Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2018 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  14 February - 18 February

Edition: 44 (773.5 Km)
Winner: KWIATKOWSKI Michal

2017    


Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 5 > Faro - Malhão
18 February / 173.50 kilometer
Stage results
1. KWIATKOWSKI Michal SKY 04:18:02
2. GUERREIRO Ruben TFS 04:18:06
3. PAUWELS Serge DDD 04:18:10
4. KÜNG Stefan BMC 04:18:15
5. BENEDETTI Cesare BOH 04:18:17
6. SMITH Dion WGG 04:18:19
7. GESCHKE Simon SUN 04:18:19
8. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 04:18:25
9. SWIFT Ben UAD 04:18:31
10. BACKAERT Frederik WGG 04:18:37
11. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:18:41
12. CLAEYS Dimitri COF 04:18:45
13. STYBAR Zdenek QST 04:18:50
14. GILBERT Philippe QST 04:18:56
15. MARTIN Tony TKA 04:19:33
16. ROELANDTS Jurgen BMC 04:19:38
17. MOLLEMA Bauke TFS 04:19:42
18. VAN GARDEREN Tejay BMC 04:19:44
19. CESAR VELOSO Gustavo W52 04:19:44
20. MARTIN Daniel UAD 04:19:47
21. KONRAD Patrick BOH 04:19:49
22. RUBIO Vicente Garcia De Mateos ALU 04:19:52
23. OOMEN Sam SUN 04:19:52
24. THOMAS Geraint SKY 04:19:52
25. SCHACHMANN Maximilian QST 04:19:52
26. ROSON GARCIA Jaime MOV 04:19:52
27. GROSSSCHARTNER Felix BOH 04:19:52
28. SILVA Joaquim CJR 04:19:56
29. JUNGELS Bob QST 04:20:02
30. LAMMERTINK Maurits TKA 04:20:04
31. SERRY Pieter QST 04:20:04
32. MEINTJES Louis DDD 04:20:04
33. VAN ZYL Johann DDD 04:20:07
34. SPILAK Simon TKA 04:20:11
35. ELISSONDE Kenny SKY 04:20:13
36. POLANC Jan UAD 04:20:16
37. CONTI Valerio UAD 04:20:20
38. FONTE César W52 04:20:21
39. DEVRIENDT Tom WGG 04:20:24
40. CASIMIRO Henrique EFP 04:20:24
41. MENDONÇA Luís ALU 04:20:24
42. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 04:20:33
43. CIMOLAI Davide GFC 04:20:33
44. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 04:20:37
45. MESTRE Ricardo W52 04:20:40
46. PORTE Richie BMC 04:20:40
47. MESTRE Daniel EFP 04:20:40
48. BONNAFOND Guillaume COF 04:20:43
49. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:20:43
50. TEUNS Dylan BMC 04:20:46
51. KEUKELEIRE Jens LTS 04:20:46
52. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 04:20:51
53. GOMES Luís RPB 04:20:51
54. THWAITES Scott DDD 04:20:55
55. RODRIGUES Joao W52 04:20:59
56. HINDLEY Jai SUN 04:20:59
57. HERNÁNDEZ Óscar ALU 04:20:59
58. VINHAS Rui W52 04:21:03
59. BOASSON HAGEN Edvald DDD 04:21:13
60. CARVALHO André LSC 04:21:17
61. GRIGORIEV Alexander STA 04:21:17
62. MARTENS Paul TLJ 04:21:22
63. BRANDÃO Jóni Silva STA 04:21:30
64. SEPULVEDA Eduardo MOV 04:21:41
65. KIRYIENKA Vasil SKY 04:21:54
66. JANSEN Amund Grøndahl TLJ 04:22:22
67. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 04:22:22
68. SILVA Rafael EFP 04:22:34
69. GOLAS Michal SKY 04:22:34
70. GONCALVES Jose TKA 04:22:34
71. LAENGEN Vegard Stake UAD 04:22:39
72. MAES Nikolas LTS 04:23:03
73. CRISPIM André LSC 04:23:04
74. POSTLBERGER Lukas BOH 04:23:12
75. GERRANS Simon BMC 04:23:16
76. AFONSO Luis VFB 04:23:16
77. SILIN Egor RPB 04:23:18
78. CARVALHO Goncalo MIR 04:23:18
79. LINDEMAN Bertjan TLJ 04:23:35
80. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 04:23:38
81. VLIEGEN Loïc BMC 04:23:43
82. NUNES Hugo MIR 04:23:46
83. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 04:23:46
84. DUPONT Timothy WGG 04:24:09
85. SCHILLINGER Andreas BOH 04:24:10
86. DEBUSSCHERE Jens LTS 04:24:23
87. STUYVEN Jasper TFS 04:24:23
88. LAMPAERT Yves QST 04:24:23
89. KÄMNA Lennard SUN 04:24:28
90. GONÇALVES Gaspar LSC 04:24:32
91. MACHADO Tiago TKA 04:24:38
92. LIVRAMENTO David Da Silva STA 04:24:38
93. NAESEN Lawrence LTS 04:25:07
94. ZABALA Josu CJR 04:25:51
95. REIS Rafael Ferreira CJR 04:25:51
96. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 04:26:39
97. LEAÇA Gonçalo LAA 04:26:39
98. TEN DAM Laurens SUN 04:26:39
99. HAGA Chad SUN 04:26:41
100. KUSS Sepp TLJ 04:26:41
101. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 04:26:41
102. HOFSTEDE Lennard SUN 04:26:41
103. SENECHAL Florian QST 04:26:41
104. RAVASI Edward UAD 04:27:03
105. MAGELHAES Jorge MIR 04:27:08
106. FERNANDES Venceslau LSC 04:27:08
107. DELAGE Mickael GFC 04:27:26
108. KONOVALOVAS Ignatas GFC 04:27:26
109. LE GAC Olivier GFC 04:27:26
110. SUTHERLAND Rory UAD 04:27:26
111. GONZALEZ Mario STA 04:27:26
112. CAMPOS Francisco MIR 04:27:47
113. BARBIO António MIR 04:27:47
114. WISNIOWSKI Lukasz SKY 04:27:47
115. KING Benjamin DDD 04:27:47
116. DE BUYST Jasper LTS 04:28:02
117. MULLEN Ryan TFS 04:28:10
118. DEGENKOLB John TFS 04:28:10
119. RAST Grégory TFS 04:28:10
120. VAN STAEYEN Michael COF 04:30:31
121. ROOSEN Timo TLJ 04:30:31
122. TROFIMOV Yury RPB 04:30:31
123. GROENEWEGEN Dylan TLJ 04:30:31
124. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 04:30:31
125. VIDEIRA Patrick LAA 04:31:23
126. DOULL Owain SKY 04:31:31
127. DEMARE Arnaud GFC 04:32:10
128. TOFFALI Nicola STA 04:32:10
129. WALLAYS Jelle LTS 04:32:10
130. MANSILHAS Fábio LAA 04:33:38
131. MOREIRA Mauricio CJR 04:34:34
132. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 04:34:59
133. MEIRELES Nuno MIR 04:35:35
134. BARBOSA Marcio ALU 04:35:35
135. PELUCCHI Matteo BOH 04:36:24
136. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:36:24
137. CAMPENAERTS Victor LTS 04:36:27
138. MARTINGIL César LSC 04:36:45
139. PAULINHO Pedro EFP 04:36:45
140. LOURENCO Rafael LSC 04:37:04
141. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 04:38:08
142. FERNANDES João LAA 04:38:09
143. SILVA Paulo LAA 04:38:09
144. FERNANDES Luis ALU 04:38:09
145. SARAMOTINS Aleksejs BOH 04:38:09
146. EVANGELISTA André Piedade ALU 04:38:17

16 Abandoned
41. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV DNF
45. SÜTTERLIN Jasha MOV DNS
46. VALLS FERRI Rafael MOV DNS
64. ANTON HERNANDEZ Igor DDD DNF
87. TANKINK Bram TLJ DNF
111. BRANDLE Matthias TFS DNS
144. HOFSTETTER Hugo COF DNF
146. TURGIS Anthony COF DNS
152. OFFREDO Yoann WGG DNF
155. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG DNF
156. VANSPEYBROUCK Pieter WGG DNF
204. MARQUES Damien MIR DNF
211. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB DNF
216. BENTA Joao RPB DNF
235. MATIAS João VFB DNF
246. NEVES FERNANDES José W52 DNS








--- advertisement ---