
BWB
00:00:00
10.
STAUNE-MITTET Johannes
JVD
00:00:00
11.
BONNEU Kamiel
SVB
00:00:00
12.
RYAN Archie
JVD
00:00:00
13.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
BEX
00:00:34
14.
KOCH Jonas
BOH
00:00:46
15.
ZWIEHOFF Ben
BOH
00:00:00
16.
THALMANN Roland
VBG
00:00:00
17.
COVILI Luca
BCF
00:00:00
18.
ONLEY Oscar
DDS
00:00:00
19.
ZOIDL Riccardo
VBG
00:00:00
20.
LIPOWITZ Florian
BOH
00:00:00
32
Ritirato
35.
PEŅA JIMENEZ Jesus David
BEX
DNF
52.
MEENS Johan
BWB
DNF
56.
VIVIANI Attilio
BWB
DNF
57.
WIRTGEN Luc
BWB
DNF
66.
GUDMESTAD Tord
UXT
DNF
67.
SKAARSETH Iver
UXT
DNF
71.
GIBSON Matthew
HPM
DNF
84.
COLMAN Alex
SVB
DNF
92.
OBDRZALEK Tomas
EKA
DNF
121.
APPEL Stijn
ABC
DNF
124.
JUNTUNEN Antti-Jussi
ABC
DNF
133.
PLUIMERS Rick
JVD
DNF
143.
TYBOR Patrik
DKB
DNF
144.
SOKOLIK Lukas
DKB
DNF
145.
KOVAC Samuel
DKB
DNF
147.
ROVDER Pavol
DKB
DNF
153.
KÄRSTEN Moritz
DDS
DNF
157.
NABERMAN Tim
DDS
DNF
163.
EVANS Alexander
PBS
DNF
164.
FORTIN Filippo
PBS
DNF
165.
REISSIG Patrick
PBS
DNF
167.
MEO Felix James
PBS
DNF
172.
HOCEVAR Kristijan
ADR
DNF
174.
COLNAR Aljaz
ADR
DNF
176.
FINKST Tilen
ADR
DNF
177.
PER David
ADR
DNF
182.
CIESLIK Pawel
VOS
DNF
183.
REKITA Szymon
VOS
DNF
184.
PAPIERSKI Damian
VOS
DNF
187.
KOSTANSKI Mateusz
VOS
DNF
201.
HUPPERTZ Joshua
LKH
DNF
207.
KOCH Christian
LKH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche