Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 2018 (1.1)
Netherlands  /  13 Octobre

Edition: 2 (208.2 Km)
Winner: SCHULTING Peter

2017    


Vidéos (1)
Gagnants de la course




Dernières Vainqueurs







13 Octobre / 208.20 kilometer
Vainqueur d'étape:03:35:22 SCHULTING Peter

Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
1. SCHULTING Peter MCT 03:35:22
2. DE BONDT Dries VWC 03:35:22
3. BAUGNIES Jérôme WGG 03:35:22
4. WALLAYS Jelle LTS 03:35:22
5. CLAEYS Dimitri COF 03:35:22
6. DEBUSSCHERE Jens LTS 03:35:22
7. DE WITTE Mathias VWC 03:35:22
8. LANGEVELD Sebastian EFD 03:35:22
9. DEVRIENDT Tom WGG 03:35:22
10. HIRSCHI Marc DSU 03:35:22
11. VAN DER HOORN Taco RNL 03:35:22
12. SCHELLING Ide SEG 03:35:22
13. ASSELMAN Jesper RNL 03:35:22
14. HAVIK Piotr BRT 03:35:22
15. MAES Nikolas LTS 03:35:22
16. SLIK Ivar MCT 03:35:22
17. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 03:35:22
18. MAAS Jan TLJ 03:35:22
19. VAN EMDEN Jos TLJ 03:35:22
20. OOSTRA Folkert ALE 03:35:22
21. VAN DEN BERG Marijn DCR 03:35:22
22. CAPIOT Amaury SVB 03:35:22
23. MONK Cyrus EFD 03:35:22
24. DE LANGE Thijs MET 03:35:22
25. HOFLAND Moreno LTS 03:35:22
26. DAINESE Alberto SEG 03:35:22
27. HOFSTETTER Hugo COF 03:35:22
28. HAVIK Yoeri VLA 03:35:22
29. DUPONT Timothy WGG 03:35:22
30. D'HEYGERE Gil VWC 03:35:22
31. GRELLIER Fabien TDE 03:35:22
32. LEYSEN Senne VWC 03:35:22
33. VAN SINTMAARTENSDIJK Daan ALE 03:35:22
34. MENTEN Milan SVB 03:35:22
35. NOMMELA Aksel BRT 03:35:22
36. VAN WIJK Oscar DES 03:35:22
37. VAN LUIJK Sven MCT 03:35:22
38. VAN DER BURG Joost VLA 03:35:22
39. BUDDING Martijn RNL 03:35:30
40. RIESEBEEK Oscar RNL 03:35:39
41. MÄRKL Niklas DSU 03:35:39
42. LUCAS FRANCK Eamon DCR 03:35:43
43. VANBILSEN Kenneth COF 03:35:45
44. BEUKEBOOM Dion VLA 03:35:53
45. ALLEGAERT Piet SVB 03:35:53
46. VAN LERBERGHE Bert COF 03:36:14
47. ORCEAU Clément TDE 03:36:18
48. DOCKER Mitchell EFD 03:36:18
49. SOUPE Geoffrey COF 03:36:18
50. VAN BREDA Rick MCT 03:36:18
51. VAN RHEE Joey MCT 03:36:18
52. ABRAHAM GEBRU Daniel BRT 03:36:18

63 Abandons
1. BATTAGLIN Enrico TLJ DNF
5. TANKINK Bram TLJ DNF
7. WYNANTS Maarten TLJ DNF
12. NEVES FERNANDES José EFD DNF
15. OWEN Logan EFD DNF
22. DE WULF Stan LTS DNF
23. FRISON Frederik LTS DNF
25. THIJSSEN Gerben LTS DNF
34. TURGIS Anthony COF DNF
36. VAN STAEYEN Michael COF DNF
42. GALL Felix DSU DNF
43. EEKHOFF Nils DSU DNF
45. SALMON Martin DSU DNF
46. MOBACH Jarno DSU DNF
47. VANOVERBERGHE Jens DSU DNF
52. LIGTHART Pim RNL DNF
53. REINDERS Elmar RNL DNF
57. VERMELTFOORT Coen RNL DNF
62. GAILLARD Marlon TDE DNF
66. RIVIÈRE David TDE DNF
67. SELLIER Simon TDE DNF
73. PLANCKAERT Emiel SVB DNF
74. FARAZIJN Maxime SVB DNF
77. RICKAERT Jonas SVB DNF
81. BACKAERT Frederik WGG DNF
87. VANSPEYBROUCK Pieter WGG DNF
91. BUGTER Luuc VWC DNF
97. VAN BREUSSEGEM Elias VWC DNF
111. VAN DER KOOIJ Bas ALE DNF
112. DOETS Marco ALE DNF
114. OTTEMA Rick ALE DNF
115. OVERSTE Matthew ALE DNF
116. SCHOUTEN Jasper ALE DNF
122. DESALE Nahom BRT DNF
124. HOEYBERGHS Daan BRT DNF
125. MAAS Danny BRT DNF
126. MENGOULAS Alex BRT DNF
131. BLUMMEL Robin DES DNF
132. OREEL Lars DES DNF
133. VAN ROSSEM Freek DES DNF
134. VAN TRIJP Maarten DES DNF
142. HOPPEZAK Vincent DCR DNF
143. JANSSEN Adriaan DCR DNF
144. MEIJER Gijs DCR DNF
145. TULNER Rens DCR DNF
146. VAN DALEN Jason DCR DNF
151. KLEIMAN Wim MCT DNF
152. LOOIJ André MCT DNF
161. BOUWMANS Dylan MET DNF
162. DE KLEIJN Arvid MET DNF
164. GMELICH MEIJLING Jarno MET DNF
165. KRUL Stef MET DNF
166. VAN BAKEL Robbie MET DNF
167. HAMELINK Jasper MET DNF
172. STAVRAKAKIS Georgios SEG DNF
173. VERBOOM Minne SEG DNF
174. KOOISTRA Maarten SEG DNF
175. MEEUS Jordi SEG DNF
176. RASCH Jesper SEG DNF
182. BOVENHUIS Jasper VLA DNF
184. DUVIGNEAU Beau VLA DNF
185. STROETINGA Wim VLA DNF
186. VAN ZIJL Melvin VLA DNF








--- publicité ---