Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2018 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  14 February - 18 February

Edition: 44 (773.5 Km)
Winner: KWIATKOWSKI Michal

2017    


Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 1 > Albufeira - Lagos
14 February / 192.60 kilometer
Stagewinner:04:47:58 GROENEWEGEN Dylan
Race leader:04:47:58 GROENEWEGEN Dylan

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. GROENEWEGEN Dylan TLJ 04:47:58
2. DEMARE Arnaud FDJ 04:47:58
3. HOFSTETTER Hugo COF 04:47:58
4. DUPONT Timothy WGG 04:47:58
5. ROELANDTS Jurgen BMC 04:47:58
6. DEGENKOLB John TFS 04:47:58
7. KEUKELEIRE Jens LTS 04:47:58
8. PELUCCHI Matteo BOH 04:47:58
9. LAMPAERT Yves QST 04:47:58
10. MENDONÇA Luís ALU 04:47:58
11. STYBAR Zdenek QST 04:47:58
12. DEBUSSCHERE Jens LTS 04:47:58
13. MATIAS João VFB 04:47:58
14. SMIT Willie TKA 04:47:58
15. SWIFT Ben UAD 04:47:58
16. TOFFALI Nicola STA 04:47:58
17. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:47:58
18. STUYVEN Jasper TFS 04:47:58
19. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 04:47:58
20. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:47:58
21. GUARNIERI Jacopo FDJ 04:47:58
22. SÜTTERLIN Jasha MOV 04:47:58
23. BOASSON HAGEN Edvald DDD 04:47:58
24. DOULL Owain SKY 04:47:58
25. GROSSSCHARTNER Felix BOH 04:47:58
26. KONRAD Patrick BOH 04:47:58
27. JUNGELS Bob QST 04:47:58
28. GONCALVES Jose TKA 04:47:58
29. THOMAS Geraint SKY 04:47:58
30. VLIEGEN Loïc BMC 04:47:58
31. VAN STAEYEN Michael COF 04:47:58
32. ROSON GARCIA Jaime MOV 04:47:58
33. OOMEN Sam SUN 04:47:58
34. DE BUYST Jasper LTS 04:47:58
35. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 04:47:58
36. SERRY Pieter QST 04:47:58
37. ROOSEN Timo TLJ 04:47:58
38. KWIATKOWSKI Michal SKY 04:47:58
39. RUBIO Vicente Garcia De Mateos ALU 04:47:58
40. MULLEN Ryan TFS 04:47:58
41. KIRYIENKA Vasil SKY 04:47:58
42. MARTINGIL César LSC 04:47:58
43. SENECHAL Florian QST 04:47:58
44. MESTRE Daniel EFP 04:47:58
45. WISNIOWSKI Lukasz SKY 04:47:58
46. OFFREDO Yoann WGG 04:47:58
47. MARTIN Daniel UAD 04:47:58
48. SMITH Dion WGG 04:47:58
49. POSTLBERGER Lukas BOH 04:47:58
50. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 04:47:58
51. VAN GARDEREN Tejay BMC 04:47:58
52. RAVASI Edward UAD 04:47:58
53. THWAITES Scott DDD 04:47:58
54. MEINTJES Louis DDD 04:47:58
55. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:47:58
56. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 04:47:58
57. MOREIRA Mauricio CJR 04:47:58
58. SILVA Rafael EFP 04:47:58
59. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 04:47:58
60. GRIGORIEV Alexander STA 04:47:58
61. KÜNG Stefan BMC 04:47:58
62. SARAMOTINS Aleksejs BOH 04:47:58
63. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 04:47:58
64. MANSILHAS Fábio LAA 04:47:58
65. BACKAERT Frederik WGG 04:47:58
66. TANKINK Bram TLJ 04:47:58
67. POLANC Jan UAD 04:47:58
68. SPILAK Simon TKA 04:47:58
69. MOLLEMA Bauke TFS 04:47:58
70. BONNAFOND Guillaume COF 04:47:58
71. MARTIN Tony TKA 04:47:58
72. MAES Nikolas LTS 04:47:58
73. CIMOLAI Davide FDJ 04:47:58
74. LOURENCO Rafael LSC 04:47:58
75. CESAR VELOSO Gustavo W52 04:47:58
76. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 04:47:58
77. CARVALHO André LSC 04:47:58
78. FERNANDES Luis ALU 04:47:58
79. GILBERT Philippe QST 04:47:58
80. VINHAS Rui W52 04:47:58
81. SEPULVEDA Eduardo MOV 04:47:58
82. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 04:47:58
83. CRISPIM André LSC 04:47:58
84. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 04:47:58
85. LAMMERTINK Maurits TKA 04:47:58
86. DELAGE Mickael FDJ 04:47:58
87. GERRANS Simon BMC 04:47:58
88. TEUNS Dylan BMC 04:47:58
89. NOCENTINI Rinaldo STA 04:47:58
90. PORTE Richie BMC 04:47:58
91. SCHACHMANN Maximilian QST 04:47:58
92. CASIMIRO Henrique EFP 04:47:58
93. GONZALEZ Mario STA 04:47:58
94. CONTI Valerio UAD 04:47:58
95. HERRADA LOPEZ José COF 04:47:58
96. BRANDÃO Jóni Silva STA 04:47:58
97. PAUWELS Serge DDD 04:47:58
98. LAENGEN Vegard Stake UAD 04:47:58
99. FONTE César W52 04:47:58
100. SILVA Joaquim CJR 04:47:58
101. GONÇALVES Gaspar LSC 04:47:58
102. MAGELHAES Jorge MIR 04:47:58
103. GOLAS Michal SKY 04:47:58
104. NUNES Hugo MIR 04:47:58
105. LE TURNIER Mathias COF 04:47:58
106. KING Benjamin DDD 04:47:58
107. FERNANDES Venceslau LSC 04:47:58
108. SUTHERLAND Rory UAD 04:48:22
109. NAESEN Lawrence LTS 04:48:38
110. NEVES FERNANDES José W52 04:48:40
111. JANSEN Amund Grøndahl TLJ 04:48:43
112. HERNÁNDEZ Óscar ALU 04:48:43
113. BARBOSA Marcio ALU 04:48:43
114. CARVALHO Goncalo MIR 04:48:43
115. ANTON HERNANDEZ Igor DDD 04:48:43
116. KÄMNA Lennard SUN 04:48:55
117. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 04:48:55
118. MESTRE Ricardo W52 04:48:55
119. GUERREIRO Ruben TFS 04:48:55
120. REIS Rafael Ferreira CJR 04:48:55
121. BENTA Joao RPB 04:48:55
122. MEIRELES Nuno MIR 04:48:55
123. LEAÇA Gonçalo LAA 04:48:59
124. AFONSO Luis VFB 04:48:59
125. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 04:48:59
126. VALLS FERRI Rafael MOV 04:48:59
127. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio ALU 04:48:59
128. ELISSONDE Kenny SKY 04:48:59
129. SILIN Egor RPB 04:48:59
130. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB 04:49:07
131. SINKELDAM Ramon FDJ 04:49:07
132. RAST Grégory TFS 04:49:07
133. HINDLEY Jai SUN 04:49:07
134. BRANDLE Matthias TFS 04:49:07
135. RODRIGUES Joao W52 04:49:10
136. FERNANDES João LAA 04:49:10
137. SCHILLINGER Andreas BOH 04:49:17
138. BENEDETTI Cesare BOH 04:49:17
139. BARBIO António MIR 04:49:17
140. KONOVALOVAS Ignatas FDJ 04:49:17
141. LE GAC Olivier FDJ 04:49:17
142. TROFIMOV Yury RPB 04:49:17
143. HAGA Chad SUN 04:49:17
144. GOMES Luís RPB 04:49:17
145. VAN ZYL Johann DDD 04:49:17
146. CAMPENAERTS Victor LTS 04:49:17
147. WALLAYS Jelle LTS 04:49:55
148. TURGIS Anthony COF 04:49:58
149. CLAEYS Dimitri COF 04:50:00
150. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 04:50:15
151. MARTENS Paul TLJ 04:50:17
152. KUSS Sepp TLJ 04:50:17
153. SILVA Paulo LAA 04:50:19
154. MARQUES Damien MIR 04:50:21
155. EVANGELISTA André Piedade ALU 04:50:23
156. SANTOS Goncalo VFB 04:50:23
157. COUTINHO Leonel Sousa VFB 04:50:23
158. GESCHKE Simon SUN 04:50:23
159. CAMPOS Francisco MIR 04:50:23
160. TEN DAM Laurens SUN 04:50:23
161. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 04:50:23
162. HOFSTEDE Lennard SUN 04:50:27
163. LINDEMAN Bertjan TLJ 04:50:27
164. ZABALA Josu CJR 04:50:27
165. RIBEIRO David LAA 04:50:57
166. PAULINHO Pedro EFP 04:51:38
167. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 04:51:38
168. LOPES Pedro LSC 04:51:38
169. DEVRIENDT Tom WGG 04:52:22
170. VIDEIRA Patrick LAA 04:53:01
171. LIVRAMENTO David Da Silva STA 04:53:01
172. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 04:53:01
173. MACHADO Tiago TKA 04:55:38









--- advertisement ---