Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2018 (2.HC)
(Vuelta a Andalucia - Ruta Ciclista Del Sol)
Spain  /  14 February - 18 February

Edition: 64 (702.0 Km)
Winner: WELLENS Tim

2017    



Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 1 > Mijas - Granada
14 February / 197.00 kilometer
Stagewinner:05:21:39 BOUDAT Thomas
Race leader:05:21:39 BOUDAT Thomas

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. BOUDAT Thomas TDE 05:21:39
2. MODOLO Sacha EFD 05:21:39
3. VENTURINI Clément ALM 05:21:39
4. PASQUALON Andrea WGG 05:21:39
5. VAN DER SANDE Tosh LTS 05:21:39
6. BARBERO CUESTA Carlos MOV 05:21:39
7. KOCH Jonas CCC 05:21:39
8. HOFLAND Moreno LTS 05:21:39
9. BATTAGLIN Enrico TLJ 05:21:39
10. TRATNIK Jan CCC 05:21:39
11. DE BIE Sean VWC 05:21:39
12. VAN GESTEL Dries SVB 05:21:39
13. SIMON CASULLERAS Jordi BBH 05:21:39
14. SBARAGLI Kristian ICA 05:21:39
15. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 05:21:39
16. PRADES REVERTE Eduard EUS 05:21:39
17. GRADEK Kamil CCC 05:21:39
18. POELS Wouter SKY 05:21:39
19. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 05:21:39
20. VANMARCKE Sep EFD 05:21:39
21. MARTIN SANZ Gotzon EUK 05:21:39
22. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 05:21:39
23. SPRENGERS Thomas SVB 05:21:39
24. FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 05:21:39
25. SOLER GIMENEZ Marc MOV 05:21:39
26. INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander EUK 05:21:39
27. DEVOLDER Stijn VWC 05:21:39
28. BUDDING Martijn RNL 05:21:39
29. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 05:21:39
30. AMARO ANTUNES Manuel CCC 05:21:39
31. GOUGEARD Alexis ALM 05:21:39
32. NAESEN Oliver ALM 05:21:39
33. WELLENS Tim LTS 05:21:39
34. SERRANO Gonzalo CJR 05:21:39
35. PETERS Nans ALM 05:21:39
36. VAN HECKE Preben SVB 05:21:39
37. CHERKASOV Nikolay GAZ 05:21:39
38. VAN DER LIJKE Nick RNL 05:21:39
39. DILLIER Silvan ALM 05:21:39
40. LANDA MEANA Mikel MOV 05:21:39
41. CLEMENT Stef TLJ 05:21:39
42. JOYCE Colin RLY 05:21:39
43. DEGAND Thomas WGG 05:21:39
44. PUCCIO Salvatore SKY 05:21:39
45. AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey MOV 05:21:39
46. MARTIN Guillaume WGG 05:21:39
47. DE LA CRUZ MELGAREJO David SKY 05:21:39
48. CLARKE Simon EFD 05:21:39
49. GARCIA AMBROA Ricardo EUK 05:21:39
50. SÁEZ BENITO Hector EUS 05:21:39
51. VANENDERT Jelle LTS 05:21:39
52. ANDERSON Ryan RLY 05:21:39
53. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 05:21:39
54. MINNAARD Marco WGG 05:21:39
55. RIESEBEEK Oscar RNL 05:21:39
56. FUGLSANG Jakob AST 05:21:39
57. FROOME Christopher SKY 05:21:39
58. OWSIAN Lukasz CCC 05:21:39
59. AZURMENDI Ibai EUK 05:21:39
60. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 05:21:39
61. DEIGNAN Philip SKY 05:21:39
62. VAN BAARLE Dylan SKY 05:21:39
63. KRUIJSWIJK Steven TLJ 05:21:39
64. DE TIER Floris TLJ 05:21:39
65. HERMANS Ben ICA 05:21:39
66. BOUWMAN Koen TLJ 05:21:39
67. ERVITI Imanol MOV 05:21:39
68. LAGUTIN Sergey GAZ 05:21:39
69. BAK Lars Ytting LTS 05:21:39
70. PLAZA MOLINA Ruben ICA 05:21:39
71. PIMENTA COSTA MENDES José Joao BBH 05:21:39
72. NIV Guy ICA 05:21:39
73. FOLIFOROV Alexander GAZ 05:21:39
74. MAS BONET Luis CJR 05:21:39
75. TAARAMAE Rein TDE 05:21:39
76. ARCAS PEÑA Jorge MOV 05:21:39
77. CARRETERO Hector MOV 05:21:39
78. MORENO BAZAN Javier DMP 05:21:39
79. LÓPEZ-COZAR Juan EUK 05:21:39
80. MOLINA CANET Antonio CJR 05:21:39
81. CABEDO Oscar BBH 05:21:39
82. COUSIN Jerome TDE 05:21:39
83. PARDILLA BELLON Sergio CJR 05:21:39
84. TORRES MUÍÑO Pablo BBH 05:21:39
85. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 05:21:39
86. CHERNETSKY Sergey AST 05:21:39
87. GAUDIN Damien TDE 05:21:39
88. MOSER Moreno AST 05:21:39
89. SICARD Romain TDE 05:21:39
90. SHAW James Callum LTS 05:21:39
91. CUADROS MORATA Alvaro CJR 05:21:39
92. MONFORT Maxime LTS 05:21:39
93. BRITTON Rob RLY 05:21:39
94. ELLSAY Nigel RLY 05:21:39
95. DUYN Huub VWC 05:21:39
96. LANGEVELD Sebastian EFD 05:21:58
97. VALGREN ANDERSEN Michael AST 05:22:48
98. GATTO Oscar AST 05:22:48
99. LEYSEN Senne VWC 05:28:36
100. DUVAL Julien ALM 05:28:36
101. VAN MELSEN Kevin WGG 05:28:36
102. MAIKIN Roman GAZ 05:28:36
103. CIMA Imerio NIP 05:28:36
104. BAGDONAS Gediminas ALM 05:28:36
105. KRUOPIS Aidis VWC 05:28:36
106. SMUKULIS Gatis DMP 05:28:36
107. KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 05:28:36
108. GROSU Eduard Michael NIP 05:28:36
109. KOBERNYAK Evgeny GAZ 05:28:36
110. NOPPE Christophe SVB 05:28:36
111. KUMP Marko CCC 05:28:36
112. KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP 05:28:36
113. MIHAYLOV Nikolay DMP 05:28:36
114. VAN ASBROECK Tom EFD 05:28:36
115. VERWILST Aaron SVB 05:28:36
116. VAN WINDEN Dennis ICA 05:28:36
117. SOTO MARTINEZ Nelson Andres CJR 05:28:36
118. STOSZ Patryk CCC 05:28:36
119. SANZ UNZUE Enrique EUS 05:28:36
120. WYNANTS Maarten TLJ 05:28:36
121. EENKHOORN Pascal TLJ 05:28:36
122. BOU Joan NIP 05:28:36
123. GOOLAERTS Michael VWC 05:28:36
124. TRARIEUX Julien DMP 05:28:36
125. BAUGNIES Jérôme WGG 05:28:36
126. ZACCANTI Filippo NIP 05:28:36
127. TANNER David VWC 05:28:36
128. TUREK Daniel ICA 05:28:36
129. JONES Brenton DMP 05:28:36
130. ASSELMAN Jesper RNL 05:28:36
131. DE GREEF Robbert RNL 05:28:36
132. KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 05:28:36
133. MEIJERS Jeroen RNL 05:28:36
134. VERMELTFOORT Coen RNL 05:28:36
135. RYBALKIN Aleksey GAZ 05:28:36
136. PETIT Adrien TDE 05:28:36
137. CARDIS Romain TDE 05:28:36
138. DAL-CIN Matteo RLY 05:28:36
139. MURPHY Kyle RLY 05:28:36
140. PLANCKAERT Edward SVB 05:28:36
141. RICKAERT Jonas SVB 05:28:36
142. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 05:28:36
143. FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz EUK 05:28:36
144. ABERASTURI IZAGA Jon EUS 05:28:36
145. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 05:28:36
146. BRESCHEL Matti EFD 05:35:17
147. KNEES Christian SKY 05:35:17
148. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 05:35:17
149. HATSUYAMA Sho NIP 05:35:17
150. KOBAYASHI Marino NIP 05:35:17
151. DOMBROWSKI Joseph Lloyd EFD 05:35:17
152. UCHIMA Kohei NIP 05:35:17

1 Abandoned
201. HUFFMAN Evan RLY DNF









--- advertisement ---