Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2019 (2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France  /  14 May - 19 May

Edition: 65 (1059.3 Km)
Winner: TEUNISSEN Mike

2018    



Winners of the Race




Last Winners







14 May / 180.70 kilometer
Stagewinner:04:17:45 GROENEWEGEN Dylan
Race leader:04:17:35 GROENEWEGEN Dylan

Description
Result

Classification
Stage results
1. GROENEWEGEN Dylan TJV 04:17:45
2. SARREAU Marc GFC 00:00:00
3. TEUNISSEN Mike TJV 00:00:00
4. BARBIER Pierre RLM 00:00:00
5. LIEPINS Emils WVA 00:00:00
6. BARBIER Rudy ICA 00:00:00
7. BARTHE Cyril EUS 00:00:00
8. JANSEN Amund Grøndahl TJV 00:00:00
9. DUPONT Timothy WGG 00:00:00
10. VIEJO REDONDO José Daniel EUS 00:00:00
11. IDJOUADIENNE Pierre RLM 00:00:00
12. VAN STAEYEN Michael ROC 00:00:00
13. CAPIOT Amaury SVB 00:00:00
14. VAN ASBROECK Tom ICA 00:00:00
15. VANBILSEN Kenneth COF 00:00:00
16. WELTEN Bram PCB 00:00:00
17. RICKAERT Jonas COC 00:00:00
18. JAUREGUI Quentin ALM 00:00:00
19. ASSELMAN Jesper ROC 00:00:00
20. RÄIM Mihkel ICA 00:00:00
21. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 00:00:00
22. WOUTERS Enzo LTS 00:00:00
23. DELAGE Mickael GFC 00:00:00
24. KREDER Wesley WGG 00:00:00
25. JENSEN August ICA 00:00:00
26. MALDONADO Anthony AUB 00:00:00
27. TURGIS Anthony TDE 00:00:00
28. DE BONDT Dries COC 00:00:00
29. RIESEBEEK Oscar ROC 00:00:00
30. KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP 00:00:00
31. BAGDONAS Gediminas ALM 00:00:00
32. DEWULF Stan LTS 00:00:00
33. PETIT Adrien TDE 00:00:00
34. KEUKELEIRE Jens LTS 00:00:00
35. GROSU Eduard Michael DMP 00:00:00
36. TAMINIAUX Lionel WVA 00:00:00
37. MARTIN Tony TJV 00:00:00
38. ALLEGAERT Piet SVB 00:00:00
39. VAN WINDEN Dennis ICA 00:00:00
40. GENIETS Kevin GFC 00:00:00
41. HOELGAARD Daniel GFC 00:00:00
42. COMBAUD Romain DMP 00:00:00
43. SÁEZ BENITO Hector EUS 00:00:00
44. LE CUNFF Kévin AUB 00:00:00
45. VAN SCHIP Jan Willem ROC 00:00:00
46. GHYS Robbe SVB 00:00:00
47. SPRENGERS Thomas SVB 00:00:00
48. OFFREDO Yoann WGG 00:00:00
49. TOUZÉ Damien COF 00:00:00
50. TURGIS Jimmy VCB 00:00:00
51. BACKAERT Frederik WGG 00:00:00
52. LEYSEN Senne ROC 00:00:00
53. VAN GINNEKEN Sjoerd ROC 00:00:00
54. PLANCKAERT Baptiste WVA 00:00:00
55. ISTA Kevin WVA 00:00:00
56. DERNIES Tom RLM 00:00:00
57. HANSEN Lasse Norman COC 00:00:00
58. VANDENBERGH Stijn ALM 00:00:00
59. DECLERCQ Benjamin SVB 00:00:00
60. LIGTHART Pim TDE 00:00:00
61. DELAPLACE Anthony PCB 00:00:00
62. NAVARDAUSKAS Ramunas DMP 00:00:00
63. GREIPEL André PCB 00:00:00
64. REINDERS Elmar ROC 00:00:00
65. VAN POUCKE Aaron SVB 00:00:00
66. ERMENAULT Corentin VCB 00:00:00
67. EENKHOORN Pascal TJV 00:00:00
68. SWIFT Connor PCB 00:00:00
69. VAN DER HOORN Taco TJV 00:00:00
70. VAN GOETHEM Brian LTS 00:00:00
71. MORIN Emmanuel COF 00:00:00
72. PICHON Laurent PCB 00:00:00
73. CARDIS Romain TDE 00:00:00
74. DEVRIENDT Tom WGG 00:00:00
75. HUREL Tony AUB 00:00:00
76. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 00:00:00
77. COURTEILLE Arnaud VCB 00:00:00
78. CLAEYS Dimitri COF 00:00:00
79. FINETTO Mauro DMP 00:00:00
80. DE GENDT Aimé WGG 00:00:00
81. VAN GENECHTEN Jonas VCB 00:00:00
82. FRISON Frederik LTS 00:00:00
83. MERTZ Rémy LTS 00:00:00
84. MORICE Julien VCB 00:00:00
85. JAKIN Alo AUB 00:00:00
86. PAILLOT Yoann AUB 00:00:00
87. NÖMMELA Aksel WVA 00:00:00
88. LEROUX Samuel RLM 00:00:00
89. PLANCKAERT Edward SVB 00:00:00
90. BALDO Nicolas AUB 00:00:00
91. MASSON Christophe RLM 00:00:00
92. VERMEULEN Emiel RLM 00:00:00
93. BARRENETXEA URIARTE Ander EUS 00:00:00
94. CAM Maxime VCB 00:00:00
95. DEHAES Kenny WVA 00:00:00
96. DUCHESNE Antoine GFC 00:00:00
97. DUVAL Julien ALM 00:00:00
98. GAUDIN Damien TDE 00:00:00
99. TRARIEUX Julien DMP 00:00:00
100. BRANDLE Matthias ICA 00:00:00
101. ANTOMARCHI Julien RLM 00:00:00
102. ARMIRAIL Bruno GFC 00:00:00
103. VAUGRENARD Benoît GFC 00:00:00
104. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 00:00:00
105. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:00:00
106. WYNANTS Maarten TJV 00:00:00
107. DUMOULIN Samuel ALM 00:00:00
108. LEMOINE Cyril COF 00:00:00
109. JARRIER Benoit PCB 00:00:00
110. TERPSTRA Niki TDE 00:00:00
111. WAGNER Robert PCB 00:00:00
112. VENTURINI Clément ALM 00:00:00
113. COQUARD Bryan VCB 00:00:00
114. ROBEET Ludovic WVA 00:01:47
115. MAURELET Flavien AUB 00:00:00
116. VAN TRIJP Maarten COC 00:00:00
117. JANS Roy COC 00:00:00
118. DEVOLDER Stijn COC 00:02:25
119. SELLIER Simon TDE 00:02:31
120. CARISEY Clément ICA 00:03:01
121. LAPORTE Christophe COF 00:00:00
122. MATHIS Marco COF 00:03:01
123. GODON Dorian ALM 00:00:00
124. WALLAYS Jelle LTS 00:04:28
125. VAN DER POEL David COC 00:00:00
126. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:06:21









--- advertisement ---