Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017 (2.1)
(Route du Sud)
France  /  15 June - 18 June

Edition: 41 (672.2 Km)
Winner: DILLIER Silvan

2016    
2018



Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 2 > Saix - Saramon
16 June / 173.80 kilometer
Stagewinner:04:15:08 VIVIANI Elia
Race leader:08:46:47 LOUBET Julien

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. VIVIANI Elia SKY 04:15:08
2. BARBERO CUESTA Carlos MOV 00:00:00
3. MANZIN Lorrenzo FDJ 00:00:00
4. DRUCKER Jean Pierre BMC 00:00:00
5. COQUARD Bryan DEN 00:00:00
6. VENTURINI Clément COF 00:00:00
7. VAN ASBROECK Tom CDT 00:00:00
8. VEREECKEN Nicolas RLM 00:00:00
9. MALDONADO Anthony AUB 00:00:00
10. WIPPERT Wouter CDT 00:00:00
11. GRIVKO Andriy AST 00:00:00
12. TRONET Steven ADT 00:00:00
13. GERTS Floris BMC 00:00:00
14. JAUREGUI Quentin ALM 00:00:00
15. VERMEULEN Emiel RLM 00:00:00
16. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:00:00
17. FOURNIER Marc FDJ 00:00:00
18. MCLAY Daniel FVC 00:00:00
19. MARTINEZ Yannick DMP 00:00:00
20. CARDIS Romain DEN 00:00:00
21. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:00:00
22. ARROYO DURAN David CJR 00:00:00
23. GOUAULT Pierre AUB 00:00:00
24. ZEITS Andrey AST 00:00:00
25. BESCOND Jérémy AUB 00:00:00
26. HERRADA LOPEZ José MOV 00:00:00
27. LADAGNOUS Matthieu FDJ 00:00:00
28. POULHIES Stéphane ADT 00:00:00
29. LEDANOIS Kevin FVC 00:00:00
30. GESBERT Elie FVC 00:00:00
31. VALGREN ANDERSEN Michael AST 00:00:00
32. FEILLU Brice FVC 00:00:00
33. PACHER Quentin DMP 00:00:00
34. ELISSONDE Kenny SKY 00:00:00
35. TOUZÉ Damien AUB 00:00:00
36. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 00:00:00
37. RAIBAUD Jimmy ADT 00:00:00
38. LOUBET Julien ADT 00:00:00
39. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:00:00
40. GUILLEMOIS Romain DEN 00:00:00
41. DILLIER Silvan BMC 00:00:00
42. KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 00:00:00
43. ROY Jérémy FDJ 00:00:00
44. MOSCON Gianni SKY 00:00:00
45. CANAL Fabien ADT 00:00:00
46. SENNI Manuel BMC 00:00:00
47. MATE MARDONES Luis Angel COF 00:00:00
48. MORENO FERNANDEZ Daniel MOV 00:00:00
49. CARAPAZ Richard MOV 00:00:00
50. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:00:00
51. FEILLU Romain AUB 00:00:00
52. BIDARD François ALM 00:00:00
53. FERRARI Fabricio CJR 00:00:00
54. FINETTO Mauro DMP 00:00:00
55. CHEVRIER Clement ALM 00:00:00
56. ZABALA Josu CJR 00:00:00
57. LEVEAU Jérémy RLM 00:00:00
58. VINCENT Leo FDJ 00:00:00
59. COMBAUD Romain DMP 00:00:00
60. KORSAETH Truls Engen AST 00:00:00
61. EL FARES Julien DMP 00:00:00
62. PICHOT Alexandre DEN 00:00:00
63. MOLINA CANET Antonio CJR 00:00:00
64. HENAO MONTOYA Sergio SKY 00:00:00
65. CHERNETSKY Sergey AST 00:00:00
66. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:00:00
67. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 00:00:00
68. EDET Nicolas COF 00:00:00
69. SEPULVEDA Eduardo FVC 00:00:00
70. SMUKULIS Gatis DMP 00:00:00
71. BUTLER Chris CJR 00:00:00
72. RIBLON Christophe ALM 00:00:00
73. SANCHEZ GONZALEZ Samuel BMC 00:00:00
74. ROSSETTO Stéphane COF 00:00:00
75. BALDO Nicolas AUB 00:00:00
76. LE TURNIER Mathias COF 00:00:00
77. DUPONT Hubert ALM 00:00:00
78. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 00:00:00
79. PARDILLA BELLON Sergio CJR 00:00:00
80. LEBRETON Kevin ADT 00:00:00
81. ANTOMARCHI Julien RLM 00:00:00
82. SEYNAEVE Lander RLM 00:00:00
83. PEREZ Anthony COF 00:00:00
84. URAN URAN Rigoberto CDT 00:00:00
85. DI GREGORIO Rémy DMP 00:00:00
86. PETERS Nans ALM 00:00:00
87. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 00:00:00
88. BAGOT Yohan COF 00:00:00
89. VOECKLER Thomas DEN 00:00:00
90. SLAGTER Tom Jelte CDT 00:00:00
91. THOMAS Geraint SKY 00:00:00
92. MAINARD Jérôme ADT 00:00:00
93. OURSELIN Paul DEN 00:00:00
94. BÉRARD Julien ALM 00:00:00
95. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:00:00
96. MENUT David AUB 00:00:00
97. POELS Wouter SKY 00:00:00
98. THOMAS Benjamin ADT 00:00:17
99. GENE Yohann DEN 00:00:21
100. VLIEGEN Loïc BMC 00:00:24
101. STANNARD Ian SKY 00:00:24
102. DASSONVILLE Flavien AUB 00:00:35
103. CALLEEUW Joeri RLM 00:00:35
104. GOLAS Michal SKY 00:00:35
105. BENNATI Daniele MOV 00:00:35
106. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:00:55
107. POUILLY Felix RLM 00:01:32
108. JEANDESBOZ Fabrice DEN 00:01:34
109. BENITO DIEZ Miguel Angel CJR 00:01:34
110. SCOTSON Miles BMC 00:01:39
111. CARRETERO Hector MOV 00:01:57
112. CLARKE William CDT 00:02:04
113. JARRIER Benoit FVC 00:02:06
114. LE BON Johan FDJ 00:02:06
115. PICHON Laurent FVC 00:02:06
116. VAUGRENARD Benoît FDJ 00:02:06
117. SCULLY Thomas CDT 00:02:24
118. STALNOV Nikita AST 00:03:23
119. ROLLAND Pierre CDT 00:03:23
120. OLABERRIA ARRUABARRENA Pello EUS 00:05:36









--- advertisement ---