Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
50ème Tour Cycliste International du Haut Var Matin 2018 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  17 February - 18 February

Edition: 50 (358.2 Km)
Winner: HIVERT Jonathan

2017    



Winners of the Race


Last Winners







Stage 2 > Vidauban - Flayosc
18 February / 188.50 kilometer
Stagewinner:05:04:54 HIVERT Jonathan
Race leader:09:28:51 HIVERT Jonathan

Description
Result

Classification
Stage results
1. HIVERT Jonathan TDE 05:04:54
2. VUILLERMOZ Alexis ALM 00:00:00
3. MOLARD Rudy GFC 00:00:00
4. FINETTO Mauro DMP 00:00:02
5. MADOUAS Valentin GFC 00:00:02
6. PINOT Thibaut GFC 00:00:02
7. GODON Dorian COF 00:00:38
8. PACHER Quentin VCC 00:00:38
9. BAGIOLI Nicola NIP 00:00:38
10. BARTHE Cyril EUS 00:00:38
11. VANTOMME Maxime WVA 00:00:38
12. JULES Justin WVA 00:00:38
13. CHAVANEL Sylvain TDE 00:00:38
14. EL FARES Julien DMP 00:00:38
15. BOUET Maxime FST 00:00:38
16. GRIVKO Andriy AST 00:00:38
17. DI GREGORIO Rémy DMP 00:00:38
18. THOMINET Camille AUB 00:00:43
19. DOMONT Axel ALM 00:00:43
20. HOULE Hugo AST 00:00:43
21. CANOLA Marco NIP 00:00:43
22. TURGIS Jimmy COF 00:00:49
23. JAUREGUI Quentin ALM 00:00:50
24. BALLESTEROS Miguel Angel PLK 00:00:50
25. MAINARD Jérôme RLM 00:00:50
26. PEÑA MOLANO Wilson Estiben PLK 00:00:50
27. CABOT Jeremy RLM 00:00:50
28. TURRIN Alex WIL 00:01:03
29. LADAGNOUS Matthieu GFC 00:01:12
30. PREIDLER Georg GFC 00:01:12
31. SANTAROMITA Ivan NIP 00:01:25
32. ANTOMARCHI Julien RLM 00:01:30
33. PEYSKENS Dimitri WVA 00:01:30
34. COURTEILLE Arnaud VCC 00:01:30
35. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 00:01:49
36. ZARDINI Edoardo WIL 00:02:22
37. STÜSSI Colin AMO 00:02:22
38. VELASCO Simone WIL 00:02:22
39. OURSELIN Paul TDE 00:02:26
40. REBELLIN Davide SNE 00:02:26
41. GRELLIER Fabien TDE 00:02:26
42. MOINARD Amaël FST 00:02:30
43. LIETAER Eliot WVA 00:02:30
44. LEVARLET Guillaume AUB 00:02:30
45. LEDANOIS Kevin FST 00:02:30
46. DE ROSSI Lucas DMP 00:02:30
47. MÜLLER Patrick VCC 00:02:30
48. DEMPSTER Zakkari ICA 00:02:30
49. DUMOULIN Samuel ALM 00:02:30
50. SEVILLA Diego Pablo PLK 00:02:30
51. DUPONT Hubert ALM 00:02:30
52. GABBURO Davide AMO 00:02:57
53. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:03:06
54. TOUZÉ Damien AUB 00:03:16
55. CANTON SERRANO Isaac PLK 00:06:47
56. CORNU Jérémy TDE 00:07:22
57. BONNET William GFC 00:08:13
58. VANBILSEN Kenneth COF 00:10:17
59. RIES Michel PLK 00:10:17
60. CAMACHO DEL FRESNO Juan PLK 00:10:17
61. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 00:10:17
62. BIZHIGITOV Zhandos AST 00:10:17
63. PONZI Simone NIP 00:10:40
64. TIZZA Marco NIP 00:10:40
65. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:10:44
66. BONNAMOUR Franck FST 00:10:50
67. BARCELÓ ARAGÓN Fernando EUS 00:10:53
68. JENSEN August ICA 00:11:13
69. DENZ Nico ALM 00:12:57
70. KIRSCH Alex WVA 00:12:57
71. KOSHEVOY Ilia WIL 00:12:57
72. FOMINYKH Daniil AST 00:12:57
73. LAPORTE Christophe COF 00:13:26
74. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:13:34
75. BUSATO Matteo WIL 00:13:41

21 Abandoned
24. KORSAETH Truls Engen AST DNF
27. TLEUBAYEV Ruslan AST DNF
34. JARRIER Benoit FST DNF
44. LECROQ Jérémy VCC DNF
45. MOTTIER Justin VCC DNF
56. NAULEAU Bryan TDE DNF
57. TULIK Angelo TDE DNF
86. SIX Franklin WVA DNF
91. CUNEGO Damiano NIP DNF
103. RAGGIO Luca WIL DNF
105. POZZATO Filippo WIL DNF
112. ARISTI GARDOKI Mikel EUS DNF
122. BARBIER Pierre RLM DNF
126. IDJOUADIENNE Pierre RLM DNF
127. VERMEULEN Emiel RLM DNF
131. FEILLU Romain AUB DNF
142. GAMPER Patrick PLK DNF
151. BILLE Gaetan SNE DNF
163. HOLST ENGER Sondre ICA DNF
164. GOLDSTEIN Omer ICA DNF
167. SAGIV Guy ICA DNF









--- advertisement ---