Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Tour du Loir et Cher E Provost 2018 (2.2)
(Tour du Loir-et-Cher)
France  /  11 April - 15 April

Edition: 59 (842.0 Km)
Winner: KRAGH ANDERSEN Asbjørn

2017    



Winners of the Race


Last Winners







Stage 5 > Blois - Blois
15 April / 97.50 kilometer
Stagewinner:02:12:38 GIBSON Matthew
Race leader:19:44:49 KRAGH ANDERSEN Asbjørn

Description
Result

Classification
Stage results
1. GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 02h12'38''
2. CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h12'38''
3. KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h12'38''
4. ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12'38''
5. TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 02h12'38''
6. HUREL Tony FRA 02h12'38''
7. NÕMMELA Aksel EST ESTONIA 02h12'38''
8. DE DECKER Alfdan BEL 02h12'38''
9. LAPIERRE Louis FRA 02h12'38''
10. GUILLEMOT Frederic FRA 02h12'38''
11. COLMAN Alex BEL 02h12'38''
12. POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 02h12'38''
13. TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h12'38''
14. GUINET Dylan FRA 02h12'38''
15. BONIFAZIO Leonardo ITA 02h12'38''
16. SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 02h12'38''
17. SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h12'38''
18. RAIBAUD Jimmy FRA 02h12'38''
19. GENIETS Kévin LUX 02h12'38''
20. VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h12'38''
21. MORIN Emmanuel FRA 02h12'38''
22. ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 02h12'38''
23. PRODHOMME Nicolas FRA 02h12'38''
24. SCHMIDT Fabien FRA 02h12'38''
25. JULLIEN Anthony FRA 02h12'38''
26. PELLEGRIN Mathieu FRA 02h12'38''
27. RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h12'38''
28. VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 02h12'38''
29. ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 02h12'38''
30. VINGEGAARD Jonas DEN TEAM COLOQUICK 02h12'38''
31. ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h12'38''
32. FERASSE Thibault FRA 02h12'38''
33. KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h12'38''
34. JAMES Owen GBR 02h12'38''
35. DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12'38''
36. LUNDGREN Isac SWE SWEDEN 02h12'38''
37. DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02h12'38''
38. DURAND Nicolas FRA 02h12'38''
39. SAUGSTAD Lars NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h12'38''
40. DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12'38''
41. LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h12'38''
42. DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h12'38''
43. LEBOUCHER Adrien FRA 02h12'38''
44. KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12'38''
45. VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h12'48''
46. BOISSET Enzo FRA 02h12'48''
47. TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h12'48''
48. DESLANDES Vadim FRA 02h12'48''
49. HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h12'48''
50. DO REGO Fabio FRA 02h12'51''
51. NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 02h12'51''
52. FIEFVEZ Rudy FRA 02h12'51''
53. BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h12'51''
54. ERIKSSON Jacob SWE SWEDEN 02h12'51''
55. BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h12'54''
56. VERGER Simon FRA 02h12'54''
57. URRUTY Maxime FRA 02h12'54''
58. BLEIER Baptiste FRA 02h12'58''
59. PARET PEINTRE Aurélien FRA 02h12'58''
60. SCHMITZ Ivan FRA 02h12'58''
61. DE PESTEL Sander BEL 02h12'58''
62. KISKONEN Siim EST ESTONIA 02h12'58''
63. CASTRIQUE Jonas BEL 02h12'58''
64. ANDERSSON Vincent SWE SWEDEN 02h12'58''
65. BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02h12'58''
66. RIGOLLOT Mathieu FRA 02h12'58''
67. BOUVIER Léo FRA 02h12'58''
68. HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 02h13'05''
69. KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 02h13'05''
70. TERRASSON Pierre FRA 02h13'05''
71. VAN MOER Brent BEL 02h13'05''
72. CHATELUS Axel FRA 02h13'08''
73. JAMET Alexandre FRA 02h13'08''
74. WÆRSTED Syver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h13'08''
75. VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 02h13'08''
76. JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 02h13'08''
77. VAHTRA Norman EST ESTONIA 02h13'21''
78. SOUTON Julien FRA 02h13'23''
79. CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h13'23''
80. MÜLLER Reto SUI 02h13'23''
81. MOULIN Aurelien FRA 02h13'23''
82. PAPILLON Lucas FRA 02h13'32''
83. PERRET Kevin FRA 02h13'42''
84. FARANTAKIS Stylianos GRE 02h13'42''
85. RENAULT Maxime FRA 02h13'42''
86. AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 02h13'43''
87. HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h13'43''
88. SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h13'43''
89. LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h13'43''
90. ARASHIRO Yudai JPN KINAN CYCLING TEAM 02h13'43''
91. VINCENT Joris FRA 02h13'43''
92. AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h13'43''
93. TROY Arthur FRA 02h13'47''
94. CARAMEL Mathieu FRA 02h13'56''
95. BOYER Kévin FRA 02h14'01''
96. VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h14'01''
97. BUCHÁČEK TomᚠCZE ELKOV - AUTHOR 02h14'05''
98. BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 02h14'12''
99. EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02h14'14''
100. MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 02h14'41''
101. SELIVERT Tristan FRA 02h14'41''
102. CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 02h14'41''
103. LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h14'44''
104. RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h14'44''
105. SØRENSEN Chris Anker DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h15'31''
106. THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02h15'31''
107. POISSON Damien FRA 02h15'31''
108. FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02h15'31''
109. AMAGOI Tatsuki JPN KINAN CYCLING TEAM 02h15'48''
110. SANDERSSON Erik SWE SWEDEN 02h15'59''
111. LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h16'27''
112. KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h16'27''
113. KRISTIANSEN Sondre NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02h16'27''
114. LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 02h16'43''
115. BRICAUD Valentin FRA 02h17'58''
116. VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 02h19'53''
117. MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02h19'53''








--- advertisement ---