Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a Miranda 2019 (2.2)
(Vuelta Ciclista a Venezuela)
Venezuela  /  9 July - 14 July

Edition: 2 (671.9 Km)
Winner: HARO Wilson

   
2001



Winners of the Race


Last Winners







14 July / 109.50 kilometer
Stagewinner:02:28:25 AULAR SANABRIA Orluis
Race leader:15:38:03 HARO Wilson

Description
Result

Classification
Stage results
1. AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN 02:28:25
2. QUEVEDO CHINCHILLA Xavier Antonio VEN 2 28 25
3. MONSALVE Ralph VEN 2 28 25
4. SORACA AYALA Ruberth Alexander COL 2 28 25
5. VILLAREAL David ECU 2 28 25
6. CERQUERA TOVAR William Antonio COL 2 28 25
7. LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU 2 28 25
8. HARO Wilson ECU 2 28 25
9. PINTO Luis VEN 2 28 25
10. SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL 2 28 25
11. MONTENEGRO Santiago ECU 2 28 25
12. FONSECA QUESADA Angel Yesid COL 2 28 25
13. AYALA MARTINEZ Johan Camilo COL 2 28 25
14. RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN 2 28 25
15. CIFUENTES RESTREPO Carlos Mauricio COL 2 28 25
16. GALVIZ Carlos VEN 2 28 25
17. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN 2 28 33
18. BRAVO Wilmen VEN 2 28 33
19. CASTILLO Jose VEN 2 28 36
20. PINTO AYALA Gerson Sebastian COL 2 28 36
21. LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN 2 28 36
22. PAREDES Anderson VEN 2 28 36
23. ALARCON José VEN 2 28 36
24. LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL 2 28 36
25. QUINTEROS Alexis ECU 2 28 36
26. VILLEGAS Jesus VEN 2 28 36
27. MENESES Henry VEN 2 28 36
28. TORRES VILLAREAL Carlos Alberto VEN 2 28 36
29. BRICENO Jimmi VEN 2 28 36
30. PONCIANO Edson Antonio BRA 2 28 36
31. GARCIA TOLEDO Jose Wladimir VEN 2 28 36
32. SEQUERA Pedro VEN 2 28 50
33. NAVA CARVAJAL John Alberto VEN 2 28 50
34. RUIZ Juan VEN 2 28 50
35. SANABRIA Cesar VEN 2 28 53
36. FUENTES Yorman VEN 2 28 53
37. MOLINA EDGARDO VEN 2 28 53
38. ROA Kevin VEN 2 28 53
39. GUTIERREZ Pedro VEN 2 28 53
40. RUEDA TOBON Jefersson COL 2 28 53
41. Pulgar Angel VEN 2 28 53
42. RIVAS Angel VEN 2 29 12
43. POVEDA JIMENEZ Javier COL 2 30 53
44. ESPINEL GARAVITO Juan Alcides COL 2 33 26
45. ORTIZ SAMPABLO Antonio Jose COL 2 35 18
46. ESPINEL ORDOÑEZ Miguel Angel COL 2 39 27
47. TAPIAS GAITAN Jhon Alexander COL 2 42 10
48. MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier ECU 2 42 14
49. DUARTE GAONA Jose COL 2 42 37
50. MARIN Simon VEN 2 43 40
51. MATERANO Delvis VEN 2 53 52
52. VILLASMIL PEÑA Alexander VEN 02:53:52








--- advertisement ---