Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Classique Paris-Chauny
2022
(1.1)
(Paris-Chauny)
France / 25 Septiembre
Edition: 72 (203.5 Km)
Winner:
CONSONNI Simone
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Simone Consonni
ITA
Tweets by @ChaunyParis
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
CONSONNI Simone
2021
PHILIPSEN Jasper
2020
BOUHANNI Nacer
2019
TURGIS Anthony
2018
SINKELDAM Ramon
2017
BOUDAT Thomas
2016
BOUVRY Dieter
2015
VANTOMME Maxime
Margny-les-Compiègne
-
Chauny
25 Septiembre
/ 203.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:37:48
CONSONNI Simone
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CONSONNI Simone
COF
04:37:48
2.
GROENEWEGEN Dylan
BEX
00:00:00
3.
TESSON Jason
AUB
00:00:00
4.
HOFSTETTER Hugo
ARK
00:00:00
5.
DE LIE Arnaud
LTS
00:00:00
6.
SARREAU Marc
ACT
00:00:00
7.
DEMARE Arnaud
GFC
00:00:00
8.
MOZZATO Luca
BBK
00:00:00
9.
DUJARDIN Sandy
TEN
00:00:00
10.
LOUVEL Matis
ARK
00:00:00
11.
NIZZOLO Giacomo
ISN
00:00:00
12.
COQUARD Bryan
COF
00:00:00
13.
MORIN Emmanuel
194
00:00:00
14.
STRONG Corbin
ISN
00:00:00
15.
VAN ROOY Kenneth
SVB
00:00:00
16.
PAGE Hugo
IWG
00:00:00
17.
BOL Cees
DSM
00:00:00
18.
MERTZ Rémy
BWB
00:00:00
19.
BIERMANS Jenthe
ISN
00:00:00
20.
NORTOFT Morten Aalling
RIW
00:00:00
22
Abandonos
7.
KIELICH Timo
AFC
DNF
15.
MÄRKL Niklas
DSM
DNF
42.
DE VOS Adam
HPM
DNF
55.
ROSSETTO Stéphane
AUB
DNF
57.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
84.
GOUGEARD Alexis
BBK
DNF
86.
LECROQ Jérémy
BBK
DNF
91.
BOOS Benjamin
LPC
DNF
112.
CARISEY Clément
GRL
DNF
132.
DE PESTEL Sander
SVB
DNF
166.
SAUGSTAD Lars
UXT
DNF
182.
HEPBURN Michael
BEX
DNF
202.
BUDDING Martijn
RIW
DNS
205.
LISSON Christopher
RIW
DNF
231.
DAUGE Lucas
TNN
DNF
233.
POLI Umberto
TNN
DNF
234.
BEADLE Hamish
TNN
DNF
235.
BENHAMOUDA Mehdi
TNN
DNF
236.
IRVINE Declan
TNN
DNF
242.
VAN SCHOOR Matthew
MCT
DNF
245.
WILLEMS Thimo
MCT
DNF
247.
JOSEPH Thomas
MCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas