Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2018 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  14 February - 18 February

Edition: 44 (773.5 Km)
Winner: KWIATKOWSKI Michal

2017    


Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 3 > Lagoa - Lagoa
16 February / 20.30 kilometer
Stagewinner:00:24:09 THOMAS Geraint
Race leader:10:01:58 THOMAS Geraint
Stage type:Individual Time Trial

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. THOMAS Geraint SKY 00:24:09
2. CAMPENAERTS Victor LTS 00:24:20
3. KÜNG Stefan BMC 00:24:28
4. KWIATKOWSKI Michal SKY 00:24:31
5. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:24:31
6. MARTIN Tony TKA 00:24:36
7. VAN GARDEREN Tejay BMC 00:24:56
8. JUNGELS Bob QST 00:24:58
9. KIRYIENKA Vasil SKY 00:24:59
10. WISNIOWSKI Lukasz SKY 00:25:00
11. HAGA Chad SUN 00:25:00
12. GESCHKE Simon SUN 00:25:08
13. MOLLEMA Bauke TFS 00:25:10
14. DEMARE Arnaud FDJ 00:25:11
15. KÄMNA Lennard SUN 00:25:16
16. GONCALVES Jose TKA 00:25:18
17. SÜTTERLIN Jasha MOV 00:25:21
18. SCHACHMANN Maximilian QST 00:25:22
19. GROSSSCHARTNER Felix BOH 00:25:23
20. DOULL Owain SKY 00:25:26
21. ROSON GARCIA Jaime MOV 00:25:27
22. TEUNS Dylan BMC 00:25:28
23. LAMPAERT Yves QST 00:25:28
24. MULLEN Ryan TFS 00:25:30
25. SPILAK Simon TKA 00:25:30
26. CONTI Valerio UAD 00:25:37
27. ROOSEN Timo TLJ 00:25:37
28. WALLAYS Jelle LTS 00:25:41
29. SENECHAL Florian QST 00:25:42
30. KING Benjamin DDD 00:25:42
31. POSTLBERGER Lukas BOH 00:25:43
32. VALLS FERRI Rafael MOV 00:25:46
33. POLANC Jan UAD 00:25:50
34. KONRAD Patrick BOH 00:25:50
35. BOASSON HAGEN Edvald DDD 00:25:52
36. OOMEN Sam SUN 00:25:56
37. SERRY Pieter QST 00:26:01
38. BENEDETTI Cesare BOH 00:26:01
39. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 00:26:02
40. LAENGEN Vegard Stake UAD 00:26:02
41. BRANDLE Matthias TFS 00:26:05
42. HOFSTEDE Lennard SUN 00:26:07
43. STYBAR Zdenek QST 00:26:08
44. KONOVALOVAS Ignatas FDJ 00:26:09
45. GILBERT Philippe QST 00:26:10
46. MARTIN Daniel UAD 00:26:12
47. REIS Rafael Ferreira CJR 00:26:14
48. PORTE Richie BMC 00:26:15
49. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 00:26:15
50. MEINTJES Louis DDD 00:26:15
51. SUTHERLAND Rory UAD 00:26:15
52. GRIGORIEV Alexander STA 00:26:16
53. LAMMERTINK Maurits TKA 00:26:17
54. SMITH Dion WGG 00:26:17
55. DEVRIENDT Tom WGG 00:26:18
56. BACKAERT Frederik WGG 00:26:18
57. SEPULVEDA Eduardo MOV 00:26:19
58. DEGENKOLB John TFS 00:26:19
59. SARAMOTINS Aleksejs BOH 00:26:19
60. SCHILLINGER Andreas BOH 00:26:20
61. ANTON HERNANDEZ Igor DDD 00:26:20
62. RUBIO Vicente Garcia De Mateos ALU 00:26:22
63. KEUKELEIRE Jens LTS 00:26:24
64. NEVES FERNANDES José W52 00:26:28
65. MACHADO Tiago TKA 00:26:29
66. SWIFT Ben UAD 00:26:31
67. TEN DAM Laurens SUN 00:26:31
68. GERRANS Simon BMC 00:26:33
69. VAN ZYL Johann DDD 00:26:33
70. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB 00:26:34
71. DE BUYST Jasper LTS 00:26:34
72. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 00:26:36
73. PAUWELS Serge DDD 00:26:38
74. CESAR VELOSO Gustavo W52 00:26:39
75. STUYVEN Jasper TFS 00:26:39
76. CLAEYS Dimitri COF 00:26:40
77. GONZALEZ Mario STA 00:26:43
78. MESTRE Daniel EFP 00:26:46
79. GUERREIRO Ruben TFS 00:26:47
80. VLIEGEN Loïc BMC 00:26:47
81. TOFFALI Nicola STA 00:26:47
82. OFFREDO Yoann WGG 00:26:48
83. SILVA Joaquim CJR 00:26:50
84. JANSEN Amund Grøndahl TLJ 00:26:50
85. GONÇALVES Gaspar LSC 00:26:54
86. THWAITES Scott DDD 00:26:54
87. BRANDÃO Jóni Silva STA 00:26:58
88. MOREIRA Mauricio CJR 00:27:00
89. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 00:27:01
90. MARTENS Paul TLJ 00:27:03
91. SILIN Egor RPB 00:27:05
92. DUPONT Timothy WGG 00:27:07
93. MAES Nikolas LTS 00:27:07
94. FONTE César W52 00:27:10
95. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 00:27:15
96. HOFSTETTER Hugo COF 00:27:15
97. TANKINK Bram TLJ 00:27:16
98. BONNAFOND Guillaume COF 00:27:17
99. DEBUSSCHERE Jens LTS 00:27:19
100. CRISPIM André LSC 00:27:20
101. KUSS Sepp TLJ 00:27:20
102. MENDONÇA Luís ALU 00:27:21
103. CIMOLAI Davide FDJ 00:27:23
104. BENTA Joao RPB 00:27:23
105. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:27:25
106. MAGELHAES Jorge MIR 00:27:27
107. CASIMIRO Henrique EFP 00:27:33
108. ZABALA Josu CJR 00:27:36
109. SILVA Rafael EFP 00:27:36
110. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 00:27:37
111. GOLAS Michal SKY 00:27:38
112. BARBIO António MIR 00:27:39
113. CARVALHO André LSC 00:27:40
114. ELISSONDE Kenny SKY 00:27:41
115. MATIAS João VFB 00:27:42
116. HINDLEY Jai SUN 00:27:42
117. MESTRE Ricardo W52 00:27:43
118. NAESEN Lawrence LTS 00:27:43
119. LINDEMAN Bertjan TLJ 00:27:46
120. VAN STAEYEN Michael COF 00:27:50
121. TURGIS Anthony COF 00:27:51
122. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 00:27:54
123. ROELANDTS Jurgen BMC 00:27:55
124. PELUCCHI Matteo BOH 00:27:57
125. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 00:27:58
126. PAULINHO Pedro EFP 00:27:58
127. LE GAC Olivier FDJ 00:27:58
128. MARTINGIL César LSC 00:27:58
129. RODRIGUES Joao W52 00:27:59
130. HERNÁNDEZ Óscar ALU 00:27:59
131. RAVASI Edward UAD 00:28:00
132. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 00:28:03
133. GROENEWEGEN Dylan TLJ 00:28:09
134. MANSILHAS Fábio LAA 00:28:09
135. VINHAS Rui W52 00:28:14
136. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 00:28:15
137. RAST Grégory TFS 00:28:15
138. LIVRAMENTO David Da Silva STA 00:28:17
139. LEAÇA Gonçalo LAA 00:28:18
140. DELAGE Mickael FDJ 00:28:20
141. GUARNIERI Jacopo FDJ 00:28:21
142. AFONSO Luis VFB 00:28:21
143. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 00:28:27
144. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 00:28:30
145. CAMPOS Francisco MIR 00:28:32
146. GOMES Luís RPB 00:28:38
147. FERNANDES João LAA 00:28:40
148. VIDEIRA Patrick LAA 00:28:45
149. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 00:28:48
150. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 00:28:52
151. BARBOSA Marcio ALU 00:28:55
152. LOURENCO Rafael LSC 00:29:00
153. NUNES Hugo MIR 00:29:01
154. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 00:29:02
155. FERNANDES Venceslau LSC 00:29:06
156. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 00:29:06
157. TROFIMOV Yury RPB 00:29:14
158. MEIRELES Nuno MIR 00:29:22
159. EVANGELISTA André Piedade ALU 00:29:25
160. CARVALHO Goncalo MIR 00:29:31
161. MARQUES Damien MIR 00:30:09
162. FERNANDES Luis ALU 00:30:10
163. SILVA Paulo LAA 00:30:10

3 Abandoned
182. RIBEIRO David LAA OTL
221. NOCENTINI Rinaldo STA DNS
236. SANTOS Goncalo VFB OTL









--- advertisement ---