Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a la Comunitat Valenciana 2019 (2.1)
(Volta a la Comunidad Valenciana)
Spain  /  6 February - 10 February

Edition: 70 (643.2 Km)
Winner: IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

2018    

Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 5 > Paterna - Valencia
10 February / 88.00 kilometer
Stage results
1. GROENEWEGEN Dylan TJV 01:50:17
2. KRISTOFF Alexander UAD 01:50:17
3. TRENTIN Matteo MTS 01:50:17
4. MEZGEC Luka MTS 01:50:17
5. BOUHANNI Nacer COF 01:50:17
6. GAZZOLI Michele KMT 01:50:17
7. HOLST ENGER Sondre ICA 01:50:17
8. COLBRELLI Sonny TBM 01:50:17
9. BOASSON HAGEN Edvald TDD 01:50:17
10. LONARDI Giovanni NIP 01:50:17
11. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 01:50:17
12. SANZ UNZUE Enrique EUS 01:50:17
13. ROELANDTS Jurgen MOV 01:50:17
14. LIGTHART Pim TDE 01:50:17
15. CORT NIELSEN Magnus AST 01:50:17
16. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST 01:50:17
17. SWIFT Ben INS 01:50:17
18. VAN AVERMAET Greg CPT 01:50:17
19. TEUNISSEN Mike TJV 01:50:17
20. GARCIA CORTINA Ivan TBM 01:50:17
21. ROOSEN Timo TJV 01:50:17
22. OLDANI Stefano KMT 01:50:17
23. TEUNS Dylan TBM 01:50:17
24. VANBILSEN Kenneth COF 01:50:17
25. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 01:50:17
26. BARTHE Cyril EUS 01:50:17
27. LEMOS PINTO Edgar Miguel W52 01:50:17
28. VAN WINDEN Dennis ICA 01:50:17
29. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello AST 01:50:17
30. HIGUITA GARCIA Sergio Andres EUK 01:50:17
31. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 01:50:17
32. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 01:50:17
33. VANDENBERGH Stijn ALM 01:50:17
34. BOUCHARD Geoffrey ALM 01:50:17
35. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT 01:50:17
36. NAESEN Oliver ALM 01:50:17
37. DUVAL Julien ALM 01:50:17
38. VLASOV Aleksander GAZ 01:50:17
39. SHILOV Sergey GAZ 01:50:17
40. MORA VEDRI Sebastian CJR 01:50:17
41. DELTOMBE Kevin SVB 01:50:17
42. CRAS Steff TKA 01:50:17
43. SÁEZ BENITO Hector EUS 01:50:17
44. STASH Mamyr GAZ 01:50:17
45. HERMANS Ben ICA 01:50:17
46. HAIG Jack MTS 01:50:17
47. YATES Adam MTS 01:50:17
48. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 01:50:17
49. PERNSTEINER Hermann TBM 01:50:17
50. JOYCE Colin RLY 01:50:17
51. CARRETERO Hector MOV 01:50:17
52. HERRADA LOPEZ José COF 01:50:17
53. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 01:50:17
54. SUREDA MOREY Jaume BBH 01:50:17
55. MADRAZO Ángel BBH 01:50:17
56. RODRIGUES Joăo W52 01:50:17
57. BOUWMAN Koen TJV 01:50:17
58. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 01:50:17
59. KREUZIGER Roman TDD 01:50:17
60. ALONSO FLORES Mikel EUK 01:50:17
61. SPRENGERS Thomas SVB 01:50:17
62. CARPENTER Robin RLY 01:50:17
63. MARTIN Daniel UAD 01:50:17
64. ROSA Diego INS 01:50:17
65. MATE MARDONES Luis Angel COF 01:50:17
66. HERRADA LOPEZ Jesús COF 01:50:17
67. CARVALHO Antonio Ferreira W52 01:50:17
68. ANTUNES Manuel Amaro CPT 01:50:17
69. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 01:50:17
70. SERRANO Gonzalo CJR 01:50:17
71. WISNIOWSKI Lukasz CPT 01:50:17
72. VAN HOECKE Gijs CPT 01:50:17
73. CHEVRIER Clement ALM 01:50:17
74. DILLIER Silvan ALM 01:50:17
75. DE VYLDER Lindsay SVB 01:50:17
76. VAN HECKE Preben SVB 01:50:17
77. BOU Joan NIP 01:50:17
78. SOTO Antonio Jesús EUK 01:50:17
79. VALLS FERRI Rafael MOV 01:50:17
80. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 01:50:17
81. KULIKOV Vladislav GAZ 01:50:17
82. SAGIV Guy ICA 01:50:17
83. ARSLANOV Ildar GAZ 01:50:17
84. BAGIOLI Nicola NIP 01:50:17
85. CANOLA Marco NIP 01:50:17
86. FRAILE MATARRANZ Omar AST 01:50:17
87. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 01:50:17
88. MOLINA CANET Antonio CJR 01:50:17
89. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 01:50:17
90. LOBATO DEL VALLE Juan Jose NIP 01:50:17
91. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 01:50:17
92. VILELA Ricardo BBH 01:50:17
93. CAMACHO DEL FRESNO Juan KMT 01:50:17
94. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 01:50:17
95. PUCCIO Salvatore INS 01:50:17
96. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 01:50:17
97. KING Benjamin TDD 01:50:17
98. MOHORIC Matej TBM 01:50:17
99. GASPAROTTO Enrico TDD 01:50:17
100. TERPSTRA Niki TDE 01:50:17
101. PETIT Adrien TDE 01:50:17
102. ALARCON GARCIA Raul W52 01:50:17
103. LÓPEZ Juan Pedro KMT 01:50:17
104. PLAZA MOLINA Ruben ICA 01:50:17
105. TUFT Svein RLY 01:50:17
106. JUUL JENSEN Christopher MTS 01:50:17
107. CIMOLAI Davide ICA 01:50:17
108. SEVILLA Diego Pablo KMT 01:50:17
109. TRATNIK Jan TBM 01:50:17
110. DE MARCHI Alessandro CPT 01:50:17
111. MORI Manuele UAD 01:50:17
112. MARCATO Marco UAD 01:50:17
113. BARCELÓ ARAGÓN Fernando EUS 01:50:17
114. VERONA QUINTANILLA Carlos MOV 01:50:17
115. MARTIN Tony TJV 01:50:17
116. HATSUYAMA Sho NIP 01:50:17
117. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 01:50:17
118. GOUGEARD Alexis ALM 01:50:17
119. RIES Michel KMT 01:50:17
120. THOMSON Jay Robert TDD 01:52:36
121. BAK Lars Ytting TDD 01:50:17
122. DE LA CRUZ MELGAREJO David INS 01:50:17
123. MARTIN SANZ Gotzon EUK 01:50:17
124. THOMAS Geraint INS 01:50:17
125. STANNARD Ian INS 01:50:17
126. WÜRTZ SCHMIDT Mads TKA 01:50:17
127. CLAEYS Dimitri COF 01:50:17
128. NEVES FERNANDES José BBH 01:50:17
129. GAUDIN Damien TDE 01:50:17
130. HOULE Hugo AST 01:50:17
131. HOLLENSTEIN Reto TKA 01:50:17
132. ZABEL Rick TKA 01:50:17
133. SMIT Willie TKA 01:50:17
134. GONCALVES Jose TKA 01:50:17
135. KURBATOV Alexey GAZ 01:50:17
136. EVTUSHENKO Alexander GAZ 01:50:17
137. ORONTE Emerson RLY 01:50:17
138. GARCIA MARTIN Jose Antonio KMT 01:50:17
139. PENALVER ANIORTE Manuel BBH 01:50:17
140. VAN EMDEN Jos TJV 01:50:17
141. GRELLIER Fabien TDE 01:50:17
142. VAN POUCKE Aaron SVB 01:50:17
143. LAWLESS Christopher INS 01:50:17
144. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 01:50:17
145. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 01:50:17
146. GOIKOETXEA Peio EUK 01:54:42
147. AZURMENDI Ibai EUK 01:50:17
148. MOSER Moreno NIP 01:50:17
149. MURPHY Kyle RLY 01:50:17
150. BOUDAT Thomas TDE 01:50:17
151. NOPPE Christophe SVB 01:50:17

4 Abandoned
47. KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi AST DNF
95. TANFIELD Harry TKA DNF
197. MOREIRA Mauricio CJR DNF
212. LÓPEZ FUENTES Diego EUK DNF








--- advertisement ---