Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Alentejo 2018 (2.2)
Portugal  /  14 March - 18 March

Edition: 36 (751.9 Km)
Winner: MENDONÇA Luís

2017    
2019


Winners of the Race


Last Winners







Stage 1 > Vendas Novas - Serpa
14 March / 173.50 kilometer
Stagewinner:04:18:33 CULLAIGH Gabriel
Race leader:04:18:33 CULLAIGH Gabriel

Description
Result

Classification
Stage results
1. CULLAIGH Gabriel WGN 04:18:33
2. JULES Justin WVA 04:18:33
3. DOWNEY Mark WGN 04:18:34
4. ROBEET Ludovic WVA 04:18:34
5. MENDONÇA Luís ALU 04:18:34
6. TOFFALI Nicola STA 04:18:34
7. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 04:18:34
8. LÓPEZ PARADA Daniel BBH 04:18:34
9. CESAR VELOSO Gustavo W52 04:18:34
10. PEYSKENS Dimitri WVA 04:18:34
11. BARCELÓ ARAGÓN Fernando EUS 04:18:34
12. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel W52 04:18:34
13. FOUCHE James WGN 04:18:34
14. MOREIRA Mauricio CJR 04:18:34
15. MESTRE Ricardo W52 04:18:34
16. HERNÁNDEZ Óscar ALU 04:18:34
17. DONOVAN Mark WGN 04:18:41
18. SIX Franklin WVA 04:18:47
19. ABERASTURI IZAGA Jon EUS 04:18:54
20. ALARCON GARCIA Raul W52 04:20:09
21. FREITAS Daniel Alexandre W52 04:20:09
22. GRIGORIEV Alexander STA 04:28:19
23. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 04:28:19
24. TEGGART Matthew WGN 04:28:19
25. SERRANO Gonzalo CJR 04:28:19
26. ZABALA Josu CJR 04:28:24
27. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 04:28:24
28. STASH Mamyr LOK 04:28:24
29. SCOTT Rob WGN 04:29:33
30. KERFOOT-ROBSON Dylan WGN 04:29:33
31. SALAS Ibai BBH 04:29:33
32. NUNES Hugo MIR 04:29:33
33. GOIKOETXEA Peio EUK 04:29:33
34. DE LA FUENTE RASILLA David ALU 04:29:33
35. SILVA Rafael EFP 04:29:33
36. BUADES FERRIOL Marc EUK 04:29:33
37. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 04:29:33
38. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 04:29:33
39. CASIMIRO Henrique EFP 04:29:33
40. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 04:29:33
41. WARNIER Antoine WVA 04:29:33
42. HADDI Soufiane VFB 04:29:33
43. FERNANDES Luis ALU 04:29:33
44. FIGUEIREDO Federico STA 04:29:33
45. AZURMENDI Ibai EUK 04:29:33
46. STRAKHOV Dmitrii LOK 04:29:33
47. REIS Rafael Ferreira CJR 04:29:33
48. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 04:29:33
49. VDOVIN Alexander LOK 04:29:33
50. SOKOLOV Dmitry LOK 04:29:33
51. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB 04:29:33
52. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 04:29:33
53. SAMOLENKOV Artem LOK 04:29:47
54. EVTUSHENKO Alexander LOK 04:38:50
55. GIL LOPEZ Pedro 04:38:50
56. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio ALU 04:38:50
57. DERUETTE Thomas WVA 04:38:50
58. TROFIMOV Yury RPB 04:38:50
59. YSSAAD Yannis CJR 04:38:50
60. CARVALHO André LSC 04:38:50
61. SOUSA José MIR 04:38:50
62. MESTRE Daniel EFP 04:38:50
63. GOMES Luís RPB 04:38:50
64. MATIAS João VFB 04:38:50
65. ARISTI GARDOKI Mikel EUS 04:38:50
66. MAGALHÃES Jorge MIR 04:38:50
67. SALGUEIRO Carlos 04:38:50
68. NEVES FERNANDES José W52 04:38:50
69. ISTA Kevin WVA 04:38:50
70. SCHEULEN Marvin 04:38:50
71. GARCIA AMBROA Ricardo EUK 04:38:50
72. CRISPIM André LSC 04:38:50
73. SANTOS João VFB 04:38:50
74. ALONSO FLORES Mikel EUK 04:38:50
75. TRUEBA DIEGO Alvaro STA 04:38:50
76. GONZALEZ Mario STA 04:38:50
77. OIEN Justin CJR 04:38:50
78. RAMALHO André 04:38:50
79. CAMPOS Francisco MIR 04:38:50
80. VILLANUEVA Oscar 04:43:04
81. DUARTE Emanuel 04:43:04
82. LOPES Diogo 04:43:04
83. MITRI James BBH 04:43:04
84. AFONSO Luis VFB 04:43:04
85. GONÇALVES Júlio LAA 04:43:04
86. MARQUES Jorge 04:43:04
87. DUARTE Francisco 04:43:04
88. MORA VEDRI Sebastian 04:43:04
89. HERKLOTZ Silvio BBH 04:43:04
90. BENTA Joao RPB 04:43:04
91. LEAL Tiago MIR 04:43:04
92. EVANGELISTA André Piedade ALU 04:43:04
93. OLIVEIRA Fábio LAA 04:43:04
94. SESSLER Nicolas BBH 04:43:04
95. BRANCO Sandro 04:43:04
96. GONCALVES Bernardo 04:43:04
97. RIBEIRO David LAA 04:43:04
98. COUTINHO Leonel Sousa VFB 04:43:04
99. GUERRERO BONILLA Pablo 04:43:04
100. APOLINARIO Rafael LAA 04:43:04
101. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 04:43:04
102. LOPES Pedro Miguel LSC 04:43:04
103. MEIRELES Nuno MIR 04:43:04
104. PEREIRA Isac 04:43:04
105. FERNANDES Venceslau LSC 04:43:04
106. GONÇALVES Gaspar LSC 04:43:04
107. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 04:43:04
108. BARBOSA Marcio ALU 04:43:04
109. PEREIRA Válter STA 04:43:04
110. SILVA Paulo 04:43:04
111. COSTA Fabio LSC 04:43:04
112. PEREIRA Nelson 04:43:04
113. ROBREDO CRESPO Alvaro BBH 04:43:04
114. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 04:43:04
115. VALERO AMAT Javi 04:43:04
116. LEAÇA Gonçalo LAA 04:43:04
117. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 04:43:04
118. BARBOSA Joao 04:43:04
119. SOUSA Claudio 04:43:04
120. SILIN Egor RPB 04:43:04
121. PAULINHO Pedro EFP 04:43:04
122. BORRACHINA Josue 04:43:04
123. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 04:43:14
124. RODRIGUEZ Jacobo 04:43:14
125. SVESHNIKOV Kirill LOK 04:43:14
126. DE ALMEIDA Guillaume 04:43:14
127. GONZÁLEZ VELASCO Adrián BBH 04:43:14
128. CASTELLO DOBON Francisco 04:43:14
129. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 04:43:14
130. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:43:14
131. MONTEIRO Antonio 04:43:14
132. MARTINGIL César LSC 04:43:14

14 Abandoned
15. MANSILHAS Fábio LAA DNF
25. ARROYO DURAN David EFP DNF
67. RESENDE Fabio DNF
87. TAVARES Diogo DNF
91. BARBIO António MIR DNF
112. CUNHA André DNF
116. RAMALHO Francisco DNF
117. FERREIRA Paul DNF
121. LEITAO Iuri DNF
123. SILVA Daniel DNF
124. DUARTE Diogo DNF
125. SALVADOR Marcelo DNF
127. MORAIS Francisco DNF
185. INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander EUK DNF










--- advertisement ---