Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2018 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  11 April - 15 April

Edition: 59 (842.0 Km)
Winner: KRAGH ANDERSEN Asbjřrn

2017    



Winners of the Race


Last Winners







14 April / 183.00 kilometer
Stagewinner:04:26:27 VINJEBO Emil Nygaard
Race leader:17:32:18 KRAGH ANDERSEN Asbjřrn

Description
Result

Classification
Stage results
1. VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 04h26'27''
2. KRAGH ANDERSEN Asbjřrn DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h26'27''
3. SŘRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h26'28''
4. ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 04h26'28''
5. TRONDSEN Trond Hĺkon NOR TEAM COOP 04h28'00''
6. SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 04h28'02''
7. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h28'02''
8. DESLANDES Vadim FRA 04h28'02''
9. NŐMMELA Aksel EST ESTONIA 04h28'10''
10. KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h28'10''
11. AALRUST Hĺkon Lunder NOR TEAM COOP 04h28'10''
12. JULLIEN Anthony FRA 04h28'10''
13. CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h28'10''
14. FERASSE Thibault FRA 04h28'10''
15. COLMAN Alex BEL 04h28'10''
16. GENIETS Kévin LUX 04h28'10''
17. POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 04h28'10''
18. ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 04h28'10''
19. GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 04h28'10''
20. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04h28'10''
21. DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h28'10''
22. TRĆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h28'10''
23. HUREL Tony FRA 04h28'10''
24. SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h28'10''
25. LEBOUCHER Adrien FRA 04h28'10''
26. RŘNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h28'10''
27. VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 04h28'10''
28. BONIFAZIO Leonardo ITA 04h28'10''
29. PRODHOMME Nicolas FRA 04h28'10''
30. HONORÉ Mikkel Frřlich DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h28'10''
32. DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h28'24''
33. VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h28'24''
34. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 04h28'24''
35. CASTRIQUE Jonas BEL 04h28'24''
36. JAMET Alexandre FRA 04h28'24''
37. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h28'24''
38. MORIN Emmanuel FRA 04h28'45''
39. PARET PEINTRE Aurélien FRA 04h28'45''
40. PAPILLON Lucas FRA 04h28'45''
41. CHATELUS Axel FRA 04h28'54''
42. VAN MOER Brent BEL 04h28'54''
43. AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h29'23''
44. LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h32'48''
45. JAMES Owen GBR 04h32'48''
46. LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h36'54''
47. MOULIN Aurelien FRA 04h36'54''
48. GUILLEMOT Frederic FRA 04h36'54''
49. DE PESTEL Sander BEL 04h36'54''
50. MÜLLER Reto SUI 04h36'54''
51. SCHMITZ Ivan FRA 04h36'54''
52. PELLEGRIN Mathieu FRA 04h36'54''
53. BUCHÁČEK TomᚠCZE ELKOV - AUTHOR 04h38'31''
54. HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 04h38'31''
55. VENDELIN Karl-Arnold EST ESTONIA 04h38'31''
56. BESCOND Jeremy FRA 04h38'31''
57. VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h38'31''
58. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 04h38'31''
59. LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 04h38'31''
60. BOUVIER Léo FRA 04h38'31''
61. VAHTRA Norman EST ESTONIA 04h38'31''
62. KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h38'31''
63. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04h38'31''
64. VERGER Simon FRA 04h38'31''
65. DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h38'31''
66. THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h38'31''
67. SANDERSSON Erik SWE SWEDEN 04h38'31''
68. TROY Arthur FRA 04h38'31''
69. EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h38'31''
70. ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 04h38'31''
71. RIGOLLOT Mathieu FRA 04h38'31''
72. DE DECKER Alfdan BEL 04h38'31''
73. CARAMEL Mathieu FRA 04h38'31''
74. RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h38'31''
75. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 04h38'31''
76. KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h38'31''
77. ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 04h38'31''
78. BLEIER Baptiste FRA 04h38'31''
79. SCHMIDT Fabien FRA 04h38'31''
80. RENAULT Maxime FRA 04h38'31''
81. MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h38'31''
82. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04h38'31''
83. PERRET Kevin FRA 04h38'31''
84. FIEFVEZ Rudy FRA 04h38'31''
85. GUINET Dylan FRA 04h38'31''
86. SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h38'31''
87. TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h38'31''
88. VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h38'31''
89. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04h38'31''
90. LAPIERRE Louis FRA 04h38'31''
91. NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 04h38'31''
92. LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 04h38'31''
93. LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h38'31''
94. BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h38'31''
95. BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h38'31''
96. SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h38'31''
97. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 04h38'31''
98. RAIBAUD Jimmy FRA 04h38'31''
99. URRUTY Maxime FRA 04h38'31''
100. TERRASSON Pierre FRA 04h38'31''
101. SOUTON Julien FRA 04h38'31''
102. VINCENT Joris FRA 04h38'31''
103. DO REGO Fabio FRA 04h38'31''
104. RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h38'31''
105. HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h38'31''
106. FARANTAKIS Stylianos GRE 04h38'31''
107. BRICAUD Valentin FRA 04h38'31''
108. CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 04h38'31''
109. MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 04h38'31''
110. VERARDO Yoan FRA 04h38'31''
111. ANDERSSON Vincent SWE SWEDEN 04h41'26''
112. WĆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 04h41'26''
113. BOISSET Enzo FRA 04h45'06''
114. CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h45'36''
115. KISKONEN Siim EST ESTONIA 04h45'36''
116. FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h45'36''
117. POISSON Damien FRA 04h45'36''
118. LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04h45'36''
119. AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 04h45'36''
120. SELIVERT Tristan FRA 04h45'43''
121. DURAND Nicolas FRA 04h45'50''
122. VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04h46'29''
123. DO REGO Miguel POR 04h51'24''
124. BOYER Kévin FRA 04h51'35''









--- advertisement ---