Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2019 (2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain  /  15 February - 16 February

Edition: 39 (369.1 Km)
Winner: SANCHEZ GIL Luis Leon

2018    

Videos (2)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 2 > Beniel - Murcia
16 February / 180.30 kilometer
Stage results
1. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 04:14:33
2. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 04:14:33
3. TRENTIN Matteo MTS 04:14:46
4. KONRAD Patrick BOH 04:14:46
5. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello AST 04:14:46
6. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 04:14:46
7. HERRADA LOPEZ José COF 04:14:46
8. FUGLSANG Jakob AST 04:14:49
9. FRAILE MATARRANZ Omar AST 04:14:49
10. CHERNETSKY Sergey CJR 04:16:02
11. DE GENDT Aimé WGG 04:16:06
12. VAN DER LIJKE Nick ROC 04:16:06
13. JUUL JENSEN Christopher MTS 04:16:06
14. STRAKHOV Dmitrii TKA 04:16:06
15. PAUWELS Serge CPT 04:16:06
16. RIESEBEEK Oscar ROC 04:16:06
17. LE TURNIER Mathias COF 04:16:06
18. SOTO Antonio Jesús EUK 04:16:06
19. SPRENGERS Thomas SVB 04:16:06
20. ZOIDL Riccardo CPT 04:16:06
21. NAVARRO GARCIA Daniel TKA 04:16:06
22. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 04:16:06
23. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 04:16:06
24. MURPHY Kyle RLY 04:16:06
25. SPILAK Simon TKA 04:16:06
26. VAN GESTEL Dries SVB 04:17:21
27. POLITT Nils TKA 04:17:21
28. FERNANDEZ ANDUJAR Rubén MOV 04:17:21
29. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 04:17:21
30. NAULEAU Bryan TDE 04:17:21
31. BARTHE Cyril EUS 04:17:21
32. CHERKASOV Nikolay GAZ 04:17:21
33. LÓPEZ Juan Pedro KMT 04:17:21
34. TEN DAM Laurens CPT 04:17:21
35. HOWSON Damien MTS 04:17:39
36. MADRAZO Ángel BBH 04:18:39
37. KENNAUGH Peter BOH 04:18:40
38. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 04:18:43
39. VERWILST Aaron SVB 04:19:28
40. ORONTE Emerson RLY 04:19:28
41. CUADROS MORATA Alvaro CJR 04:19:28
42. MITRI James BBH 04:19:28
43. STANNARD Robert MTS 04:22:14
44. VALLS FERRI Rafael MOV 04:22:30
45. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 04:22:30
46. CARRETERO Hector MOV 04:22:30
47. VAN GINNEKEN Sjoerd ROC 04:22:30
48. KOCH Jonas CPT 04:22:30
49. ALBASINI Michael MTS 04:25:38
50. ANDERSON Ryan RLY 04:27:00
51. HALLER Marco TKA 04:27:00
52. MORIN Emmanuel COF 04:27:00
53. VLASOV Aleksander GAZ 04:27:00
54. DRUCKER Jean Pierre BOH 04:27:00
55. CARPENTER Robin RLY 04:27:00
56. SMITH Dion MTS 04:27:00
57. BOL Jetse BBH 04:27:00
58. CANTON SERRANO Isaac KMT 04:27:00
59. ELLSAY Nigel RLY 04:27:00
60. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael COF 04:27:00
61. MANNION Gavin RLY 04:27:00
62. LEYSEN Senne ROC 04:31:26
63. VIEGAS Daniel KMT 04:31:26
64. BURGAUDEAU Mathieu TDE 04:31:26
65. OFFREDO Yoann WGG 04:31:26
66. RIKUNOV Petr GAZ 04:31:26
67. PORSEV Alexander GAZ 04:31:26
68. WILLEMS Thimo SVB 04:33:05
69. OURSELIN Paul TDE 04:33:05
70. NATAROV Yuriy AST 04:33:05
71. DAL-CIN Matteo RLY 04:33:05
72. BOOM Lars ROC 04:33:05
73. NEKRASOV Denis GAZ 04:33:05
74. LÓPEZ-COZAR Juan EUS 04:33:05
75. KURIANOV Stepan GAZ 04:33:26
76. CUADRADO Unai EUK 04:40:18
77. GOIKOETXEA Peio EUK 04:40:18
78. ALONSO FLORES Mikel EUK 04:40:18
79. ARANBURU Jokin EUK 04:40:18
80. ZHYHUNOU Dzmitry EUK 04:40:18
81. TIMMERMANS Justin ROC 04:40:18
82. DE WITTE Mathias ROC 04:40:18
83. BICO MATOS Nuno Miguel Alves BBH 04:40:18
84. JUARISTI ARRIETA Txomin EUK 04:40:18
85. BERRADE FERNANDEZ Urko EUS 04:40:18

38 Abandoned
3. CATALDO Dario AST DNF
13. BARBERO CUESTA Carlos MOV DNF
14. BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto MOV DNF
23. BAUER Jack MTS DNF
31. BARTA William CPT DNF
32. BERNAS Pawel CPT DNF
33. GESCHKE Simon CPT DNS
51. DOWSETT Alex TKA DNF
54. SMIT Willie TKA DNF
61. ACKERMANN Pascal BOH DNF
65. SAGAN Juraj BOH DNF
66. SCHILLINGER Andreas BOH DNF
67. SELIG Rüdiger BOH DNF
74. LÓPEZ PARADA Daniel BBH DNF
77. PENALVER ANIORTE Manuel BBH DNF
81. DELTOMBE Kevin SVB DNF
82. VAN POUCKE Aaron SVB DNF
87. PLANCKAERT Edward SVB DNF
93. RUBINO Samuele KMT DNF
94. PUPPIO Antonio KMT DNF
95. GARCIA MARTIN Jose Antonio KMT DNF
96. CAMACHO DEL FRESNO Juan KMT DNF
103. LAFAY Victor COF DNF
104. FORTIN Filippo COF DNF
107. WAEYTENS Zico COF DNF
131. ABERASTURI IZAGA Jon CJR DNF
133. CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier CJR DNF
136. MOREIRA Mauricio CJR DNF
141. INTXAUSTI ELORRIAGA Benat EUS DNF
143. SANZ UNZUE Enrique EUS DNF
153. EVTUSHENKO Alexander GAZ DNF
162. JOURNIAUX Axel TDE DNF
165. QUEMENEUR Perrig TDE DNF
166. BOUDAT Thomas TDE DNF
167. TAARAMAE Rein TDE DNF
172. DEVRIENDT Tom WGG DNF
176. VANSPEYBROUCK Pieter WGG DNF
177. VLIEGEN Loïc WGG DNF








--- advertisement ---