Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2018 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  14 February - 18 February

Edition: 44 (773.5 Km)
Winner: KWIATKOWSKI Michal

2017    


Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 4 > Almodôvar - Tavira
17 February / 199.20 kilometer
Stagewinner:04:33:49 GROENEWEGEN Dylan
Race leader:14:35:50 THOMAS Geraint

Description
Result

Classification
Stage results
1. GROENEWEGEN Dylan TLJ 04:33:49
2. PELUCCHI Matteo BOH 04:33:49
3. DEGENKOLB John TFS 04:33:49
4. SENECHAL Florian QST 04:33:49
5. ROELANDTS Jurgen BMC 04:33:49
6. DUPONT Timothy WGG 04:33:49
7. HOFSTETTER Hugo COF 04:33:49
8. DE BUYST Jasper LTS 04:33:49
9. VLIEGEN Loïc BMC 04:33:49
10. KWIATKOWSKI Michal SKY 04:33:49
11. LAMPAERT Yves QST 04:33:49
12. DEMARE Arnaud GFC 04:33:49
13. ROOSEN Timo TLJ 04:33:49
14. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:33:52
15. MENDONÇA Luís ALU 04:33:52
16. MATIAS João VFB 04:33:52
17. CAMPOS Francisco MIR 04:33:52
18. SWIFT Ben UAD 04:33:52
19. BOASSON HAGEN Edvald DDD 04:33:52
20. GROSSSCHARTNER Felix BOH 04:33:52
21. RUBIO Vicente Garcia De Mateos ALU 04:33:52
22. THOMAS Geraint SKY 04:33:52
23. ROSON GARCIA Jaime MOV 04:33:52
24. JUNGELS Bob QST 04:33:52
25. STUYVEN Jasper TFS 04:33:52
26. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 04:33:52
27. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:33:52
28. KONRAD Patrick BOH 04:33:52
29. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 04:33:52
30. MARTINGIL César LSC 04:33:52
31. KIRYIENKA Vasil SKY 04:33:52
32. HERNÁNDEZ Óscar ALU 04:33:52
33. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:33:52
34. WISNIOWSKI Lukasz SKY 04:33:52
35. OFFREDO Yoann WGG 04:33:52
36. MESTRE Daniel EFP 04:33:52
37. OOMEN Sam SUN 04:33:52
38. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 04:33:52
39. MOLLEMA Bauke TFS 04:33:52
40. POLANC Jan UAD 04:33:52
41. TOFFALI Nicola STA 04:33:52
42. CRISPIM André LSC 04:33:52
43. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 04:33:52
44. VAN STAEYEN Michael COF 04:33:52
45. CESAR VELOSO Gustavo W52 04:33:52
46. BARBIO António MIR 04:33:52
47. KÄMNA Lennard SUN 04:33:52
48. SILVA Rafael EFP 04:33:52
49. MACHADO Tiago TKA 04:33:52
50. MESTRE Ricardo W52 04:33:52
51. FONTE César W52 04:33:52
52. SARAMOTINS Aleksejs BOH 04:33:52
53. VAN GARDEREN Tejay BMC 04:33:52
54. KÜNG Stefan BMC 04:33:52
55. STYBAR Zdenek QST 04:33:52
56. LAMMERTINK Maurits TKA 04:33:52
57. THWAITES Scott DDD 04:33:52
58. GUERREIRO Ruben TFS 04:33:52
59. JANSEN Amund Grøndahl TLJ 04:33:52
60. SPILAK Simon TKA 04:33:52
61. MEINTJES Louis DDD 04:33:52
62. CARVALHO Goncalo MIR 04:33:52
63. SERRY Pieter QST 04:33:52
64. POSTLBERGER Lukas BOH 04:33:52
65. LAENGEN Vegard Stake UAD 04:33:52
66. REIS Rafael Ferreira CJR 04:33:52
67. GONZALEZ Mario STA 04:33:52
68. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 04:33:52
69. GERRANS Simon BMC 04:33:52
70. VAN ZYL Johann DDD 04:33:52
71. MANSILHAS Fábio LAA 04:33:52
72. AFONSO Luis VFB 04:33:52
73. BRANDÃO Jóni Silva STA 04:33:52
74. ANTON HERNANDEZ Igor DDD 04:33:52
75. GOLAS Michal SKY 04:33:52
76. LEAÇA Gonçalo LAA 04:33:52
77. CASIMIRO Henrique EFP 04:33:52
78. PAUWELS Serge DDD 04:33:52
79. HOFSTEDE Lennard SUN 04:33:52
80. CARVALHO André LSC 04:33:52
81. LIVRAMENTO David Da Silva STA 04:33:52
82. NUNES Hugo MIR 04:33:52
83. FERNANDES Luis ALU 04:33:52
84. GONCALVES Jose TKA 04:33:52
85. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 04:33:52
86. SMITH Dion WGG 04:33:52
87. SILVA Joaquim CJR 04:33:52
88. BACKAERT Frederik WGG 04:33:52
89. GESCHKE Simon SUN 04:33:52
90. FERNANDES Venceslau LSC 04:33:52
91. VINHAS Rui W52 04:33:52
92. HINDLEY Jai SUN 04:33:52
93. LOURENCO Rafael LSC 04:33:52
94. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 04:33:52
95. BENTA Joao RPB 04:33:52
96. GILBERT Philippe QST 04:33:52
97. BONNAFOND Guillaume COF 04:33:52
98. HAGA Chad SUN 04:33:52
99. GOMES Luís RPB 04:33:52
100. GONÇALVES Gaspar LSC 04:33:52
101. MARTIN Daniel UAD 04:33:52
102. TEN DAM Laurens SUN 04:33:52
103. SEPULVEDA Eduardo MOV 04:33:52
104. BENEDETTI Cesare BOH 04:33:52
105. CONTI Valerio UAD 04:33:52
106. TEUNS Dylan BMC 04:33:52
107. SÜTTERLIN Jasha MOV 04:33:52
108. NEVES FERNANDES José W52 04:33:52
109. SCHACHMANN Maximilian QST 04:33:52
110. DELAGE Mickael GFC 04:33:52
111. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 04:33:52
112. BARBOSA Marcio ALU 04:33:52
113. ZABALA Josu CJR 04:33:52
114. MOREIRA Mauricio CJR 04:33:52
115. MAGELHAES Jorge MIR 04:33:52
116. PORTE Richie BMC 04:33:52
117. ELISSONDE Kenny SKY 04:33:52
118. MEIRELES Nuno MIR 04:33:52
119. TROFIMOV Yury RPB 04:33:52
120. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 04:33:52
121. SILIN Egor RPB 04:33:52
122. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 04:33:52
123. SILVA Paulo LAA 04:33:52
124. CLAEYS Dimitri COF 04:33:52
125. MULLEN Ryan TFS 04:33:52
126. VALLS FERRI Rafael MOV 04:33:52
127. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 04:34:20
128. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 04:34:20
129. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 04:34:27
130. DEBUSSCHERE Jens LTS 04:34:32
131. EVANGELISTA André Piedade ALU 04:34:35
132. SCHILLINGER Andreas BOH 04:34:39
133. GRIGORIEV Alexander STA 04:34:39
134. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB 04:34:39
135. RODRIGUES Joao W52 04:34:43
136. MARTIN Tony TKA 04:34:52
137. RAVASI Edward UAD 04:34:55
138. RAST Grégory TFS 04:34:57
139. MAES Nikolas LTS 04:34:59
140. FERNANDES João LAA 04:35:14
141. DOULL Owain SKY 04:35:14
142. LINDEMAN Bertjan TLJ 04:35:16
143. NAESEN Lawrence LTS 04:35:16
144. KEUKELEIRE Jens LTS 04:35:16
145. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 04:35:19
146. WALLAYS Jelle LTS 04:35:31
147. CIMOLAI Davide GFC 04:35:36
148. TURGIS Anthony COF 04:35:40
149. DEVRIENDT Tom WGG 04:35:40
150. LE GAC Olivier GFC 04:35:41
151. KONOVALOVAS Ignatas GFC 04:35:56
152. KING Benjamin DDD 04:36:12
153. SUTHERLAND Rory UAD 04:36:12
154. BRANDLE Matthias TFS 04:36:24
155. MARTENS Paul TLJ 04:36:30
156. CAMPENAERTS Victor LTS 04:36:30
157. PAULINHO Pedro EFP 04:36:45
158. VIDEIRA Patrick LAA 04:37:03
159. TANKINK Bram TLJ 04:37:27
160. KUSS Sepp TLJ 04:37:27
161. MARQUES Damien MIR 04:39:05
162. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 04:41:41

1 Abandoned
24. GUARNIERI Jacopo GFC DNS









--- advertisement ---