Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli 2017 (1.1)
(Coppa Sabatini)
Italy  /  28 September

Edition: 65 (195.9 Km)
Winner: PASQUALON Andrea

2016    
2018



Videos (1)
Winners of the Race


Last Winners







28 September / 195.90 kilometer
Stagewinner:04:44:04 PASQUALON Andrea

Description
Result
Video
Stage results
1. PASQUALON Andrea WGG 04:44:04
2. COLBRELLI Sonny TBM 04:44:04
3. GAVAZZI Francesco AND 04:44:04
4. ULISSI Diego UAD 04:44:04
5. PRADES REVERTE Eduard CJR 04:44:04
6. VIVIANI Elia SKY 04:44:04
7. MARTIN Guillaume WGG 04:44:04
8. CANOLA Marco NIP 04:44:04
9. GAFFURINI Nicola NMG 04:44:04
10. CATTANEO Mattia AND 04:44:04
11. BUSATO Matteo WIL 04:44:04
12. BOIVIN Guillaume ICA 04:44:04
13. DE NEGRI Pier Paolo NIP 04:44:04
14. FONSECA Armindo FVC 04:44:04
15. SCHÖNBERGER Sebastian TIR 04:44:04
16. BOUET Maxime FVC 04:44:14
17. CARLINI Ettore AZT 04:44:14
18. VISCONTI Giovanni TBM 04:44:14
19. VELASCO Simone BAR 04:44:14
20. TOTÒ Paolo NMG 04:44:16
21. GASPAROTTO Enrico TBM 04:44:16
22. BARBIN Enrico BAR 04:44:16
23. TRUSOV Nikolai GAZ 04:44:20
24. CANUTI Federico AZT 04:44:22
25. BERNAL GOMEZ Egan Arley AND 04:44:22
26. KRIZEK Matthias TIR 04:44:22
27. PAGE Dylan CJR 04:44:22
28. BERLATO Giacomo NIP 04:44:22
29. ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin UAD 04:44:29
30. FILOSI Iuri NIP 04:44:32
31. TEKLEHAYMANOT Daniel DDD 04:44:32
32. LAGUTIN Sergey GAZ 04:44:32
33. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian WIL 04:44:32
34. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:44:32
35. KUEN Maximilian TIR 04:44:32
36. GODOY Yonder WIL 04:44:34
37. ALBANESE Vincenzo BAR 04:44:34
38. EYOB Metkel DDD 04:44:34
39. WILDAUER Markus TIR 04:44:34
40. SCARTEZZINI Michele NMG 04:44:40
41. BACKAERT Frederik WGG 04:44:42
42. FRAPPORTI Marco AND 04:44:45
43. MASNADA Fausto AND 04:44:45
44. WISNIOWSKI Lukasz SKY 04:44:53
45. TUREK Daniel ICA 04:44:57
46. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe WIL 04:44:57
47. BOLE Grega TBM 04:45:00
48. SALVIETTI Niccolò NMG 04:45:10
49. PUCCIONI Dario NMG 04:45:10
50. SESSLER Nicolas ICA 04:45:10
51. SALVADOR Enrico TIR 04:45:10
52. SEPULVEDA Eduardo FVC 04:45:10
53. CUNEGO Damiano NIP 04:45:10
54. SANTAROMITA Ivan NIP 04:45:10
55. FRAPPORTI Mattia AND 04:45:10
56. DELAPLACE Anthony FVC 04:45:10
57. ORSINI Umberto BAR 04:45:10
58. FERRARI Fabricio CJR 04:45:10
59. BUTLER Chris CJR 04:45:10
60. TONELLI Alessandro BAR 04:45:10
61. BALLERINI Davide AND 04:45:10
62. BELLETTI Manuel WIL 04:45:10
63. MEURISSE Xandro WGG 04:45:10
64. ANTONINI Simone WGG 04:45:10
65. DOUBEY Fabien WGG 04:45:10
66. FEILLU Brice FVC 04:45:10
67. MINNAARD Marco WGG 04:45:10
68. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 04:45:10
69. BONGIORNO Francesco Manuel NMG 04:45:10
70. BOEV Igor GAZ 04:45:10
71. SBARAGLI Kristian DDD 04:45:10
72. ZARDINI Edoardo BAR 04:45:34
73. DURASEK Kristijan UAD 04:45:34
74. DEBESAY Mekseb Abrha DDD 04:45:40
75. GAZZARA Michele NMG 04:45:40
76. GERARD Arnaud FVC 04:45:44
77. PORSEV Alexander GAZ 04:45:47
78. VACHON Florian FVC 04:45:52
79. FORTIN Filippo TIR 04:45:52
80. GAMPER Patrick TIR 04:45:52
81. BERNARDINI Simone NMG 04:45:58
82. ELISSONDE Kenny SKY 04:46:05
83. ROSA Diego SKY 04:46:05
84. MOSCA Jacopo WIL 04:46:05
85. PELLIZOTTI Franco TBM 04:46:05
86. NAPOLITANO Danilo WGG 04:46:33
87. NIBALI Antonio TBM 04:46:40
88. CAVENDISH Mark DDD 04:46:40
89. GEOGHEGAN HART Tao SKY 04:46:54
90. DIBBEN Jonathan SKY 04:46:54
91. CRAVEN Dan ICA 04:46:54
92. RÄIM Mihkel ICA 04:46:54
93. VENDRAME Andrea AND 04:46:54
94. KOBAYASHI Marino NIP 04:46:54
95. ANDREETTA Simone BAR 04:47:16
96. STERBINI Simone BAR 04:47:16
97. RAFFAELE Angelo AZT 04:47:32
98. BOSWELL Ian SKY 04:47:32
99. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 04:48:28
100. ZABALA Josu CJR 04:48:28
101. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar CJR 04:48:28
102. VOROBYEV Anton GAZ 04:48:43
103. KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 04:48:43
104. SAGIV Guy ICA 04:48:43
105. NIKOLAEV Sergey GAZ 04:48:43
106. NAKANE Hideto NIP 04:48:53

17 Abandoned
2. BOARO Manuele TBM DNF
8. GAROSIO Andrea TBM DNF
22. VAN ZYL Johann DDD DNF
23. DOUGALL Nick DDD DNF
24. EISEL Bernhard DDD DNF
32. BONO Matteo UAD DNF
34. GANNA Filippo UAD DNF
36. MORI Manuele UAD DNF
38. ZURLO Federico UAD DNF
43. KOSHEVOY Ilia WIL DNF
46. ZHUPA Eugert WIL DNF
98. SHALUNOV Evgeny GAZ DNF
108. CELANO Danilo CJR DNF
127. NIV Guy ICA DNF
133. DI GENOVA Pietro AZT DNF
135. PETRINI Francesco AZT DNF
138. VITIELLO Angelo AZT DNF






--- advertisement ---