Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2017 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  15 February - 19 February

Edition: 43 (770.2 Km)
Winner: ROGLIC Primoz

2016    

Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 1 > Albufeira - Lagos
15 February / 180.30 kilometer
Stage results
1. GAVIRIA RENDON Fernando EQS 04:28:31
2. GREIPEL André LTS 00:00:00
3. BOUHANNI Nacer COF 00:00:00
4. GROENEWEGEN Dylan TLJ 00:00:00
5. DEGENKOLB John TFS 00:00:00
6. PLANCKAERT Baptiste KAT 00:00:00
7. TRENTIN Matteo EQS 00:00:00
8. PASQUALON Andrea WGG 00:00:00
9. WISNIOWSKI Lukasz SKY 00:00:00
10. BOASSON HAGEN Edvald DDD 00:00:00
11. MOLANO Juan Sebastián MZN 00:00:00
12. MENDONÇA Luís LHL 00:00:00
13. TSATEVITCH Alexey GAZ 00:00:00
14. VERMELTFOORT Coen RNL 00:00:00
15. SILVA Rafael EFP 00:00:00
16. SCHWARZMANN Michael BOH 00:00:00
17. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 00:00:00
18. HERNÁNDEZ Óscar LHL 00:00:00
19. SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe MOV 00:00:00
20. GUERREIRO Ruben TFS 00:00:00
21. YOUNG Eric RLY 00:00:00
22. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 00:00:00
23. SILVESTRE Fabio STA 00:00:00
24. SARREAU Marc FDJ 00:00:00
25. ERRAZKIN PEREZ Xuban BOA 00:00:00
26. DEMARE Arnaud FDJ 00:00:00
27. PAGE Dylan CJR 00:00:00
28. WIPPERT Wouter CDT 00:00:00
29. CARDOSO Filipe Duarte Sousa BOA 00:00:00
30. JOYCE Colin RLY 00:00:00
31. LAPORTE Christophe COF 00:00:00
32. BACKAERT Frederik WGG 00:00:00
33. ANGULO SAMPEDRO Antonio LAA 00:00:00
34. BOL Jetse MZN 00:00:00
35. OSORIO Juan Felipe MZN 00:00:00
36. MARTIN Tony KAT 00:00:00
37. GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente LHL 00:00:00
38. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:00:00
39. RICHEZE Ariel Maximiliano EQS 00:00:00
40. FONTE César LAA 00:00:00
41. STYBAR Zdenek EQS 00:00:00
42. TUSVELD Martijn RNL 00:00:00
43. DOWSETT Alex MOV 00:00:00
44. BESTER Shaun-Nick STA 00:00:00
45. DELAGE Mickael FDJ 00:00:00
46. GATTO Oscar AST 00:00:00
47. OFFREDO Yoann WGG 00:00:00
48. GUARNIERI Jacopo FDJ 00:00:00
49. EZQUERRA MUELA Jesús STA 00:00:00
50. LOOIJ André RNL 00:00:00
51. LEMOS PINTO Edgar Miguel LAA 00:00:00
52. PFINGSTEN Christoph BOH 00:00:00
53. CAVENDISH Mark DDD 00:00:00
54. MATIAS João LAA 00:00:00
55. BARBERO CUESTA Carlos MOV 00:00:00
56. MACHADO Tiago KAT 00:00:00
57. BOEV Igor GAZ 00:00:00
58. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:00:00
59. KWIATKOWSKI Michal SKY 00:00:00
60. GALLOPIN Tony LTS 00:00:00
61. AMARO ANTUNES Manuel W52 00:00:00
62. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 00:00:00
63. CARAPAZ Richard MOV 00:00:00
64. GOLAS Michal SKY 00:00:00
65. CATALDO Dario AST 00:00:00
66. MESTRE Ricardo W52 00:00:00
67. SCARPONI Michele AST 00:00:00
68. CHERNETSKY Sergey AST 00:00:00
69. SÁNCHEZ Daniel BOA 00:00:00
70. HERKLOTZ Silvio BOH 00:00:00
71. VERMOTE Julien EQS 00:00:00
72. GEOGHEGAN HART Tao SKY 00:00:00
73. HANSEN Jesper AST 00:00:00
74. PIMENTA COSTA MENDES José Joao BOH 00:00:00
75. THWAITES Scott DDD 00:00:00
76. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel BOA 00:00:00
77. NOCENTINI Rinaldo STA 00:00:00
78. ASSELMAN Jesper RNL 00:00:00
79. DEVENYNS Dries EQS 00:00:00
80. DEGAND Thomas WGG 00:00:00
81. DE KORT Koen TFS 00:00:00
82. SMITH Dion WGG 00:00:00
83. BRITTON Rob RLY 00:00:00
84. ROSON GARCIA Jaime CJR 00:00:00
85. PATE Danny RLY 00:00:00
86. PUCCIO Salvatore SKY 00:00:00
87. KUSS Sepp RLY 00:00:00
88. FRAILE MATARRANZ Omar DDD 00:00:00
89. BLANCO Samuel LAA 00:00:00
90. DE LA FUENTE RASILLA David LHL 00:00:00
91. BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MZN 00:00:00
92. ARSLANOV Ildar GAZ 00:00:00
93. STUYVEN Jasper TFS 00:00:00
94. MESTRE Daniel EFP 00:00:00
95. WÜRTZ SCHMIDT Mads KAT 00:00:00
96. MAS NICOLAU Enric EQS 00:00:00
97. MARTIN Daniel EQS 00:00:00
98. LAMMERTINK Maurits KAT 00:00:00
99. LIVRAMENTO David Da Silva STA 00:00:00
100. NIKOLAEV Sergey GAZ 00:00:00
101. VAN STAEYEN Michael COF 00:00:00
102. ALARCON GARCIA Raul W52 00:00:00
103. FERREIRA Hélder Fernandes LHL 00:00:00
104. BENTA Joao BOA 00:00:00
105. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV 00:00:00
106. ROELANDTS Jurgen LTS 00:00:00
107. DEBUSSCHERE Jens LTS 00:00:00
108. GONCALVES Jose KAT 00:00:00
109. HUFFMAN Evan RLY 00:00:00
110. BETTIOL Alberto CDT 00:00:00
111. VILLELLA Davide CDT 00:00:00
112. GARCIA CASTAÑEDA Mateo EFP 00:00:00
113. VAN POPPEL Boy TFS 00:00:00
114. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LHL 00:00:00
115. SPILAK Simon KAT 00:00:00
116. DAL-CIN Matteo RLY 00:00:00
117. WAGNER Robert TLJ 00:00:00
118. ROGLIC Primoz TLJ 00:00:00
119. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello AST 00:00:00
120. FERRARI Fabricio CJR 00:00:00
121. REYES Aldemar MZN 00:00:00
122. GAUDU David FDJ 00:00:00
123. KONOVALOVAS Ignatas FDJ 00:00:00
124. TRUEBA DIEGO Alvaro EFP 00:00:00
125. GUERRERO BONILLA Pablo BOA 00:00:00
126. TURGIS Anthony COF 00:00:00
127. VILELA Ricardo MZN 00:00:00
128. SHALUNOV Evgeny GAZ 00:00:00
129. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael DDD 00:00:00
130. CARRETERO Hector MOV 00:00:00
131. BENOOT Tiesj LTS 00:00:00
132. AFONSO Luis LAA 00:00:00
133. VINHAS Rui W52 00:00:00
134. NYCH Artem GAZ 00:00:00
135. ROOSEN Timo TLJ 00:00:00
136. CUMMINGS Stephen DDD 00:00:00
137. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 00:00:00
138. BARBIO António EFP 00:00:00
139. AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo MZN 00:00:00
140. VAN BAARLE Dylan CDT 00:00:00
141. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 00:00:00
142. GOMES Luís BOA 00:00:00
143. DEIGNAN Philip SKY 00:00:00
144. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 00:00:00
145. SILVA BRANDÃO Jóni STA 00:00:00
146. CARVALHO Antonio W52 00:00:00
147. PIEDRA PEREZ Antonio MZN 00:00:00
148. BARTA Jan BOH 00:00:00
149. MAES Nikolas LTS 00:00:00
150. FOLIFOROV Alexander GAZ 00:00:00
151. ETXEBARRIA CARRASCO Victor BOA 00:00:00
152. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 00:00:00
153. KING Benjamin DDD 00:00:00
154. RAST Grégory TFS 00:00:00
155. RYBALKIN Aleksey GAZ 00:00:00
156. DE MATOS SANCHO Hugo LAA 00:00:00
157. OIEN Justin CJR 00:00:00
158. MOSER Moreno AST 00:00:00
159. BYSTROM Sven Erik KAT 00:00:00
160. VAUGRENARD Benoît FDJ 00:00:00
161. CASIMIRO Henrique EFP 00:00:00
162. UCHA Jacobo W52 00:00:00
163. BENEDETTI Cesare BOH 00:00:00
164. PAULINHO Pedro LHL 00:00:00
165. GONZÁLEZ BREA Óscar STA 00:00:00
166. ZABALA Josu CJR 00:00:00
167. SILVA Joaquim W52 00:00:00
168. VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 00:00:00
169. SCHILLINGER Andreas BOH 00:00:00
170. BOSWELL Ian SKY 00:00:00
171. WALLAYS Jelle LTS 00:00:00
172. FERREIRA Tiago W52 00:00:00
173. POSTLBERGER Lukas BOH 00:00:00
174. TURGIS Jimmy COF 00:00:00
175. VAN BILSEN Kenneth COF 00:00:00
176. FRISON Frederik LTS 00:00:00
177. VAN GENECHTEN Jonas COF 00:00:00
178. THEUNS Edward TFS 00:00:29
179. VANMARCKE Sep CDT 00:00:49
180. SOUPE Geoffrey COF 00:00:51
181. FOURNIER Marc FDJ 00:00:54
182. MAGALHÃES Zulmiro LAA 00:00:57
183. VAN DER HOORN Taco RNL 00:01:00
184. VAN ZYL Johann DDD 00:01:03
185. SILVA PINTO Sandro Filipe LHL 00:01:19
186. MOSCON Gianni SKY 00:00:00
187. BOOM Lars TLJ 00:01:47
188. VAN HOECKE Gijs TLJ 00:01:47
189. LEEZER Tom TLJ 00:01:47
190. LANGEVELD Sebastian CDT 00:01:53
191. MULLEN Ryan CDT 00:01:53
192. DE VOS Adam RLY 00:02:17
193. WYNANTS Maarten TLJ 00:02:53
194. PEDERSEN Mads TFS 00:02:53
195. PHINNEY Taylor CDT 00:02:56
196. VAN GOETHEM Brian RNL 00:05:05

2 Abandoned
163. MEIJERS Jeroen RNL DNF
173. DEVRIENDT Tom WGG DNS




--- advertisement ---